Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2011, 17:27, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Двукратное обвитие

У меня срок 32 недели, малыш дважды обмотался пуповиной. Девчонки, у кого было обвитие - это показание для кесарева?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 33 недели
У меня было такое, рожала сама.
Пожаловаться
+1
Пожаловаться
ЛиС, 3 ребенка
у нас было однократное, на узи не показывали, роды прошли в штатном режиме
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
я с Вами... УЗИ не показало ничего, а фактом тугое двукратное - роды были обычные
Пожаловаться
Милая Анфиса
У дочки показало УЗИ 1 кратное обвитие. Родилась с 2-х кратным. Нормально все прошло. Тут еще длина пуповины важна.
Пожаловаться
ЮLёSkA, 1 ребенок
Ну не только кол-во обвитий, но и сильное/слабое. Если врачи сказали что всё хорошо,то чё парится)))) Мож ещё выпутается))) У меня однократное слабое, но всё хорошо)
Пожаловаться
Анна Апакова, 4 ребенка
Вторую рожала с двухкратным обвитием. Сама справилась, вопрос о кесареве даже не поднимался. Только в роддоме дочке компресс на шейку врачи ставили. После никаких особенностей ухода и развития не было.
Пожаловаться
ООО МАРУТЕ, 1 ребенок
Нет, ребенок же может еще размотаться. У меня наоборот, на обоих УЗИ не было никакого обвития, а родился с двойным.
Пожаловаться
Ящер
Не показание. Иногда об этом и не известно до самых родов, как у меня было.
Пожаловаться
Marisa, 2 ребенка
Сама родила двукратное обвитие, узнала когда с роддома выпсали врачи не сказали мне.
Пожаловаться
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
у нас было двойное и тугое.На УЗИ в день родов не увидели,а по факту было..по АПГАР 8/8.вроде все хорошо.вообще это является показанием к кесареву,если не размотается
Пожаловаться
Goldberry, 2 ребенка
У меня быле трекратное обвитие. Врачи заметили только когда рожала. Ребенок не пострадал.
Пожаловаться
Алекса, 1 ребенок
было 1 тугое обвитие, узи не показывало, увидели когда рожала
Пожаловаться
Елена Чернова, 1 ребенок
У меня тоже было 2-е обвитие, поставили в 33 недели, переживала сильно, т.к. врачи ничего толком не объяснили. Родила сама, без осложнений. Не переживайте!!! Легких родов вам!!!
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
У меня тоже было двойное , узнала уже из выписки.А вообще говорят обвитие из-за кислородного голодания случается,надо больше гулять и проветривать дома
Пожаловаться
Марина Елисеева, 2 ребенка
нам на узи тоже двухкратное обвитие ставили, рожала сама, врач, принимавший роды, сказал, что доча родилась без обвития. я с ней разговаривала все время, просила, чтоб распуталась... послушалась...
Пожаловаться
Восточная
у меня узи показывало 3х кратное вокруг шеи..отправили на кесарево.. потом отговаривали говорили не показатель это но я уже настроилась.. когда прокесарили все подтвердилось вокруг шеи действительно было 3 петли но сама пуповина длинна врач сказал можно былоб и самой.. подруга рожала с двойным все нормально закончилось..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас