Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 июля 2014, 08:23, Форум, В ожидании чуда, Беременность

едем в отпуск

Скоро с детьми едем в ДО санаторно-курортного типа. Детям по-любому возьму мед.карты на лечение, а вот самой надо ли? ингаляции, ванны, физ.лечение и т.д. конечно же не специализированные. Кто нибудь получал такое лечение во время отдыха?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nargiz
Сколько раз ездила, всегда проходила медкомиссию. Просто к своему терапевту подойдите, скажите, что вам надо санаторно-курортную карту оформить. 

Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
и что вам назначали?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ездили в том году. Пришли к терапевту, назначили общие анализы (кровь, мочу), флюру если надо, гинеколог (мазок и цитология если срок подошел). По результатам оформляется санаторно-курортная карта. Не знаю как у вас, а нас без этой карты на каждого и не заселили бы. Сыну был год, ему не делали карту, она только после 3-х лет оформляется. 
Пожаловаться
Nargiz
Там список есть. Помню, главное-гинеколога надо пройти. Анализы тоже были, осмотр терапевта... Короче, он сам вам все скажет. Там немного. Но без этого ни к какому лечению не допускали. 
Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
просто да не просто...У нас чтобы попасть к терапевту нужно потратить немало времени и нервов, я только закончила с обходным носиться поэтому и не хочется лишний раз нос туда показывать. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Туда без карты и не пустят, если санаторий, то нужна путевка и карта. А там уже на месте с терапевтом поговорите и решите, что вам нужно. Мы так ездили с мужем и сыном. Муж лечился, а мы с сыном просто гуляли. С утра массаж, минеральная водичка и с улицы до вечера не вытащишь. 

Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
ну у нас наличие этой карты не обязательно, просто есть лечение, которое входит в стоимость путевки (минимум конечно). Вот и интересуюсь, чем из этого минимума стоит себя побаловать.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 7 июля 2014 года в 08:50
Туда без карты и не пустят, если санаторий, то нужна путевка и карта. А там уже на месте с терапевтом поговорите и решите, что вам нужно. Мы так ездили с мужем и сыном. Муж лечился, а мы с сыном просто гуляли. С утра массаж, минеральная водичка и с улицы до вечера не вытащишь. 
и без карты пускают, ее просто оформляют на месте за доп. плату.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
обожаю такой отдых - и ванны и массажи и т.д. просто идете в поликлинику и оформляете карту, хотя, наверное, во всех санаториях это можно сделать и на месте.
Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
ванны только теплые и с морской солью, на массаж бесплатный не попасть, только за деньги. Да и то только шейно-воротниковой зоны, на пузико уже не ляжешь))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Little Mouse, 7 июля 2014 года в 09:04
ванны только теплые и с морской солью, на массаж бесплатный не попасть, только за деньги. Да и то только шейно-воротниковой зоны, на пузико уже не ляжешь))
смотря, что в путевку включено. у меня все процедуры бесплатные в  последний раз были, за исключением косметолога.
Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
я написала в начале, что включено. 
Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
Насчет душа(типа Шарко), тоже вопрос спорный.

Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
Консультация-прием врача.Лечебная гимнастика в зале.Лечебная гимнастика в бассейне.Лечебный массаж.Механический массаж.Физиотерапия (одна из процедур): (ультразвук, дециметровые волны (ДМВ), электрофорез лекарственных средств, импульсные токи (СМТ, ДДТ), магнитотерапия).Водолечение (одна из процедур): (ванны, души, подводный душ массаж).Медикаментозная терапия: (противовоспалительная, болеутоляющая, витаминотерапия, сосудистая терапия). Фитотерапия.Ингаляции (детям).
Это все, что можно, но нужно ли?

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
в путевку входит определенная сумма, на которую вам дают талончики на процедуры, в зависимости от ваших пожеланий и мнения врачей, вы можете отдельно докупить еще процедур.
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
А с детьми кто-то в это время посидит, пока Вы будете на процедурах? Или дети уже большие?

Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
Да вполне самостоятельные)))) 16 и 12
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
надо, у многих процедур есть противопоказания и без карты вам их в санатории не назначат.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
у нас специально беременных в санатории сейчас отправляют. до 30 недель.. значит полно процедур существует 
Пожаловаться
Little Mouse, 3 ребенка
Вы не поняли. Я еду в обычный санаторий с ограниченным спектром услуг.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Я с сыном много санаториев объездила, во всех примерно одни и те же процедуры. солевая комната. кислородная комната. бассейн.(мы попадали с бассейнами морской воды), кислородные коктейли, фито чай.жемчужные ванны. Вот про грязи и души шарко вам стоит забыть пока. нельзя. А массаж воротниковой зоны например- самое оно. его делают сидя. тем более если вдруг с давлением не все гуд.  А...да..почти везде бюветы с минеральной водой. так что почти все процедуры  в санатории вам на выбор.
Пожаловаться
Екатерина Ванютенко
я побывала в детском санатории в Хортице. Там полный , не сочтите за рекламу, спектр процедур для мам с детьми. http://roshlam.ru/news/ecoturism/hortica...  природа и никакого телевизора и компьютера. дети хоть отдохнули. за всё отдала около 320уе
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас