Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 13:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Двурогая матка

Привет всем! Девочки кто сталкивался с такой проблемой? Как протекает/протекала беременность? И есть ли шанс родить самой а не КС?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аннна
Я узнала, что у меня двурогая матка только на последней беременности. Всегда ходила хорошо и рожала сама, быстро и легко.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да вы что? интересно...
я узнала в 18 лет,когда пошла к взрослому доктору.ставили сначала неполную, потом полную...
и самое интересное в 16 лет лежала в больнице,лечила яичники,и делала несколько узи,но почему об этом не было слова? ведь это врожденно...
Пожаловаться
Аннна
Вот-вот. мне узистка еще сказала: "Вам повезло, с такой маткой трудно забеременеть". пришлось ее расстроить, что эта бер-ть у меня четвертая, и все наступали с первого "незащищенного" раза.
Единственное, что плодное яйцо выходило в матку ну очень долго, даже внематочную подозревали.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
:D:D:Dмне тоже так говорили! мы с мужем (ещё когда не были женаты),расстраивались!!!и все время эти мысли были со мной!пошла в апреле ко врачу,сказала сложно будет и вообще что гормональный сбой!пока не приведу в норму не забеременею,кучу анализов на гормоны дала платных!ну мы и расслабились...пару незащищенных разов и через 2 недели я забеременела)) а через пару месяцев пришла на учет вставать)))))была удивлена,но не показала виду.
Пожаловаться
Аннна
Сообщение от Наталья, 23 июля 2013 года в 13:47
:D:D:Dмне тоже так говорили! мы с мужем (ещё когда не были женаты),расстраивались!!!и все время эти мысли были со мной!пошла в апреле ко врачу,сказала сложно будет и вообще что гормональный сбой!пока не приведу в норму не забеременею,кучу анализов на гормоны дала платных!ну мы и расслабились...пару незащищенных разов и через 2 недели я забеременела)) а через пару месяцев пришла на учет вставать)))))была удивлена,но не показала виду.
Порой лучше не знать заранее. Удачной вам беременности.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
да может быть...но первая же врач нащупала на обычном осмотре...а потом на узи отправила... и бед не знала до этого..

спасибо!!!;)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Некоторые и не знают о таком диагнозе, и рожают спокойно))) Кстати по последним данным  двурогость, однорогость и седловидность - очень частые патологии развития.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
А мне сказали что это редкость) и что это врожденно.....
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Да, это врожденная патология развития внутренних органов. Да у каждого второго что то где то в организме не так. Вот и данная патология встречается все чаще и чаще.  Раньше говорили, например, что пороки развития сердца редки, а лет 20 назад (а с развитием медицины все чаще) стали говорить что сердечные пороки часты - просто научились их диагностировать.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
одно другого не исключает)
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
У меня полное удвоение -  врач сказала, только кесарево.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
мне пока ничего не говорили...второй рог уже не видно на узи.
напугали только невынашивоемостью, и то что матка плохо тянется.
у вас в каком роге развивается плод? принимаете ли какие лекарства?
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
У меня не рога! У меня две маточки с перегородкой:) Беременность всегда в правой. И ребеночек один у меня уже есть. Все в порядке, слава Богу! Специальных лекарств при этом мне не назначали. Но вот без дюфастона ни одна беременность не обошлась. 
Невынашиваемостью меня тоже пугали. Но, мне кажется, Вы критический срок уже преодолели. Матка приспособилась.Все будет хорошо!:up:
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
ой,я уже не знаю как назвать:)все по разному говорят) у меня тоже как бы две матки и между ними перегородка. беременность слева. но врач называет левый рог))))))
я тоже на дюфастоне. изначально в платную пошла,живот оч сильно болел.меня не стали на кресло закидывать. а прописала таблетки чтоб укрепить сначала матку.потом на узи.когда убедилась что сердце бьется,все хорошо,пошла к нам в бесплатную вставать на учет.врач не ахти у меня)спросила что пью,рукой махнула ну и пей дальше.вот пью дюфастон и витамины фемибион.да и я надеюсь что все будет хорошо,на скрининге вроде все как надо!))

ах как хотелось родить самой..но видимо не судьба)
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
у меня двурогая матка..сынулю сама родила на 36недели..вот счас ждем маленькую принцессу...надеюсь тоже сама рожу..

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
классно! а меня пугают кровотечением и что это опасно...
как беременность протекает?:)
Пожаловаться
Ангел, 2 ребенка
в первую беременность  ходила легко..мне тогда было то 25лет)))а сейчас узнала все прелести беременности..с 4недели лежала 2месяца на сохранении..и кровила..и угроза выкидыша..Пила Сустен(это аналог Дюфастона)таксикоз был ужасный..но все уже позади..ждем нашу красавицу..))Вам желаю легкой беременности..и легких родов..))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас