Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

Малика Курбанова
Девочки, всем привет.
У меня 9 неделя беременности, на 8 неделе пошли кровянистые выделения коричнего цвета, а вот позовчера вообще в виде месячных...
Сходила на УЗИ, врач сказал что при двурогой матке бывает такое что вторая матка в которой нет ребенка реагирует кровянистыми выделениями...А еще постоянно болит низ живота и поясница:( Сказали, что отслойки никакой нет, ребенок развивается хорошо.
У кого нибудь был такой случай?
Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Вам бы на сохранение... двурогая, не двурогая, но матка то одна и где гарантии что следующее такое кровотечение не отразится на ребенке
василиса прикольная, 1 ребенок
В стационар. Сейчас же. Сегодня все хорошо а через два часа кровотечение с последствиями оно вам надо? Ложитесь и выясняйте причину.
Малика КурбановаВ ответ на василиса прикольная
василиса прикольная
В стационар. Сейчас же. Сегодня все хорошо а через два часа кровотечение с последствиями оно вам надо? Ложитесь и выясняйте причину.
Я уже лежу в больнице, колят кровоостанавливающее, капелтницы.
АннушкаВ ответ на Малика Курбанова
Малика Курбанова
Я уже лежу в больнице, колят кровоостанавливающее, капелтницы.
История переписки2
УЗИ сделали? При двурогой матке меня пугали тем, что рог может вовремя не увеличиваться... Развитие событий продолжать не буду. Лежите, отдыхайте, и удачной беременности!
василиса прикольная, 1 ребенокВ ответ на Малика Курбанова
Малика Курбанова
Я уже лежу в больнице, колят кровоостанавливающее, капелтницы.
История переписки2
Ну и хорошо здоровья вам и ляльке.
Машерчик )))
Такая-же ситуация была в 7 недель, но у меня сразу потекла кровь мазни вообще не было. На всех узи была двурогая, а на экс показалало седловидная с 2мя днами))))
Так же терапия была транексам, дюфастон и кололи ношпу. Все хорошо, малыш здоров пытается ходить.
Врач тоже говорила что это " типа месячные".удачи вам и здоровья вам и малышу. Меньше нервничайте и фрукты кушайте.
lut555
Мне врач УЗИ тоже говорила, что при двурогой матке такое может быть. У меня были выделения и тянуло низ живота, но по другой причине. Точно и именно в Вашем случае - Вам скажет Ваш врач. В моем случае, мне врач объяснила так (тонуса не было): до 8 недель, пока не образуется пробка и пока эмбрион прикреплён непосредственно к матке - получает питательные вещества от неё, а не через пуповину - может кровоточить; сама матка готовится к вынашиванию ребёнка - она меняется - от этого могут быть боли.
Самое главное - Вы под наблюдением и Вам сказали, что с ребёнком всё хорошо. Прекращайте себя накручивать!
Аленка, 1 ребенок
Двойная матка с перегородкой. Месячные не прекращаются в началом беременности, причем они ничем не отличаются от обычных, никакой угрозы никогда не было, в больницах не лежала. Я даже и не подозревала о беременностях.
Strawberry*, 1 ребенок
вы в больнице,я надеюсь?
Малика КурбановаВ ответ на Strawberry*
Strawberry*
вы в больнице,я надеюсь?
Уже пятый день в больнице
Lika, 7 детей
Было и первый ввкидыш а потом семерых родила и даже на сохранении не лежала
дальневосточная креветка
У меня сейчас 3-я беременность. В первые две ставили седловидную матку, а в этот раз написали двурогая, плод в правом роге. Угроз не было, но на узи все время спрашивают не кровила ли. Поправляйтесь!)