Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2014, 17:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Двойня

У меня 9 неделя. И я жду двойню. Есть еще кто с двойнями?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бота
моно-ди двойня?? это как??
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Монохориальная диамниотическая. 
Пожаловаться
Бота
классно, поздравляю!:)
Пожаловаться
Бота
поделитесь ощущениями)
Пожаловаться
Бота
живот быстро растет ,,,???
Пожаловаться
Бота
да ,  при двойне вес и все остальное делятся на двоих , мне тоже врачи так сказали 
Пожаловаться
***Юленька***, 2 ребенка
Сообщение от Бота, 8 октября 2014 года в 07:33
да ,  при двойне вес и все остальное делятся на двоих , мне тоже врачи так сказали 
глупость какая!!! врачи Ваши видимо ничего не понимают... Детки должны соответствовать развитию... Какая разница два их или один?? Вес может конечно немного отставать, но явно не в два раза. На последнем узи вес при обычной беременности должен быть около 1350 грамм. Мои малыши на тот срок весили по полтора килограмма.. Думаю, далее Вы сами заметите, что либо Вы не так поняли врачей, либо они что-то напутали))))) Да и по животу будет видно, что у вас там парочка малышей))  Меня в 5,5 месяцев отправляли "рожать" те, кто не знал, что у меня двойня) Так как живот просто огромный))))) ;)
Пожаловаться
Бота
у меня тоже живот уже видно как будто 4 месяцев, а у меня  9 неделя))), мне тож сказали что у меня двойня
Пожаловаться
***Юленька***, 2 ребенка
Сообщение от Бота, 8 октября 2014 года в 10:04
у меня тоже живот уже видно как будто 4 месяцев, а у меня  9 неделя))), мне тож сказали что у меня двойня
вот я вам о чем и говорю)) двойняток сразу видно)))) я узнала о двойне в 11 недель на узи...а до этого все шутила, говорю, такой живот огромный для моего срока, у меня там наверное не один малыш, а два))))) хотя в близкой родне ни у кого нет двоен, вот для меня шоком то было)) хорошей беременности Вам) берегите себя, но и не жалейте)) и по возможности ходите побольше)))
Пожаловаться
Бота
спасибо!!!
Пожаловаться
***Юленька***, 2 ребенка
есть)) тут таких дофига)))))) поздравляю Вас))  Первая беременность?
Пожаловаться
***Юленька***, 2 ребенка
есть)) тут таких дофига)))))) поздравляю Вас))  Первая беременность?
Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
У меня это 2 беременность-есть доча 5 лет.Постоянно тошнит и слабость,но рвоты нет.Постоянно хочу есть,но вес пока не набираю.Живот только-только начинает появляться.Специально полазила в интернете и прочитала,что вес двойни действительно делится на двоих до примерно 20-23 недели,потом каждый начинает набирать свой личный вес.А живот больше при двойне,чем с одним-потому что МАТКА в два раза больше,чем с одним.У меня оба в одной плаценте,но каждый в своём яйце,никакй перегородки между ними нет.Это какие,кто подскажет?

Пожаловаться
***Юленька***, 2 ребенка
Сообщение от ***M@rIsh@***, 8 октября 2014 года в 11:17
У меня это 2 беременность-есть доча 5 лет.Постоянно тошнит и слабость,но рвоты нет.Постоянно хочу есть,но вес пока не набираю.Живот только-только начинает появляться.Специально полазила в интернете и прочитала,что вес двойни действительно делится на двоих до примерно 20-23 недели,потом каждый начинает набирать свой личный вес.А живот больше при двойне,чем с одним-потому что МАТКА в два раза больше,чем с одним.У меня оба в одной плаценте,но каждый в своём яйце,никакй перегородки между ними нет.Это какие,кто подскажет?
Извиняюсь за подробность, но я блевала сильно, до 14 недель, потом все как рукой сняло...  Раз хотите кушать - кушайте) У меня врач говорит " Беременность бывает раз-два в жизни,  не надо себя слишком ограничивать";)))) Я ем что хочу и когда хочу, в общем набрала уже 15 кг, но врач говорит, что с двойней это нормально) Да и знаете.... родятся и все соки высосут)) так что похудею думаю быстро))) 
а на счет веса деток первый раз такое слышу, на втором узи на 19 неделе, вес каждого малыша так же соответствовал норме...они весили столько же, сколько при обычной беременности.. около 300 грамм каждый))))
У вас я думаю монохориальная диамниотическяая двойня, раз они в одной плаценте. У меня Ди Ди))) У каждого своя жилплощадь и свое питание как сказала врач)))))))
Пожаловаться
Arnica
Поздравляю!!!Это так здорово! Я тоже жду двойняшек! Сегодня была на узи, они так ловко махали ручонками и ножками))

Пожаловаться
Arnica
Токсикоза у меня нет, на 9 неделе примерно 4 раза сташнивало и все! Чай не могу пить - никакой. Только воду или компот. Стараюсь есть побольше фруктов, еду вареную или на пару, не жаренную. Живот немножко есть, где-то тут читала, что это от вздутия может быть. Т.к. он то появляется,то снова плоским становится, в весе полтора кило прибавила_)

Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
А какая двойня ещё неизвестно? Я полазила в инете и нашла статью про разновидность двоен. http://pupsmir.ru/dvojnya_type.php
Пожаловаться
Arnica
бихориальная)
Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
У меня каждый в своём плодном пузыре,а вот в одной плаценте или нет-я не знаю. Или мне кажется или у меня в материнском паспорте после больницы стоит- ди-ди, но только немецкими буквами (я в Германии живу).30 октября в 12 недель на приём к врачу и я уточню.
Пожаловаться
Arnica
Каждый в своем это хорошо, узистка мне сегодня сказала. Удачи Вам!
Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
Если ди-ди,значит у меня вот так: Дихориальная диамниотическая двойня — самый лучший вариант развития детей. Дихориальная означает,
что у каждого ребенка своя плацента, значит, кровь детей не смешивается,
и моловероятно подавление одного близнеца другим. Дихориальную двойню еще называют бихориальной,
так как приставки ди- и би- означают "два". Диамниотическая означает,
что каждый ребенок будет в своем плодном пузыре.
Пуповина детей не запутается друг за друга, так малыши надежней защищены.

Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
Или: Монохориальная диамниотическая двойня — самый распространенный вариант
монозиготной (однояйцевой) двойни. Врачи называют двух детей двойней,
даже если они так называемые близнецы. Монохориальная означает,
что плацента у детей одна на двоих, это хуже чем дихориальная,
так как один ребенок может подавлять другого, потребляя больше питательных веществ.
И бывает, что дети рождаются с разницей в весе 0.5 кг. Диамниотическая,
как писалось выше, означает, что каждый ребенок в своем плодном пузыре,
и околоплодные воды одного малыше не проникают в околоплодные воды второго.

Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
Я уже запуталась.:)

Пожаловаться
***M@rIsh@***, 4 ребенка
И вообще мне всё равно,главное,чтобы родились оба и здоровые!:)

Пожаловаться
Лидуська, 1 ребенок
Поздравляю!!! лёгкой беременности вам и здоровья малышам!!!!!

На таком сроке уже увидели две лялечки??? чудо конечно) мечтаю тоже))))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас