Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дважды мать-одиночка

Эми Эми
Здравствуйте!
Ситуация такая... Мне 25 лет и я мать-одиночка.Ребенку 6 лет.Изначально была одна.Папа наш не хотел,чтобы я рожала и толком никогда не помогал.Работаю и учусь!С ребенком родители помогают сидеть,очень помогают,хотя не так уж молоды уже.
И тут я узнаю,что беременна.  И опять на те же грабли!!! МЧ не хочет,чтобы я рожала. 
И не знаю я теперь что делать,как быть? Быть матерью-одиночкой двоих детей? Как? На что? Страшно! 
Но и не рожать тоже страшно...
Есть тут такие кто решился родить второго без папы?Или что бы сделали Вы?

P.S. Говорить про то,что надо раньше думать и предохраняться НЕ НАДО!!!! Знаю и так!Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
---
У сына в классе есть мать-одиночка троих детей. Пашет, как вол. Родителей у нее нет. Дети предоставлены сами себе...
Думайте сами.
Моя Батоша
Срочно искать себе мужа, который примет вас с двумя детьми!  Слышала много случаев, когда и с тремя чужими детьми замуж берут и живут счастливо.
ЙА_ТигрА_ЙА_рычуВ ответ на Моя Батоша
Моя Батоша
Срочно искать себе мужа, который примет вас с двумя детьми!  Слышала много случаев, когда и с тремя чужими детьми замуж берут и живут счастливо.
Мужчины срочно выстроились в очередь в мужья к беременной автору с маленьким ребёнком...Давайте будем реалистами;)
Diana
Доучитесь,начнете работать.алименты получать будете.да и какая разница один ребенок или два?разница есть между нет детей и есть,а колличество уже не особо важно
Maria
Или что бы сделали Вы?

    Для начала предохранялась бы,ибо рассчитывать  надо только на себя. А Вы если уверены в своих силах, что можете поднять 2-их детей без поддержки, то конечно рожайте,но мне кажется нищета и голод страшнее аборта.А там глядишь и третий мужик подтянется.
a, 4 ребенка
Если родители помогают можно и второго.
love is
с родителями обсудите...они то готовы еще и со вторым помогать?...мы ж не знаем, может им только в радость с внуками нянчиться

да и не факт, что МЧ к ребенку не воспылает чувствами...многие мужчины бояться и не хотят, а когда ребенок в первый раз обнимет, так уже и любовь вселенская:)

Dogma .
"страшно не рожать" -
просто эпическая фраза
*В ответ на Dogma .
Dogma .
"страшно не рожать" -
просто эпическая фраза
прям подпись на демотиватор :up: 
Dogma .В ответ на *
*
прям подпись на демотиватор :up: 
История переписки2
привычка такое дело..
*В ответ на Dogma .
Dogma .
привычка такое дело..
История переписки3
от "неизвестного солдата"  :D
Лето
честно говоря я про такое не слышала. вы наверное первая дважды одиночка. сочувствую( 
ElRain
Ну  с дочкой мы жили после развода 4 года сами. Да и в браке за 10 лет на  какую-то  помощь мужа расчитывать не приходилось. Сейчас вот беременна,  папа наш счастлив, сбегать не собирается никуда. Но если бы как-то по особому звезды выстроились и он бы решил помахать нам ручкой - рожала бы. Но у меня ситуация другая - я себя  вполне обеспечивала даже до появления первого мужа и дочери, да и сейчас без мужчины вполне справлюсь. Я бы рожала, не смотря ни на что,  а Вам нужно прикинуть шансы и посоветоваться с родителями. Если они помогут  сидеть уже с двумя детками - вы сможете продолжить  работать и учиться дальше. Но в дальнейшем все же предохраняйтесь...или выбирайте мужчин аккуратнее. 
морскаяВ ответ на ElRain
ElRain
Ну  с дочкой мы жили после развода 4 года сами. Да и в браке за 10 лет на  какую-то  помощь мужа расчитывать не приходилось. Сейчас вот беременна,  папа наш счастлив, сбегать не собирается никуда. Но если бы как-то по особому звезды выстроились и он бы решил помахать нам ручкой - рожала бы. Но у меня ситуация другая - я себя  вполне обеспечивала даже до появления первого мужа и дочери, да и сейчас без мужчины вполне справлюсь. Я бы рожала, не смотря ни на что,  а Вам нужно прикинуть шансы и посоветоваться с родителями. Если они помогут  сидеть уже с двумя детками - вы сможете продолжить  работать и учиться дальше. Но в дальнейшем все же предохраняйтесь...или выбирайте мужчин аккуратнее. 
ну вы сравнили-вас сначала замуж позвали ,а дети бонусом к свадьбе.А тут жениться никто и не собирался.
ElRainВ ответ на морская
морская
ну вы сравнили-вас сначала замуж позвали ,а дети бонусом к свадьбе.А тут жениться никто и не собирался.
История переписки2
да это не важно) Я просто говорю о том,  что в жизни всяко бывает. Если бы мой вдруг после результатов УЗИ жениться расхотел - то я бы  справилась и сама. 
Юленька ЗленкоВ ответ на ElRain
ElRain
Ну  с дочкой мы жили после развода 4 года сами. Да и в браке за 10 лет на  какую-то  помощь мужа расчитывать не приходилось. Сейчас вот беременна,  папа наш счастлив, сбегать не собирается никуда. Но если бы как-то по особому звезды выстроились и он бы решил помахать нам ручкой - рожала бы. Но у меня ситуация другая - я себя  вполне обеспечивала даже до появления первого мужа и дочери, да и сейчас без мужчины вполне справлюсь. Я бы рожала, не смотря ни на что,  а Вам нужно прикинуть шансы и посоветоваться с родителями. Если они помогут  сидеть уже с двумя детками - вы сможете продолжить  работать и учиться дальше. Но в дальнейшем все же предохраняйтесь...или выбирайте мужчин аккуратнее. 
:up::up:Если Вы у родителей один ребенок.... то внуки в радость!!! Чей бы бычок не погулял, а теленок наш!!!;):D
ElRainВ ответ на Юленька Зленко
Юленька Зленко
:up::up:Если Вы у родителей один ребенок.... то внуки в радость!!! Чей бы бычок не погулял, а теленок наш!!!;):D
История переписки2
нет, мне мои не помогали. Мы ж в разных городах живем,  не наездишься))  Это сейчас мама на пенсию вышла, вот теперь с двойняшками поможет, а с дочкой сама  справлялась. Либо на работу со мной, либо работу домой, либо няню на время совещаний))
Юленька ЗленкоВ ответ на ElRain
ElRain
нет, мне мои не помогали. Мы ж в разных городах живем,  не наездишься))  Это сейчас мама на пенсию вышла, вот теперь с двойняшками поможет, а с дочкой сама  справлялась. Либо на работу со мной, либо работу домой, либо няню на время совещаний))
История переписки3
Сообщение от ElRain, 3 апреля 2014 года в 00:40
нет, мне мои не помогали. Мы ж в разных городах живем,  не наездишься))  Это сейчас мама на пенсию вышла, вот теперь с двойняшками поможет, а с дочкой сама  справлялась. Либо на работу со мной, либо работу домой, либо няню на время совещаний))
Извините...написала автору, а Вам смайлики!!!)))
Татьяна Иншакова
Здесь предохранение и аборт не поможет..Стерилизация  токо..  И надо подумать, кого именнно...
Мария, 1 ребенок
Тролль обыкновенный
Мамина дочка и точка, 1 ребенок
Блин я одну одна родила, правда очень рада. Но второго. что то это уж слишком как то.
Befana
идите вы на аборт, какие могут быть вопросы
anna antonova
Если Вам потребуется помощь Ваших родителей,лучше бы спросить совета у них.
Сладкая женщина
Я бы родила. Мужчина - существо непостоянное, даже если в браке с ним состоишь - сегодня он есть а завтра его нет. А дети - они  всегда наши. Сейчас у вас есть и силы и здоровье и помощь родителей. А что будет дальше? Я вот все откладывала рождение второго ребенка по разным причинам и дооткладывалась. Конечно решать вам. Но вы просто подумайте о том, что происходит с ребенком во время аборта. Да и для вашего здоровья это плохо. За контрацепцию ничего говорить не буду, она тоже дает сбои. Я вот вроде таблетки пью и резиной пользуемся, но была задержка - тест помчалась покупать как шальная.  
Flora
Родителей очень жаль в этой ситуации.