Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дважды мать-одиночка

Эми Эми
Здравствуйте!
Ситуация такая... Мне 25 лет и я мать-одиночка.Ребенку 6 лет.Изначально была одна.Папа наш не хотел,чтобы я рожала и толком никогда не помогал.Работаю и учусь!С ребенком родители помогают сидеть,очень помогают,хотя не так уж молоды уже.
И тут я узнаю,что беременна.  И опять на те же грабли!!! МЧ не хочет,чтобы я рожала. 
И не знаю я теперь что делать,как быть? Быть матерью-одиночкой двоих детей? Как? На что? Страшно! 
Но и не рожать тоже страшно...
Есть тут такие кто решился родить второго без папы?Или что бы сделали Вы?

P.S. Говорить про то,что надо раньше думать и предохраняться НЕ НАДО!!!! Знаю и так!Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я бы сдела аборт
я бы сдела аборт
И я к Вам. Тут прежде чем второго рожать с мужем задумалась о том, потянет ли он наше съёмное жильё и двоих детей.
Снег
Лучше только!
Ни тебе разрешений на выезд, ни битв за алименты копеечные-
у матерей-одиночек поддержки больше от государства, чем от "нежелающих" штанов.
ЙА_ТигрА_ЙА_рычуВ ответ на Снег
Снег
Лучше только!
Ни тебе разрешений на выезд, ни битв за алименты копеечные-
у матерей-одиночек поддержки больше от государства, чем от "нежелающих" штанов.
Поддержка?В чем,400 руб?Пока больше не видела от государства поддержки никакой
НордаВ ответ на ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
Поддержка?В чем,400 руб?Пока больше не видела от государства поддержки никакой
История переписки2
Почему 400? Я 2600 получаю!!!!! Вон как ожирели с этих денег!! И сына могу бесплатно полу обедами кормить. 
ЙА_ТигрА_ЙА_рычуВ ответ на Норда
Норда
Почему 400? Я 2600 получаю!!!!! Вон как ожирели с этих денег!! И сына могу бесплатно полу обедами кормить. 
История переписки3
О,да Вы просто шикуете:D:D:D!мы поскромнее будем:(
НордаВ ответ на ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
О,да Вы просто шикуете:D:D:D!мы поскромнее будем:(
История переписки4
Ага, зажрались мы :D:D:D:D
Снег В ответ на ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
Поддержка?В чем,400 руб?Пока больше не видела от государства поддержки никакой
История переписки2
Сообщение от ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 3 апреля 2014 года в 00:11
Поддержка?В чем,400 руб?Пока больше не видела от государства поддержки никакой
А льготы?
ЙА_ТигрА_ЙА_рычуВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 3 апреля 2014 года в 00:11
Поддержка?В чем,400 руб?Пока больше не видела от государства поддержки никакой
А льготы?
История переписки3
Какие?
Снег В ответ на ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
Какие?
История переписки4
Сообщение от ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 3 апреля 2014 года в 00:21
Какие?
Что касается трудовых льгот для матерей-одиночек, то среди них выделяются следующие:-
при сокращении штатов на предприятии, где работает мать-одиночка,
имеющая ребенка до 14 лет, ее не имеют права увольнять – ни в случае,
если она не соответствует занимаемой должности, ни при смене руководства
или прекращении допуска к государственной тайне. Правда, при
неоднократных серьезных дисциплинарных проступках или ликвидации
предприятия мать-одиночку все-таки имеют право уволить,- при ликвидации предприятия мать-одиночка имеет льготы:
ей обязаны предоставить другое место работы, причем ответственность за
трудоустройство несет действующий руководитель матери-одиночки,-
если мать-одиночка вынуждена ухаживать за заболевшим ребенком, ей
обязаны предоставить пособие. При стационарном лечении размер этого пособия матери-одиночке
зависит от ее трудового стажа. При амбулаторном лечении пособие
матери-одиночке обычно выплачивается в полном размере в течение первых
10 дней больничного, а затем в размере 50% от заработной платы, вне
зависимости от трудового стажа матери.Если Вашему
ребенку еще нет 7 лет, больничный лист Вам оплачивается полностью. Если
же Ваш ребенок уже старше 7 лет – оплачивается только 15 дней
больничного, если, согласно медицинскому заключению, срок лечения при
этом продлевать не нужно,- право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не менее 14 дней, который такая льгота матерям-одиночкам позволяет взять в любое удобное время,-
матерей-одиночек, имеющих ребенка до 5 лет, не имеют права привлечь к
работе в ночное время, сверхурочной работе или работе в выходные и
праздничные дни без их на то согласия,- матери-одиночки, имеющие детей до 14 лет, имеют право на установление неполного рабочего дня по собственному желанию,- матери-одиночки имеют льготы
при приеме на работу – потенциальный работодатель не имеет права
отказать ей по причине наличия у нее детей. Отказ в приеме на работу
должен сопровождаться подробным описанием причины отказа.Кроме того, льготы для матерей-одиночек охватывают и остальные стороны жизни, например:- новорожденный ребенок матери-одиночки имеет право на бесплатные комплекты детского белья,-
на детей до 1,5 лет, воспитывающихся матерью-одиночкой, не начисляется
оплата за уборку и вывоз твердых пищевых отходов из дома, где они
проживают,- мать-одиночка, воспитывающая ребенка до 2 лет, имеет право получать бесплатное питание на молочной кухне по рецептам врачей,-
дети, воспитывающиеся матерями-одиночками, имеют право на бесплатное
получение некоторых медицинских препаратов, а также, покупку лекарств по
льготным ценам (например, до 50% скидки),- дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике,- матери-одиночки имеют право на получение натуральной помощи, если их детям еще нет 3 лет,- дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой,-
матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в
школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на
оплату обучения в 30%),- мать-одиночка имеет льготы
на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а
ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в
целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» (в Москве это целевая
программа «Молодой семье - доступное жилье»),- дети
матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные
образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в
детских дошкольных учреждениях,- матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год
ЙА_ТигрА_ЙА_рычуВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 3 апреля 2014 года в 00:21
Какие?
Что касается трудовых льгот для матерей-одиночек, то среди них выделяются следующие:-
при сокращении штатов на предприятии, где работает мать-одиночка,
имеющая ребенка до 14 лет, ее не имеют права увольнять – ни в случае,
если она не соответствует занимаемой должности, ни при смене руководства
или прекращении допуска к государственной тайне. Правда, при
неоднократных серьезных дисциплинарных проступках или ликвидации
предприятия мать-одиночку все-таки имеют право уволить,- при ликвидации предприятия мать-одиночка имеет льготы:
ей обязаны предоставить другое место работы, причем ответственность за
трудоустройство несет действующий руководитель матери-одиночки,-
если мать-одиночка вынуждена ухаживать за заболевшим ребенком, ей
обязаны предоставить пособие. При стационарном лечении размер этого пособия матери-одиночке
зависит от ее трудового стажа. При амбулаторном лечении пособие
матери-одиночке обычно выплачивается в полном размере в течение первых
10 дней больничного, а затем в размере 50% от заработной платы, вне
зависимости от трудового стажа матери.Если Вашему
