Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

Аноним
Добрый день, незапланированная беременность 5 недель. Скажите у кого-то был опыт медикаментозного прерывания при двурогой матке? 

И вообще истории с последующей беременностью и вынашиванием, как проходит..( Буду рада узнать ваш опыт.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Хатуль Мадан
Сестра двоюродная в 27 лет прервала. С таким диагнозом, как у вас. Детей нет, не беременеет.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Сестра двоюродная в 27 лет прервала. С таким диагнозом, как у вас. Детей нет, не беременеет.
Сколько ей сейчас лет?(
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько ей сейчас лет?(
История переписки2
47.
Она несколько раз беременела, были ЗБ или выкидыши. Лечилась долго, но толку нет.
Радужная Лилия
У одноклассницы 2 родов, а потом хирургический аборт закончился плохо, прокололи матку, пришлось ее удалить.
Так что, будь на вашем месте, тоже бы выбрала медикаментозный, на крайний случай вакуумный.
АнонимВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
У одноклассницы 2 родов, а потом хирургический аборт закончился плохо, прокололи матку, пришлось ее удалить.
Так что, будь на вашем месте, тоже бы выбрала медикаментозный, на крайний случай вакуумный.
Пытаюсь найти информацию, где-то пишут что при двурогой матке нельзя делать медикаментозный, где-то написано наоборот...
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь найти информацию, где-то пишут что при двурогой матке нельзя делать медикаментозный, где-то написано наоборот...
История переписки2
Найдите какой-нибудь медресурс и задайте вопрос практикующим врачам.
У одноклассницы все произошло когда про медикаментозные и УЗИ слыхом не слыхивали, двоих родила, не зная что матка такая, поэтому и пошла на хирургический, только во время операции выяснилось.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Медикаментозный не всегда срабатывает. Часто приходится ещё и выскабливание делать. Поэтому рассчитывайте риски.
АнонимВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Медикаментозный не всегда срабатывает. Часто приходится ещё и выскабливание делать. Поэтому рассчитывайте риски.
Я читала, что вероятность минимальна, хотя у самой у знакомой так случилось(
Татьяна Ю
А вы уверены, что она двурогая? Мне такой диагноз поставили, да ещё и миому. Вот я ревела.
Позже ничего из этого не подтвердилось.
А клиника платная была, в крупнейшем городе.
АнонимВ ответ на Татьяна Ю
Татьяна Ю
А вы уверены, что она двурогая? Мне такой диагноз поставили, да ещё и миому. Вот я ревела.
Позже ничего из этого не подтвердилось.
А клиника платная была, в крупнейшем городе.
Как-то не ставила под сомнение, так как в первый раз сообщили об этом в 18 лет после УЗИ, потом после длительного приема ОК по УЗИ врач вообще ничего не увидела (из-за маленьких размеров?), далее другой врач сказала, что сомневается между седловидной и двурогой, последняя врач так же поставила двурогую..
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Далеко не миниатюрна, 165/55. Не готовы сейчас к ребенку, ни я, ни партнер.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Далеко не миниатюрна, 165/55. Не готовы сейчас к ребенку, ни я, ни партнер.
История переписки4
Дети любят приходить "невовремя". Вы просто испуганы и растеряны. Но страх проходит. С новостью о беременности надо переспать, привыкнуть к ней. Если вы в принципе хотите родить ребенка с этим партнером, когда-нибудь потом, то сто раз подумайте прежде чем прерывать эту беременность. Потому что потом этого может уже не случиться.
АнонимВ ответ на Татьяна Ю
Татьяна Ю
А вы уверены, что она двурогая? Мне такой диагноз поставили, да ещё и миому. Вот я ревела.
Позже ничего из этого не подтвердилось.
А клиника платная была, в крупнейшем городе.
