Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двурогая матка

юлия бушуева
Девочки у меня ДВУРОГАЯ МАТКА !!! я когда услышала очень испугалась. правда врач сказал что ничего страшного и чтобы 
Забеременить в моем случае нужно постараться! тем не менее у нас все получилось!))) сейчас  нам 8 недель. теперь задача выносить малыша и родить здоровеньким! говорят что при такой аномалии делают кесарево!((( кто что знает про это пишите пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
Ольга СеменоваВ ответ на Дося
Дося
Оль, как теперь дела? У меня похожая ситуация - на сроке 5-6 недель кровит (отслойка), при попытке сохранять - замершая... Из 3 беремнностей 1 только выносила, и то с кровотечением в 8 недель. Матка тоже двурогая. Кесарево делали, я просила посмотреть, чтож там у меня внутри. Врач оперирующая сказала, что двурогость не сильная. А вот с третьей беременностью малявочка в роге закрепился, и пошли отслойки опять... Может, зависит, где прикрепится?
История переписки2
Сейчас вроде все устаканилось. Срок 11-12 недель, завтра плановое УЗИ. На сроке 7-8 недель тоже кровотечение открылось, но вовремя остановили. Узист утверждает,что плод высоко прикрепился
Бубусик
со мной девочка лежала на сохранении,она начала лежать в больнице так сказать с июля а уже октябрь,у нее тоже такая такая матка,постоянный контроль врачей и гора лекарств. Главное верить и надеяться на лучшее!здоровья нам всем и нашим малышам.
туся
Мне тоже ставили на 4-ой неделе , даже в больницу клали на сохранение , потом отменили двурогую , причем поставили диагноз 2-ое врачей а отменили 3-ое:)