Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

Аноним
Добрый день, незапланированная беременность 5 недель. Скажите у кого-то был опыт медикаментозного прерывания при двурогой матке? 

И вообще истории с последующей беременностью и вынашиванием, как проходит..( Буду рада узнать ваш опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Затмевающая Луну
А я скажу так ,если действительно двухрогая матка пытаются выносить и родить не смотря на то что не готовы к ребенку,просто насмотрелись пока на сохранении лежала с дочкой,на девочек с таким диагнозом,одна пытается и уже 7 потерь на разных сроках,а другая после аборта первого не может сохранить вторую беременность,вам решать конечно,но ....возможность остаться без детей более чем 100%,возможно вы молоды и не понимаете всю серьезность положения,но так разбрасываться шансами при таком диагнозе,простите у вас голова на плечах есть?
Алена_читательница, 2 ребенка
Вам надо советоваться с врачом. Очень сильно зависти от степени перегиба, есть ли внутренняя перепонка и какого она размера. У меня при подобной аномалии было 5бер, доносить до срока удалось две, остальные происходили как выкидыш на разных сроках, хотя я находилась в стационаре и бер-ти всячески поддерживались. Но у меня бер-ти наступали очень легко и быстро, я именно доносить не могла. Обе удачные бер-ти почти весь срок провела в стационаре. Абортов у меня не было. Роды были оба раза в 36нед, но я лежала не вставая с 30нед.
АнонимВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Вам надо советоваться с врачом. Очень сильно зависти от степени перегиба, есть ли внутренняя перепонка и какого она размера. У меня при подобной аномалии было 5бер, доносить до срока удалось две, остальные происходили как выкидыш на разных сроках, хотя я находилась в стационаре и бер-ти всячески поддерживались. Но у меня бер-ти наступали очень легко и быстро, я именно доносить не могла. Обе удачные бер-ти почти весь срок провела в стационаре. Абортов у меня не было. Роды были оба раза в 36нед, но я лежала не вставая с 30нед.
Можно узнать первая беременность как завершилась?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно узнать первая беременность как завершилась?
История переписки2
Первая бер-ть. Кровотечение на сроке 6нед, жуткий токсикоз, блевала на все, стационар до 14нед. Потом постельный режим с больничным до 20нед. С 20нед стационар, постельный режим, с 30нед гестоз, вставать разрешили только в душ, еда и туалет полулежа. Долежала до 36нед, на препаратах, сын 54см, 3600. Сыну 19лет.
наталья ивановаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Первая бер-ть. Кровотечение на сроке 6нед, жуткий токсикоз, блевала на все, стационар до 14нед. Потом постельный режим с больничным до 20нед. С 20нед стационар, постельный режим, с 30нед гестоз, вставать разрешили только в душ, еда и туалет полулежа. Долежала до 36нед, на препаратах, сын 54см, 3600. Сыну 19лет.
История переписки3
Вы тогда знали, что матка двурогая?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Вы тогда знали, что матка двурогая?
История переписки4
Я узнала, что матка двурогая в 14лет, т.к. месячные с самого начала были очень обильные и длительные, иногда были кровотечения, узи тогда еще не было, но пощупывалось все хорошо. И да, врач сразу предупредила, что с беременность могут быть любые проблемы. У нас в роду фертильность хорошая, но у меня проблемы с вынашиванием. Поэтому я всегда предохранялась. В принципе я хотела трех детей, но после последней бер и выкидыша, решила больше не рисковать.
наталья ивановаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Я узнала, что матка двурогая в 14лет, т.к. месячные с самого начала были очень обильные и длительные, иногда были кровотечения, узи тогда еще не было, но пощупывалось все хорошо. И да, врач сразу предупредила, что с беременность могут быть любые проблемы. У нас в роду фертильность хорошая, но у меня проблемы с вынашиванием. Поэтому я всегда предохранялась. В принципе я хотела трех детей, но после последней бер и выкидыша, решила больше не рисковать.
История переписки5
Ну вот, а я не знала до первых преждевременных родов, и с месячными, как и с циклом всегда все было нормально. И беременность протекала нормально, и да , узи тогда не было. Сказала врач после выскабливания после родов.