Честно говоря я уже давно разочарована в таких крупных и дорогих клиниках, уж очень часто истории про развод на всевозможные анализы, обследования и процедуры, все таки важно найти своего врача независимо где он принимает(
наталья иванова
Все зависит от вашего случая, на сколько выраженная патология. Какие полости. Бывает одна большая, вторая совсем маленькая, либо обе полноценные и тд. В любом случае беременность проходит с угрозой прерывания, а роды преждевременные, хорошо, если на приличном сроке. Двурогая матка не может полноценно растягиваться. Про аборт; при выскабливании есть риск повредить стенку матки, но опять зависит от конфигурации, медикаментозный, как и вакуумный вообще не вариант, ибо да, может что то остаться тк устье в роге может быть совсем небольшим, и будут проблемы в последствии, куски разрушенного плода могут тупо туда попасть, я уже не говорю про последующее выскабливание)) Я бы выбрала полноценный аборт)))
АнонимВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Все зависит от вашего случая, на сколько выраженная патология. Какие полости. Бывает одна большая, вторая совсем маленькая, либо обе полноценные и тд. В любом случае беременность проходит с угрозой прерывания, а роды преждевременные, хорошо, если на приличном сроке. Двурогая матка не может полноценно растягиваться. Про аборт; при выскабливании есть риск повредить стенку матки, но опять зависит от конфигурации, медикаментозный, как и вакуумный вообще не вариант, ибо да, может что то остаться тк устье в роге может быть совсем небольшим, и будут проблемы в последствии, куски разрушенного плода могут тупо туда попасть, я уже не говорю про последующее выскабливание)) Я бы выбрала полноценный аборт)))
Почему такая разная информация везде((
"Пороки развития матки не служат противопоказанием для медикаментозного аборта. Есть данные, что при пороках развития (двурогая матка, перегородка в полости матки и др.), при которых внутриматочные хирургические вмешательства затруднены, медикаментозный аборт — метод оптимального выбора."
наталья ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему такая разная информация везде((
"Пороки развития матки не служат противопоказанием для медикаментозного аборта. Есть данные, что при пороках развития (двурогая матка, перегородка в полости матки и др.), при которых внутриматочные хирургические вмешательства затруднены, медикаментозный аборт — метод оптимального выбора."
История переписки2
Ну попробуйте, никто ж не говорит, что нельзя.
Возможно все пройдёт нормально. Но вы же понимаете, что при любом аборте есть риски. Таблетка может не сработать, разрушенный плод может не до конца выйти из полости матки, про воспаления я уж не говорю, как и про гормональный стресс))
АнонимВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Ну попробуйте, никто ж не говорит, что нельзя.
Возможно все пройдёт нормально. Но вы же понимаете, что при любом аборте есть риски. Таблетка может не сработать, разрушенный плод может не до конца выйти из полости матки, про воспаления я уж не говорю, как и про гормональный стресс))
История переписки3
Да конечно понимаю, что риски высокие и диагноз все усложняет в разы
наталья ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да конечно понимаю, что риски высокие и диагноз все усложняет в разы
История переписки4
Прошу прощения, дети у вас есть?
АнонимВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Прошу прощения, дети у вас есть?
История переписки5
Беременность первая.
наталья ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность первая.
История переписки6
Ох!
А детей хотите? Если да, то очень сильно подумайте, риск бесплодия в вашем случае очень высок))
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность первая.
История переписки6
по опыту двурогой матки- миллион раз подумайте..потом их может не быть.
Наблюдательная сквоВ ответ на Аноним
Аноним
Почему такая разная информация везде((
"Пороки развития матки не служат противопоказанием для медикаментозного аборта. Есть данные, что при пороках развития (двурогая матка, перегородка в полости матки и др.), при которых внутриматочные хирургические вмешательства затруднены, медикаментозный аборт — метод оптимального выбора."
История переписки2
Логично, что внутренние перегородки затрудняют проведение обычного аборта и медикаментозный лучше. Но женщины с такими особенностями беременеют сложнее. Для них сама беременность скорее исключение из общего правила.
АнонимВ ответ на Наблюдательная скво
Наблюдательная скво
Логично, что внутренние перегородки затрудняют проведение обычного аборта и медикаментозный лучше. Но женщины с такими особенностями беременеют сложнее. Для них сама беременность скорее исключение из общего правила.
История переписки3
Вы по опыту говорите? Просто читаю, что как раз забеременеть не так сложно, а вот выносить и доносить - да(
евгения ВрединаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы по опыту говорите? Просто читаю, что как раз забеременеть не так сложно, а вот выносить и доносить - да(
История переписки4
Забеременела, выносила, родила в срок. Диагноз -двурогая матка.