ребенку еще нет 7 лет, больничный лист Вам оплачивается полностью. Если
же Ваш ребенок уже старше 7 лет – оплачивается только 15 дней
больничного, если, согласно медицинскому заключению, срок лечения при
этом продлевать не нужно,- право на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не менее 14 дней, который такая льгота матерям-одиночкам позволяет взять в любое удобное время,-
матерей-одиночек, имеющих ребенка до 5 лет, не имеют права привлечь к
работе в ночное время, сверхурочной работе или работе в выходные и
праздничные дни без их на то согласия,- матери-одиночки, имеющие детей до 14 лет, имеют право на установление неполного рабочего дня по собственному желанию,- матери-одиночки имеют льготы
при приеме на работу – потенциальный работодатель не имеет права
отказать ей по причине наличия у нее детей. Отказ в приеме на работу
должен сопровождаться подробным описанием причины отказа.Кроме того, льготы для матерей-одиночек охватывают и остальные стороны жизни, например:- новорожденный ребенок матери-одиночки имеет право на бесплатные комплекты детского белья,-
на детей до 1,5 лет, воспитывающихся матерью-одиночкой, не начисляется
оплата за уборку и вывоз твердых пищевых отходов из дома, где они
проживают,- мать-одиночка, воспитывающая ребенка до 2 лет, имеет право получать бесплатное питание на молочной кухне по рецептам врачей,-
дети, воспитывающиеся матерями-одиночками, имеют право на бесплатное
получение некоторых медицинских препаратов, а также, покупку лекарств по
льготным ценам (например, до 50% скидки),- дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике,- матери-одиночки имеют право на получение натуральной помощи, если их детям еще нет 3 лет,- дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой,-
матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в
школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на
оплату обучения в 30%),- мать-одиночка имеет льготы
на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а
ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в
целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» (в Москве это целевая
программа «Молодой семье - доступное жилье»),- дети
матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные
образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в
детских дошкольных учреждениях,- матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год
История переписки5
спасибо:).Про ТК знаю и соглашусь,но остальное всё :(:(:(.кухни у нас нет.В сад стоим в общей очереди и нас регулярно двигают назад ЛЬГОТНИКИ.Лекарства до 3 лет всем детям бесплатно.Массаж и физио делали на дому платно.А про комплект белья вообще смешно))))Как и про доступное жильё.
Снег В ответ на ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
ЙА_ТигрА_ЙА_рычу
спасибо:).Про ТК знаю и соглашусь,но остальное всё :(:(:(.кухни у нас нет.В сад стоим в общей очереди и нас регулярно двигают назад ЛЬГОТНИКИ.Лекарства до 3 лет всем детям бесплатно.Массаж и физио делали на дому платно.А про комплект белья вообще смешно))))Как и про доступное жильё.
История переписки6
Сообщение от ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 3 апреля 2014 года в 00:40
спасибо:).Про ТК знаю и соглашусь,но остальное всё :(:(:(.кухни у нас нет.В сад стоим в общей очереди и нас регулярно двигают назад ЛЬГОТНИКИ.Лекарства до 3 лет всем детям бесплатно.Массаж и физио делали на дому платно.А про комплект белья вообще смешно))))Как и про доступное жильё.
От алиментщика и того меньше было бы...(((((((
Плюс качание прав!
НордаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от ЙА_ТигрА_ЙА_рычу, 3 апреля 2014 года в 00:11
Поддержка?В чем,400 руб?Пока больше не видела от государства поддержки никакой
А льготы?
История переписки3
Привет!!! Как дела? 
Нет у нас никаких льгот, только в сад можно без очереди попасть, но это только в теории
Снег В ответ на Норда
Норда
Привет!!! Как дела? 
Нет у нас никаких льгот, только в сад можно без очереди попасть, но это только в теории
История переписки4
Сообщение от Норда, 3 апреля 2014 года в 00:23
Привет!!! Как дела? 
Нет у нас никаких льгот, только в сад можно без очереди попасть, но это только в теории
Прив!!!)
Всё как обычно, спят три зайца сейчас, я тута..))
Просто когда знакомая рожала от пьяницы, моя мама сказала, что не записав детя на него она бы больше выиграла...
НордаВ ответ на Снег
Снег
Сообщение от Норда, 3 апреля 2014 года в 00:23
Привет!!! Как дела? 
Нет у нас никаких льгот, только в сад можно без очереди попасть, но это только в теории
Прив!!!)
Всё как обычно, спят три зайца сейчас, я тута..))
Просто когда знакомая рожала от пьяницы, моя мама сказала, что не записав детя на него она бы больше выиграла...
История переписки5
Я точно знаю, что в моем случае отсутствие имени спермодонора в свидетельстве о рождении спасает и так нестабильную психику моего сына. И это главный плюс! А все остальные льготы - они только на бумаге 
Снег В ответ на Норда
Норда
Я точно знаю, что в моем случае отсутствие имени спермодонора в свидетельстве о рождении спасает и так нестабильную психику моего сына. И это главный плюс! А все остальные льготы - они только на бумаге 
История переписки6
Сообщение от Норда, 3 апреля 2014 года в 00:34
Я точно знаю, что в моем случае отсутствие имени спермодонора в свидетельстве о рождении спасает и так нестабильную психику моего сына. И это главный плюс! А все остальные льготы - они только на бумаге 
Ну отсутствие данных - это вроде так и положено,
ты ж понимаешь, что в основном у нас ради алиментов всё...
не за ради других более нужных целей.
Ну, и не всем конечно удалось родить во второй раз много удачней)
Имхо...
Магта СтродВ ответ на Снег
Снег
Лучше только!
Ни тебе разрешений на выезд, ни битв за алименты копеечные-
у матерей-одиночек поддержки больше от государства, чем от "нежелающих" штанов.
Согласна. Если МЧ не олиХарх, то лучше быть матерью- одиночкой, но о личной жизни можно забыть. Чтобы поднять двоих детей придеться долго и много работать, не до кавалеров будет автору)) Да и без презервативом больше их к себе не подпускать)))
хомякВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Согласна. Если МЧ не олиХарх, то лучше быть матерью- одиночкой, но о личной жизни можно забыть. Чтобы поднять двоих детей придеться долго и много работать, не до кавалеров будет автору)) Да и без презервативом больше их к себе не подпускать)))
История переписки2
мне кажется что бы более менее сносно самой обеспечить двоих детей о мужчинах нужно вообще забыть,а пахать ,пахать еще раз пахать
Магта СтродВ ответ на хомяк
хомяк
мне кажется что бы более менее сносно самой обеспечить двоих детей о мужчинах нужно вообще забыть,а пахать ,пахать еще раз пахать
История переписки3
Я тут на ДР у родственницы встретила одну девушку. Ей 26 лет, у нее трое детей от разных мужчин. Была она с годовалой дочкой и средним сыном и отцом этого сына) И судя по фоткам, девушка любит развлечься, не до содержания ей детей))
Снег В ответ на Магта Строд
Магта Строд
Согласна. Если МЧ не олиХарх, то лучше быть матерью- одиночкой, но о личной жизни можно забыть. Чтобы поднять двоих детей придеться долго и много работать, не до кавалеров будет автору)) Да и без презервативом больше их к себе не подпускать)))
История переписки2
Сообщение от танюша, 3 апреля 2014 года в 00:15
Согласна. Если МЧ не олиХарх, то лучше быть матерью- одиночкой, но о личной жизни можно забыть. Чтобы поднять двоих детей придеться долго и много работать, не до кавалеров будет автору)) Да и без презервативом больше их к себе не подпускать)))
А уж как жизнерадостно олихумки на алименты раскошеливаются- не нарадуешься!
Работяги платят, эти- только принудительно..
Все они- такие охренительные- а детки сами появляются, мы не при чем..
Ну и Дамы конечно зря не предохраняются... что уж..
Nadi_di
Родителей пожалеть Вам надо! С двумя Вы врятли справитесь сами. И где Вы таких "папаш" то нашли себе... Подумайте над всем хорошенько, не только о себе...
KMD
Некоторые всю жизнь только по граблям и ходят...
Татьяна Иншакова
А с первым тоже не регистрировались??  Если в браке, то вы не мать-одиночка, а разведенка.   Просто одинокая женщина...
За второго деньги получите.....
Britney
Хорошо все обдумайте, слушайте свое сердце! Только я в шоке с вашего мч... 
Быть собой, 1 ребенок
А родители что говорят?в данной ситуации их мнение очень важно
хомяк
Вы официально устроены на работе?Ваш месячный доход может позволить хотя бы в среднем, содержать еще одного ребенка?У Вас есть свое жилье?И все таки мнение родителей нужно спросить,если бы я ответила положительно на два из этих вопросов то родила(особенно второй и третий вопросы)