Ни на одном узи этого не видно, тем более руками.
Но факт оставался фактом, как и проблемы с ним связанные)))
наталья ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно узнать первая беременность как завершилась?
История переписки2
У меня первая беременность была самой неудачной. Преждевременные роды 28 недель. Ребёнок родился живой, но умер на третьи сутки из за дыхательной недостаточности.
Правда это было очень давно, почти 40 лет назад. У моей сестры разлилась такая же девочка, вес и рост, даже в том же роддоме, но спустя 14 лет. Были конечно проблемы, особенно первый год, но ничего, отличная девчонка выросла 22 года уже, абсолютно здорова, только миопия, но это у нас у всех по женской линии)))
наталья иванова
У меня тоже двурогая матка с маленькой полостью, которую можно заметить только при выскабливании. Одна врач чуть инфаркт не схватила, когда кюретка провалилась, думала матку проткнула))
И также все беременности недоношенные от 28 до 38 недель. Фертильность хорошая, поэтому аборты были, к сожалению. Большие, и один вакуумный. Два раза были проблемы, но после большого на приличном сроке остался кусок, видимо в малом роге, с которым я ходила 2 месяца. После повторной чистки все норм и следующая беременность, после вакуумного аборта проблем было гораздо больше)))
Наблюдательная сквоВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
У меня тоже двурогая матка с маленькой полостью, которую можно заметить только при выскабливании. Одна врач чуть инфаркт не схватила, когда кюретка провалилась, думала матку проткнула))
И также все беременности недоношенные от 28 до 38 недель. Фертильность хорошая, поэтому аборты были, к сожалению. Большие, и один вакуумный. Два раза были проблемы, но после большого на приличном сроке остался кусок, видимо в малом роге, с которым я ходила 2 месяца. После повторной чистки все норм и следующая беременность, после вакуумного аборта проблем было гораздо больше)))
Ужас, что приходится читать. На аборт сходила, как зубы почистила ((.
наталья ивановаВ ответ на Наблюдательная скво
Наблюдательная скво
Ужас, что приходится читать. На аборт сходила, как зубы почистила ((.
История переписки2
Не суди и не судим будешь))
АнонимВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Не суди и не судим будешь))
История переписки3
Я честно говоря в шоке от людей, конкретный вопрос - не понимаю к чему эти речи "этого убью/этого рожу", "аборт как зубы почистить" и т.д. Не хочется их шокировать, но неужели нельзя своей головой подумать, что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, неужели сложно додуматься, что когда обращаются с таким вопросом меньше всего хочется слушать это, все взрослые люди, никто читать это не заставляет, смотрите спас по телевизору.
наталья ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я честно говоря в шоке от людей, конкретный вопрос - не понимаю к чему эти речи "этого убью/этого рожу", "аборт как зубы почистить" и т.д. Не хочется их шокировать, но неужели нельзя своей головой подумать, что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, неужели сложно додуматься, что когда обращаются с таким вопросом меньше всего хочется слушать это, все взрослые люди, никто читать это не заставляет, смотрите спас по телевизору.
История переписки4
На каждый роток не накинешь платок)))
Наблюдательная сквоВ ответ на Аноним
Аноним
Я честно говоря в шоке от людей, конкретный вопрос - не понимаю к чему эти речи "этого убью/этого рожу", "аборт как зубы почистить" и т.д. Не хочется их шокировать, но неужели нельзя своей головой подумать, что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, неужели сложно додуматься, что когда обращаются с таким вопросом меньше всего хочется слушать это, все взрослые люди, никто читать это не заставляет, смотрите спас по телевизору.
История переписки4
Конкретный ответ вам Наталья Иванова дала. После медикаментозного аборта чистили, могли матку перфорировать.
Про не дает гарантии даже не смешно. взрослая женщина не понимает, что от секса беременеют? Где-то еще такие бывают?
Мне очень много лет, двое детей вашего возраста, и я ни разу не делала аборт. А уж с таким диагнозом, как ваш, и вовсе бы не стала.
наталья ивановаВ ответ на Наблюдательная скво
Наблюдательная скво
Конкретный ответ вам Наталья Иванова дала. После медикаментозного аборта чистили, могли матку перфорировать.
Про не дает гарантии даже не смешно. взрослая женщина не понимает, что от секса беременеют? Где-то еще такие бывают?
Мне очень много лет, двое детей вашего возраста, и я ни разу не делала аборт. А уж с таким диагнозом, как ваш, и вовсе бы не стала.
История переписки5
Я не писала, что у меня был медикоментозный аборт)
АнонимВ ответ на Наблюдательная скво
Наблюдательная скво
Конкретный ответ вам Наталья Иванова дала. После медикаментозного аборта чистили, могли матку перфорировать.
Про не дает гарантии даже не смешно. взрослая женщина не понимает, что от секса беременеют? Где-то еще такие бывают?
Мне очень много лет, двое детей вашего возраста, и я ни разу не делала аборт. А уж с таким диагнозом, как ваш, и вовсе бы не стала.
История переписки5
Средства контрацепции подводят и я не единственная, и это действительно не смешно.
Наблюдательная сквоВ ответ на Аноним
Аноним
Средства контрацепции подводят и я не единственная, и это действительно не смешно.
История переписки6
Обратите внимание, что к вам претензий я не высказываю. Меня возмутил рассказ взрослой женщины, которая ходила на аборты регулярно. Обычно умным людям и 1 опыта хватает с избытком. Нет, веселый рассказ в стиле "ачотакого", множество радостных скобочек-улыбочек, сравнение преимуществ разных способов и впечатлений от них.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я честно говоря в шоке от людей, конкретный вопрос - не понимаю к чему эти речи "этого убью/этого рожу", "аборт как зубы почистить" и т.д. Не хочется их шокировать, но неужели нельзя своей головой подумать, что ни один метод контрацепции не дает 100% гарантии, неужели сложно додуматься, что когда обращаются с таким вопросом меньше всего хочется слушать это, все взрослые люди, никто читать это не заставляет, смотрите спас по телевизору.
История переписки4
Вот и у нас подобные вопросы: неужели нельзя головой подумать?
Вас тоже никто не заставлял писать про планирование убийства своего ребенка. Каково это читать тем, кто годами и десятилетиями забеременеть не может?
АнонимВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вот и у нас подобные вопросы: неужели нельзя головой подумать?
Вас тоже никто не заставлял писать про планирование убийства своего ребенка. Каково это читать тем, кто годами и десятилетиями забеременеть не может?
История переписки5
Чье-то планирование - не относится ко мне, как и моё прерывание не относится к ним. Это никак не связано, пусть каждый живет свою жизнь, а не осуждает чужую.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Чье-то планирование - не относится ко мне, как и моё прерывание не относится к ним. Это никак не связано, пусть каждый живет свою жизнь, а не осуждает чужую.
История переписки6
Ну так и не выносите свою личную жизнь на мировое обсуждение.
Наблюдательная сквоВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Не суди и не судим будешь))
История переписки3
Про "не убий" гораздо интереснее.
Елизавета Дульнева
Здесь только с гинекологом решать,у всех индивидуально
Мария, 1 ребенок
С двурогой маткой проблема может быть на любом этапе,то что вы легко забеременели,не значит,что после аборта будет так же, кроме того доносить данную беременность тоже может стать проблематично- риск преждевременных родов или выкидыша ,велик, имея такой диагноз,я бы подумала делать аборт, как бы не вовремя этот ребёночек зародился
НаталияВ ответ на Мария
Мария
С двурогой маткой проблема может быть на любом этапе,то что вы легко забеременели,не значит,что после аборта будет так же, кроме того доносить данную беременность тоже может стать проблематично- риск преждевременных родов или выкидыша ,велик, имея такой диагноз,я бы подумала делать аборт, как бы не вовремя этот ребёночек зародился
++++++
Морская черепашка
Лежала с женщиной на сохранении, у нее была двурогая матка и беременность 8 нед.Она долго не могла забеременеть, а когда забеременела - случилось кровотечение и замершая.