Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Два плодных яйца.

София
Только что с узи, первая берем замерла 2 года назад, а сейчас целых 2 плодных яйца! Но одно якобы деформированно, врач говорит, наверное рассосется( второе нормальное без отслойки. Пью дюфастон 3р в день+витамины. Кто с этим сталкивался, удавалось ли сохранить обоих? Сказано брать больничный и лежать, но почему, если нет угрозы? 5-я неделя.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Незабудка, 2 ребенка
Ничего себе, нет угрозы. Отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, многоплодная беременность, под вопросом замершая (имеется в виду то ПЯ, которое с проблемами), возможно, еще и тонус. Лежите, принимайте лекарства и надейтесь, что обойдется.
ElpyВ ответ на Purity
Purity
часто при деформированном яйце малыш все равно развивается как положено
удачи!
Тут все печально. Был прием препарата у мужа в период вероятного зачатия, при котором нельзя беременеть. Нельзя было сохранять беременность...
Дарья С
Уж лучше перебдеть. Здоровья вам.
Весна
У меня было так
два плодных - сейчас мальчикам 7 лет и 9 месяцев
и вам удачи!!! берегите себя!!
Мупса
Ха, ха, ха про деформированое!
Врачи как скажут...
Мне тоже так говорили!!!
На снимке узи картинка была по форме похожа на треугольник с круглыми углами. И врач узи сказала.. Ой ой ой не факт что приживется... Форма неправильная)
Сходите к другому)
Удачи!
Марафонщица
Я бы лежала и не пикнула даже.Вам одного раза мало?
СофияВ ответ на Марафонщица
Марафонщица
Я бы лежала и не пикнула даже.Вам одного раза мало?
Дак никто даже не собирается ослушаться врача, я все сделаю, чтоб обоих сохранить. Это вопрос чисто из интереса
Натали, 2 ребенка
мне к сожалению не удалось... одно ПЯ было без эмбриона и по сроку было меньше, чем реальный акушерский срок (( к 12 нед. ПЯ редуцировалось. Родила девочку.
Charmer, 1 ребенок
У меня было два плодных, одно из которых меньше и деформированно... Неприжившийся вышел сам, изрядко напугав и меня и мужа... Остался один плод.
Если врач сказал лежать и дал больничный, надо лежать и не держаться. При двойное перестраховываются часто.
Shnitke, 3 ребенка
Лежите лечитесь, это такое счастье. Крепкого Вам здоровья, крепкого-крепкого и пусть все приживется )
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня было 2, один отставал в развитии от другого на неделю. между 7 и 9 неделей меньший редуцировался. родилась замечательная девочка.
KutuzoVa, 2 ребенка
Деформированно это от тонуса, может и не рассосется
Забавная, 1 ребенок
Конечно больничный, если хотите сохранить беременность,здоровья вам и будующим деткам.
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Забавная
Забавная
Конечно больничный, если хотите сохранить беременность,здоровья вам и будующим деткам.
Ошибка, будущим.
Люблю жизнь
У меня 2 было, одно редуцировалось.
Лидусик
Разве вы не хотите, чтоб два ребеночка сохранились? Если да, то берите больничный и лежите, тяжести не подымайте... Многие о таком как у вас только мечтают!!!
Мирэй
У меня было тоже ПЯ деформировано (было только одно ПЯ), но из-за гипертонуса. Когда тонус сняли, ПЯ нормальное стало. Сейчас растем, 21 неделя.
Дуся
у меня одно, тоже деформировано, но врач сказала, что все хорошо. Угрозу никакую не поставила, тоже пью дюфастон. А так хотела близнецов....
вы зря напрягаетесь.
Врачи по больше своей части, любят напугать.
Мне даже в спортзал ходить не запретили=)
СофияВ ответ на Дуся
Дуся
у меня одно, тоже деформировано, но врач сказала, что все хорошо. Угрозу никакую не поставила, тоже пью дюфастон. А так хотела близнецов....
вы зря напрягаетесь.
Врачи по больше своей части, любят напугать.
Мне даже в спортзал ходить не запретили=)
Правда?? А мне даже в офисе ходить не разрешают. Но врач была необщительна и груба достаточно. Сегодня пойду на консультацтацию гинеколога с фото узи, на дорожке ходить неспеша тоже запретили. Вообще у меня много подозрений, что срок неверный, и вообще многое, написаное в заключении, деньги просто сосать пытаются.
ДусяВ ответ на София
София
Правда?? А мне даже в офисе ходить не разрешают. Но врач была необщительна и груба достаточно. Сегодня пойду на консультацтацию гинеколога с фото узи, на дорожке ходить неспеша тоже запретили. Вообще у меня много подозрений, что срок неверный, и вообще многое, написаное в заключении, деньги просто сосать пытаются.
мне нет смысла вас обманывать)))))
мне фото распечатали моей точечки)))
по узи поставили 4 недели, по КД 5. Но я вообще склонна думать, что у меня 3, думаю не нужно объяснять почему))))

по поводу спорта. Я советую все-таки себя беречь. Но по поводу себя. Я не понимаю, вплоть до того как узнала и первую неделю как узнала я приседала со штангой в 40 кг и 30 от груди жала и если бы был выкидыш, то наверное я бы даже беременности не заметила. Поэтому присед делать не буду больше, но от спорта отказываться не собираюсь.

Если бы у меня были с плодным яйцом какие-то проблемы, то мне бы врач сказала, у меня беременность желанная и долгожданная и врач у меня одна. Очень милая. Но они хотят перестраховаться, упредить, потому как если они этого не сделают, то мы их виноватыми и сделаем
СофияВ ответ на Дуся
Дуся
мне нет смысла вас обманывать)))))
мне фото распечатали моей точечки)))
по узи поставили 4 недели, по КД 5. Но я вообще склонна думать, что у меня 3, думаю не нужно объяснять почему))))

по поводу спорта. Я советую все-таки себя беречь. Но по поводу себя. Я не понимаю, вплоть до того как узнала и первую неделю как узнала я приседала со штангой в 40 кг и 30 от груди жала и если бы был выкидыш, то наверное я бы даже беременности не заметила. Поэтому присед делать не буду больше, но от спорта отказываться не собираюсь.

Если бы у меня были с плодным яйцом какие-то проблемы, то мне бы врач сказала, у меня беременность желанная и долгожданная и врач у меня одна. Очень милая. Но они хотят перестраховаться, упредить, потому как если они этого не сделают, то мы их виноватыми и сделаем
Я также первые 2 недели силовые во всю делала. Ни симптомов-ничего. Без зала стала как унылое га*но, извините за слово, ни сил, ни радости-ничего. Вечно все не так)) посмотрим что еще скажет врач сегодня, может и не так все критично
valkiras
Деформированное ПЯ - это и есть угроза. У нас с таким в стационар кладут.
мама Лена
Деформированное яйцо значит матка в тонусе. Поэтому врач сказал лежать
София
Сейчас была у гинеколога (вчера был узист), и вот что сказала она мне - вы как хотите, хотите-лежите, хотите-вагоны разгружайте, вам виднее. Если хорошо себя чувствуете, то чего накручивать то. АТАС просто. Не заплатила за прием, встала и ушла. Буду искать врача хорошего.
ДжульеттаВ ответ на София
София
Сейчас была у гинеколога (вчера был узист), и вот что сказала она мне - вы как хотите, хотите-лежите, хотите-вагоны разгружайте, вам виднее. Если хорошо себя чувствуете, то чего накручивать то. АТАС просто. Не заплатила за прием, встала и ушла. Буду искать врача хорошего.
София, так ни один врач Вам не предскажет точно - как повлияют на Вашу беременность те или иные нагрузки. Кто-то всю беременность экстремальным спортом занимается и ничего, а кто-то лежит ногам кверху и рожает раньше срока. И тонус такое дело, то он есть, то его может не быть. По факту - первые недели беременности не зря считаются критичными, организм еще только приспосабливается к новому положению. Меняется ВСЕ, матка растет, связки тянутся, гормональный фон меняется. Наверное не зря природой задумано, что многие женщины в первом треместре сонные и быстро утомляются, логично, что они будут больше себя беречь и не разгружать вагоны. У Вас двойня, значит двойная нагрузка. Если у Вас одно яйцо деформировано, значит есть тонус. Его нужно снять. Обычно при тонусе назначают магне B6, но-шпу, дюфастон. Нагрузки, особенно силовые, тонус усиливают. Если не можете без спорта, найдите замену силовым - можно быструю ходьбу на беговой дорожке, плавание, и велотренажер (не помню как называется точно, когда спиной опираешься на спинку) . Плавание - так вообще все врачи в один голос при беременности рекомендуют. Оно вроде даже снимает тонус. Берегите себя.
12