Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 00:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дважды мать-одиночка

Здравствуйте!
Ситуация такая... Мне 25 лет и я мать-одиночка.Ребенку 6 лет.Изначально была одна.Папа наш не хотел,чтобы я рожала и толком никогда не помогал.Работаю и учусь!С ребенком родители помогают сидеть,очень помогают,хотя не так уж молоды уже.
И тут я узнаю,что беременна.  И опять на те же грабли!!! МЧ не хочет,чтобы я рожала. 
И не знаю я теперь что делать,как быть? Быть матерью-одиночкой двоих детей? Как? На что? Страшно! 
Но и не рожать тоже страшно...
Есть тут такие кто решился родить второго без папы?Или что бы сделали Вы?

P.S. Говорить про то,что надо раньше думать и предохраняться НЕ НАДО!!!! Знаю и так!Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
чему бы грабли ни учили...
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
...а сердце верит в чудеса)))
Пожаловаться
Dogma ., 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Тори
Поэтический вечер на форуме?:D;)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Вы уже повесили на своих немолодых родителей ребенка, еще одного хотите повесить? 

Пожаловаться
два хомячка пара
++
бедным родителям одного в подоле принесла, чтоб воспитывали, и второго туда же спихнет.
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
Автор пишет,  что родители  помогают сидеть с ребенком, пока она учится и работает) Она же не  сидит на шее у них и ребенка повесила еще. Разве у семейных не бывает что бабушки-дедушки сидят с внуками, пока родители работают. Ничего смертельного нет, если они пенсионеры и у них есть время и желание. 
Пожаловаться
Сладкая женщина
мне родители помогали и когда муж был и когда муж ушел тоже помогают. Как и им в свое время помогали их родители. В ситуации автора не вижу в этом плане ничего ужасного. Человек работает, учиться. Не алкашка же она, не наркоманка. Такие и спрашивать бы не стали - как оно там будет, штамповали бы детей и спихивали или родным или гос-ву. 
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
да вот мне тоже непонятно. Сидела бы по условиям  темы она на шее у родителей -  вопрос другой. А так помощь заключается в том. что они сидят просто с внуком пока она на учебе и работе.  Да даже если бы и помогали -  это их дело. Случись такое, не дай бог, с моей дочкой  - я бы на аборт точно не отправила. Ни с первым, ни со вторым или третьим)
Пожаловаться
Сладкая женщина
Я тоже.  Недавно к нам дама пришла, пока красили и стригли, рассказала свою историю. С первым мужем развелась, когда дочери было 3 года.  Когда дочери было 10 лет, забеременела от "друга сердца". Тот какое-то время пожил с ней, даже давал какие-то деньги, но потом исчез в неизвестном направлении... родила мальчика. Сейчас мальчику год. И к ней на огонек заглянул её первый муж. и остался. Мальчонку принял как родного... Судьба иногда творит с людьми необьяснимые вещи. Я в подобных ситуациях против абортов. дочери своей не разрешу это делать без каких-либо серьезных проблем. Отсутствие мужа таковым не считаю. Может оно и лучше. И вообще мое мнение - родители помогают детям с внуками, а потом дети и повзрослевшие внуки помогают старикам. 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Здесь ключевое хотят ли они помогать? Было ли это их желание сидеть или просто так сложились звезды.  Сейчас только сидят с ребенком, а если автор решит рожать то и финансовые расходы лягут на них. А содержать 6 летнего ребенка которому скоро в школу и новорожденного далеко не дешево, даже если автор будет получать от работы пособие до 1.5 лет. 
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
Если бы автор темы написала, что родители  ругают ее  и за первое дитя в подоле, а со вторым вообще в лес пошлют - тогда да. Так  каждый год носить можно... теоретически... А так  мы же не знаем что там и как. Я лично всегда предпочитаю сначала узнать, а потом делать выводы - кто кому и что принес)) 
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если бы все было так радужно и замечательно не думаю что автор бы спрашивала форум, а у нее стоит выбор. 
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
Радужно и замечательно только у олЕгархов бывает, да и то не факт) А у простых людей   трудности случаются и  есть над чем подумать в таких ситуациях. Вот автор и думает.  Иной раз вот точно так и те, кто в браке думают - потянут или нет они второго)) 
Пожаловаться
Befana
даже если желания нет))))))))
Пожаловаться
ElRain, 3 ребенка
ну, аппетит во время еды приходит)) Глядишь и втянутся...куда ж им деваться))):D
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
А что Вам сказать? 
Своих мозгов нет, чужие не помогут...

Пожаловаться
два хомячка пара
и все-таки скажу - надо было думать, когда в койку ложились и предохраняться!

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я бы сдела аборт

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Заклюют нас, но я с вами согласна
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я могу и добавить - " ... еще в первом случае"
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Ну первый я еще могу как то объяснить, но сейчас и лет не 15  и ребенок есть, ему в школу надо собираться, денег куча нужна, в декрет сесть и на родителей еще одного повесить , да себя, где мозги у человека?
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
И ради этого человека убить??? ну ну:angry:
Пожаловаться
Яяяяяя
И я.
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Тоже к вам. Аборт. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас