Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два сына)))

Марика
Привет, мамочки!!!
У меня сыну 4.5 года и сейчас беременна вторым мальчиком) Не скрою очень хотела девочку, и когда в  20 нед. сказали "у вас мальчик", я как-то не ожидала, расстроилась. ну как же так, и плакала от этого, что не так как я себе это представляла (мама, папа, сын и дочка) - прямо как в рекламах, наверное до такой степени себе в мозг это заострила, до сих пор думаю может узист ошибся, конечно я буду любить и люблю уже малыша, но какая то апатия наступает временами. Вопрос конечно в основном мамочкам у кого двое мальчишек, как у вас было что второй тоже мальчик, хочется ли девочку еще???Прошу строго не судить......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
406
14567891017
Джуник. Мама трех дочек
У нас две девочки и дважды хотели мальчика, УЗИ ждали с замиранием сердце. Мы еще хотим третьего ребенка, муж конечно хочет мальчика, а для меня разницы нет, кто будет. Все хорошо будет  у вас просто любите ребеночка и будьте счастливы.:):):)
мама маленьких трольчат
у меня разнополые дети. но в 12 недель мне обещали сына, а муж просто не представлял, что может быть отцом девочки. когда на втором узи сказали, что девочка, то я смеялась, представив лицо мужа. он долго рвал волосы со словами: "Как? Что делать? Я не знаю, что делать с маленькими девочками!"
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У меня 2 мальчика. Пол был всегда безразличен. Если бы можно было выбирать, то третьего ребенка тоже мальчика предпочла. 
Кэт
Я тоже вторую девочку хотела, мы с мужем даже платьица присматривали всякие с кружавчиками))))) Но не могу сказать, что была расстроена, а мечту о дочке, надеюсь во внучках получится воплотить))))) косички там, бантики, платья..... С третьим эксперементировать тоже не стали, условия не те.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Кэт
Кэт
Я тоже вторую девочку хотела, мы с мужем даже платьица присматривали всякие с кружавчиками))))) Но не могу сказать, что была расстроена, а мечту о дочке, надеюсь во внучках получится воплотить))))) косички там, бантики, платья..... С третьим эксперементировать тоже не стали, условия не те.
У моей свекрови 2 сына, 6 племянников и вот уже три внука. Надежд на девочку больше не осталось. Говорит, мол это все потому, что парни хорошие получаются)))
КэтВ ответ на Анастасия
Анастасия
У моей свекрови 2 сына, 6 племянников и вот уже три внука. Надежд на девочку больше не осталось. Говорит, мол это все потому, что парни хорошие получаются)))
История переписки2
Ну это уже судьба)))) если будут внуки, торжественно обещаю невесток не третировать! Значит, обойдемся без косичек!:D
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Кэт
Кэт
Ну это уже судьба)))) если будут внуки, торжественно обещаю невесток не третировать! Значит, обойдемся без косичек!:D
История переписки3
Знаете, у меня ощущение, что у них семейная особенность: мало у мужчин среди "головастиков" девочковых, т.к. уже которое поколение почти одни парни, свекор говорит, что и раньше, когда много детей было, то даже из 10-12 в поколении могло не быть девочек. 
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У меня 2 девочки, но мне во второй раз было все равно, какого пола ребенок. А вот в первый я только на девочку была настроена, и когда на первом УЗИ в 17 недель сказали, что мальчик, я на часок расстроилась:) Но потом смирилась. Как же я танцевала после второго УЗИ, когда выяснилось, что на первом ошиблись!

А третьего планировала хотеть мальчика, но никак не могу избавиться от мысли, что и девочка - очень хорошо :D Правда, третий будет не скоро, если вообще получится...
Патрикеевна, 2 ребенка
У меня два сына, 17 лет и 6 мес. Старший очень хотел сестренку, причем с раннего детства. На работе мне все уши прожужжали, мол, тебе сейчас надо девочку, и на первом УЗИ сказали, что девочка. К 20 неделе выросли все мужские причиндалы)) и меня нисколько это не расстроило. Мне с мальчиками легче и проще. Сейчас смотрю на младшего сына и понимаю, что не надо мне никаких девчонок, когда у меня есть такой славный мальчик.
АнюткаВ ответ на Патрикеевна
Патрикеевна
У меня два сына, 17 лет и 6 мес. Старший очень хотел сестренку, причем с раннего детства. На работе мне все уши прожужжали, мол, тебе сейчас надо девочку, и на первом УЗИ сказали, что девочка. К 20 неделе выросли все мужские причиндалы)) и меня нисколько это не расстроило. Мне с мальчиками легче и проще. Сейчас смотрю на младшего сына и понимаю, что не надо мне никаких девчонок, когда у меня есть такой славный мальчик.
:):up:
Юляшечка
У моей золовки 4 сына, причем есть двойняшки) Все дочку хотели. Не удивлюсь, если еще разок попробуют:D
Анютка
Не понимаю вас,плакать из-за пола ребенка,кошмар..какая разница,мальчик ли девочка,главное что есть,счастье такое:)понимаю что хотелось мальчика и девочку,но мы то пол ребенка не выбираем,муж ваш так посторался. хорошо что бог послал вообще второго малыша,нечего реветь,малыша не расстраивайте.
Кудряшка Сью
У меня два сына 10 лет и 3 месяца. Мне было все равно на половую принадлежность, лишь бы ребенок здоров был. Не считаю что идеальный вариант семьи - это разнополые дети. Главное что они есть! Особенно при нынешнем уровне бесплодности.
Стрекоза, 2 ребенка
Для меня лучше сына может быть только два сына. Муж предпочел бы девочку, с аргументом "полный комплект - мальчик и девочка", а мне нравится вариант "мальчик и мальчик" - в одной комнате могут жить, игрушки из одной оперы, общие интересы (футбол, машинки и т.п), несношеная одежда второму еще останется - выгодно, однако. Сын тоже хочет исключительно брата, говорит про девочку "представляешь сколько кукол придется ей купить, и куда мы их денем, в мои ящики они не влезут уже, вот где мы будем кукол хранить, а?  А машины у меня есть, я поделюсь и покупать не придется. И с девочкой я не смогу играть, ей же не интересно будет". 
ChereshnyaВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Для меня лучше сына может быть только два сына. Муж предпочел бы девочку, с аргументом "полный комплект - мальчик и девочка", а мне нравится вариант "мальчик и мальчик" - в одной комнате могут жить, игрушки из одной оперы, общие интересы (футбол, машинки и т.п), несношеная одежда второму еще останется - выгодно, однако. Сын тоже хочет исключительно брата, говорит про девочку "представляешь сколько кукол придется ей купить, и куда мы их денем, в мои ящики они не влезут уже, вот где мы будем кукол хранить, а?  А машины у меня есть, я поделюсь и покупать не придется. И с девочкой я не смогу играть, ей же не интересно будет". 
У меня первый сынок, вторая доча. Доченьке мы накупили гору кукол, колясок, заек, только её любимые игрушки - это братика машины, самолеты, пистолеты, сабли и автоматы:D 
***МаРиНоЧкА***
не очень расстроилась что мальчик второй,да и муж второго мальчика хотел,а я как то к девочке больше склонялась,но и мальчику обрадовалась:) а на счет УЗИ по моему только с девочкой ошибиться могут,а вот с мальчиком 100%..
Нета, 2 ребенкаВ ответ на ***МаРиНоЧкА***
***МаРиНоЧкА***
не очень расстроилась что мальчик второй,да и муж второго мальчика хотел,а я как то к девочке больше склонялась,но и мальчику обрадовалась:) а на счет УЗИ по моему только с девочкой ошибиться могут,а вот с мальчиком 100%..
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 8 февраля 2015 года в 12:59
 а на счет УЗИ по моему только с девочкой ошибиться могут,а вот с мальчиком 100%..
И там, и там ошибки бывают, так как пол определят врач, это человеческий фактор.
***МаРиНоЧкА***В ответ на Нета
Нета
Сообщение от ***МаРиНоЧкА***, 8 февраля 2015 года в 12:59
 а на счет УЗИ по моему только с девочкой ошибиться могут,а вот с мальчиком 100%..
И там, и там ошибки бывают, так как пол определят врач, это человеческий фактор.
История переписки2
ну в 20 недель то...там мальчика уж хорошо видно..пипирка торчит:D:D:D
Нета, 2 ребенкаВ ответ на ***МаРиНоЧкА***
***МаРиНоЧкА***
ну в 20 недель то...там мальчика уж хорошо видно..пипирка торчит:D:D:D
История переписки3
Вот за пипирку некоторые могут принять пуповину, которая между ножек замоталась, особенно если сам аппарат для УЗИ плохой. 
Наталья ВишняВ ответ на Нета
Нета
Вот за пипирку некоторые могут принять пуповину, которая между ножек замоталась, особенно если сам аппарат для УЗИ плохой. 
История переписки4
Моей подруге так ошиблись, на УЗИ сказали что мальчик. А у нее было ЭКС под общим наркозом, и когда ей принесли девочку (!) она на полном серьезе стала доказывать что ошиблись - у нее мальчик! Вот тогда ей и объяснили, что на УЗИ могла пуповина попасть между ножек. 
Так что, автор, у вас еще есть шанс ошибки)))
ChereshnyaВ ответ на ***МаРиНоЧкА***
***МаРиНоЧкА***
ну в 20 недель то...там мальчика уж хорошо видно..пипирка торчит:D:D:D
История переписки3
Мою подругу огорошили в 32 недели, что девочка будет, они уже всё синее напокупали, до этого мальчика обещали.
Юля, 2 ребенка
И я вторую девочку хотела. Расстроилась, когда на узи узнала, что будет мальчик. А сейчас не знаю кого больше люблю)).
VirrTa
Я с 1й дочкой так с ума сходила. До самых родов была абсолютно уверена, что все УЗИсты ошиблись:D Ко 2й дочери отношусь уже куда более философски - судьба нам девочек рожать. Видать шибко красивые получаются))))
Мальчика, конечно, хочется, но на 3го не решусь - меня не хватит. Поэтому буду ждать внуков)
VP VP
У меня две девочки, больше уже никого не хочется!:D Муж третью девочку хочет!:shock:
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
у меня два сына)девочку не хотела )
14567891017