Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 21:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Двурогая матка

Девочки,здравствуйте!
Сегодня выяснилось,что у меня двурогая матка, очень испугалась,начиталась всего и аж плохо стало, теперь боюсь.что никогда не смогу забеременеть,а так мечтаю о детишках. С мужем уже полгода не предохраняемся,и результата никакого. Сколько по времени уходит на зачатие при такой патологии?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Солнышко
Вам только врачи смогут сказать.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
на зачатие это не влияет. Здоровья)

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
...а вот на вынашивание может.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
автор, то боится, что не забеременеет, а вот про то что не выносит- не боится)
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
индивидуально все... точно вам только врач скажет. с таким диагнозом и беременеют и рожают...
панику наводить стоит через год тщетных попыток... и сразу мужа проверить. была недавно тема- у мужа оказалось 0% сперматозоидов вообще - ни живых ни неподвижных.

Пожаловаться
Галя Чайкина
Так там дама, еще должна послать мужа на пересдачу анализа сг. Тоже интересно, чем там кончилось, она так расстроилась.
С вами согласна, что мужа надо проверить тоже.
Пожаловаться
Анка
Полгода - не срок. У нас оба раза только с 7-8 цикла получилось, у кого-то и через год нормально. Пусть муж сделает спермограмму, может, попьёт какое-нибудь средство для активизации спермы. Потом решите, что делать дальше.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
У меня трое детей и проблемы были только с контрацепцией - спираль не подошла.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Пипец. Я беременею только от одного вида штанов. Вне зависимости от дня цикла. Даже предохраняясь. Никогда специально не планировала.
Пожаловаться
Затмевающая Луну
Сообщение от Аленка, 29 июня 2015 года в 21:59
Пипец. Я беременею только от одного вида штанов. Вне зависимости от дня цикла. Даже предохраняясь. Никогда специально не планировала.
ох мне бы так )))))) хоть за подол ваш подержаться разрешите
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Так я уже свою миссию считаю выполненной )))) Хватит )))
Пожаловаться
marvel, 2 ребенка
неправда. У меня тоже двурогая. Двое деток. Проблем в вынашивании не было. С врачом консультируйтесь и все будет хорошо!)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
тоже двурогая и загнутая.
3е детей и все переношенные.
так что не всё так плохо

Пожаловаться
Та самая
Радуйтесь, что не залетите, а планированная беременность будет!
Пожаловаться
Вислоухое счастье, 2 ребенка
А, что это вообще? Просветите незнайку?

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
матка не совсем правильной формы: в виде сердечка - романтика. Как мне объясняли
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
со мной девушка 29 лет рожала с такой же проблемой. Правда у нее по показанием было кесарево. Отличного мальчика родила. все нормально. Не припомню, чтобы она жаловалась на проблемы с зачатием... хотя. может, не сочла нужным рассказывать. Но сейчас у нее старшему сыну 5,5 лет, а младшему - 3 года
Пожаловаться
На зачатие это не влияет, просто прокесарят.полгода это не срок.дальняя родственница заберем. через 6мес. и кесарево, второго через 2года, тоже кесарево.
Пожаловаться
anna antonova
У двоюродной сестры такая вещь..Двое детей,несколько абортов.Все нормально.
Пожаловаться
Бобёр, беременна 40 недель
У свекрови так. Двоих родила за жизнь, в промежутке между 17-ю выкидышами. Все индивидуально, и сейчас не 70-е. На возможность забеременеть это не влияет, а вот вынашивать будете под наблюдением.
Здоровья Вам и меньше интернет читайте.

Пожаловаться
сова на форточке, 2 ребенка
рожают с такими матками.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У жены брата мужа такая патология, двое дочерей, уже взрослые.
Старшая дочь родила 7 лет назад. Забеременела она, насколько знаю, без проблем, а вот вынашивала тяжеловато
Но это не из-за двурогой матки, там и другие проблемы были

Пожаловаться
Людмила Белькевич
Ну у меня двурогая)) Двое желанных детей и никаких проблем с зачатием или вынашиванием, честно-честно. Обоих рожала сама, тк это не показание для кесарева. Так что у вас поводов для переживаний нет))
Пожаловаться
Shnorik
Разная степень бывает. В некоторых случаях делают несложную операцию. Многие женщины рожают с такой патологией.
Пожаловаться
Valentyna, 3 ребенка
Наталья, не переживайте это не приговор. У меня тоже двурогая, еще и всякие там перегородки. И у меня 3 детей) Сын и двойня девочки. В первом браке тоже были двойни две беременности, но не донашивала - срывалось на 4-5 месяце (но это чисто мое, там с плацентой были проблемы, отслойка и тд). То есть моя проблема была, что двое сразу, говорили патология такая у тебя))) А так нормально - сына носила бегала конем, девочек носила тоже бегала, только уже с лоджией впереди ))) И кесарево делала на обе беременности, не рисковала.  Все у вас будет)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас