Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 августа 2011, 22:34, В ожидании чуда, Беременность

Дородовой бандаж

Добрый вечер дамы!!!
У меня идиотский вопрос, но очень хочется узнать ваше мнение. У меня 33 недели и очень болит спина. Как вы думаете, поможет ли мне бандаж с этим немножко справиться? А то уже сил нету, к врачу только в четверг.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Бандаж лента был удобен.. Я с 5 мес все три беременности ходила только с бандажом..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Поможет. Не пожалеете. Можно универсальный купить.

Наталья, 3 ребенка
Поможет:-)и спине и животику легче будет. Я его вообще с 16 недель в этот раз одела, если без него, то рабочий день еле доживаю (у меня тонус чуть ли не с первого дня беременности), а с ним еще и домашними делами заняться вечером могу.

АНЮТИК, 1 ребенок
Ой, спасибо большое. А как с размером угадать?
Егоркина мама, 1 ребенок
приходите в магазин, вам подберут в магазине. А я начала носить с 22 недель. А на вашем сроке уже бросила. Неудобно стало. И живот после него болел.
Оксана Гречуха
Мне сказала врач при первой беременности из-за низкого предлежания носить, но я не захотела - самочувствие было замечательное. И поплатилась - ребенок перевернулся и я получила КС. Потом уже узнала, что бандаж фиксирует положение плода и не дает тому вертеться и садиться попой вниз. При второй бер. носила, но там другие показания были. Мне было легче с ним.
Наталья Коваленко
Я купила универсальный бандаж, дородовой и после родовой. Спина очень болела, т.к. работа сидячая, чудо, а не вещь, очень помогает, а сейчас врач сказала носить, к родам, животик держать.
Наталья Коваленко
Мне в аптеке медсестра подобрала)))
АНЮТИК, 1 ребенок
Ясненько, надо попробовать.
ольга, 5 детей
тоже очень болела спина.как правильная купила бандаж а носить не носила. живота - то не было.

Yikoly, 1 ребенок
не носила... мне было неудобно в нем ходить...да и малышка начинала волноваться, когда бандаж одевала
УмнаяМаша
+++ тоже самое
Золушка вторая, 1 ребенок
о, я не одна такая)
vlaska, 2 ребенка
смеряйте ширину бедер, а то мне пришлось зимой в магазине стоять с их лентой и мерить )))) у меня был бандаж трусиками, который под живот, а на пузо натягивается мягкая ткань , внизу расстегивается. Правда в туалет в обществ. местах неудобно ходить было )))) он кстати очень на мочевой пузырь давит, постоянно в тубзик охота )) но появляется ощущение надежности, уверенности и спокойствия за пузень )

vlaska, 2 ребенка
одевать обязательно лежа ))
Елена Cherry, 3 ребенка
Спасибо за тему,меня этот вопрос тоже очень интересует,сегодня была на приёме у врача,жаловалась на боли в спине,она сказала носить бандаж,а я про него ничего не знаю.
ELENA shuravleva, 2 ребенка
Меня бандаж очень выручает, с 20 недели его ношу
Tasha
я тоже универсальный купила.на работу не одеваю, т.к. на голое тело он натирает(((да мне и осталось пару дней до декрета,потерплю как-нибудь),а дома постоянно ношу.Особенно помогает домашними делами заниматься,раньше через 15 минут спина начинала отваливаться,а сейчас без проблем.хотя животик небольшой.
Olga Nekludova, 2 ребенка
поможет, животику точно легче будет, думаю и спине! А покупать лучше в спец. магазине, а не в аптеке, там померить можно, а в аптеке не дают мерить, ну у нас так... Или дома сразу измерить лентой, объем бедер ниже живота.

Олька, 1 ребенок, беременна 8 недель
тоже хочу купить универсальный бандаж... попробовать, а то спина начинает
немного болеть
Ela-la, 1 ребенок
Меня бандаж просто спас от болей в спине, но я купила дородовой ленточный, универсальный был неудобен и очень заметен под одеждой.
Ксю
А у меня не спина , а впереди мышцы ТАК болели при ходьбе! Врач сам назначил бандаж, сказал, что после 22 недели уже можно носить!!! Главное его правильно одеть и чтоб комфортно было и всё!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас