Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дородовая госпитализация.

Leto
Здравствуйте ,девочки !
Сегодня была на приёме у врача , беременность у меня 36 недель , ПДР 27 июля ,предстоят третьи роды . Сразу скажу ,что беременность проходит хорошо,отличное самочувствие , УЗИ ,ктг - в норме,анализы все хорошие .... Единственный косяк у меня- это то,что после родов плацента сама не отходит и требуется ручное вмешательство,а после того ,как извлекут её ,начинается кровотечение .
Так вот...первые и вторые роды у меня начинались ровно в 42 недели ,на две недели позже ПДР , сейчас скорее всего тоже самое меня ждёт ,рожу также в 41-42 недели ... Кстати ,по УЗИ смотрели состояние плаценты и там тоже все ок было ... И в итоге врач меня хочет положить на дородовое уже 18 июля !!! За 10 дней ДО ПДР , а если учесть ,что я пернхпживаю на две недели этот срок ,то к 10- ти дням + 14 (роды) и 7 дней после родов ....да это же целый месяц там валяться !!! Это же долбануться можно !! У меня прям злючая истерика! Отказ она не даст сказала написать мне , типа я высокого риска по родам ,в связи с кровотечениями ... На мои доводы ,что после родов я готова задержаться в роддоме столько ,сколько нужно , при осллжнении ,она отмахивается . Когда спросила ,что со мной на дородовое будут делать,может как то подготовки ,чтобы избежать последствий,она ответила ,что ничего не будут делать ,просто полежу ...чтоб со схватками врачей не распугаиь неожиданно .... Ну вот как так-то ??? Зачеееем меня труды ,че там ввлеживать мне ? Я рыдаю просто(((((
Девочки ,кто лежал на дородовом ? Вас ведь по показаниям ложили ? За сколько дней ? Что там делали,как готовили?
И вообще могу же я отказ написать в консультации? Или в хотя бы допустить ситуацию и лечь на дородовое и уже в самом роддоме написать отказ и уйти домой ,спокойно ждать родов?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
102
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
я первые роды лежала в дородовом 10 дней, уже молилась, чтобы все быстрее началось. Тоже врач перестраховывалась.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Для начала не ложат на дородовое, а кладут.
А отказ вы написать можете, принять его обязаны.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Для начала не ложат на дородовое, а кладут.
А отказ вы написать можете, принять его обязаны.
Ой,10 дней
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Для начала не ложат на дородовое, а кладут.
А отказ вы написать можете, принять его обязаны.
Да мне все равно ложат или кладут ,суть одна ...
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Leto
Leto
Да мне все равно ложат или кладут ,суть одна ...
История переписки2
Пишите отказ, насильно вас не положат. Если УЗИ, КТГ и анализы у вас хорошие, то, чесное слово, не понимаю, что делать в клинике. Тем более врач опасается, что плацента сама не отделится, а это уже явно послеродовое осложнение, которое никак нельзя ликвидировать до родов. И не ревите, это вредно для вас и ребёнка.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Пишите отказ, насильно вас не положат. Если УЗИ, КТГ и анализы у вас хорошие, то, чесное слово, не понимаю, что делать в клинике. Тем более врач опасается, что плацента сама не отделится, а это уже явно послеродовое осложнение, которое никак нельзя ликвидировать до родов. И не ревите, это вредно для вас и ребёнка.
История переписки3
Так и буду делать ...главное ,чтобы потом со схватками роддом принял , а то уже иине знаю ,что думать ((
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Leto
Leto
Так и буду делать ...главное ,чтобы потом со схватками роддом принял , а то уже иине знаю ,что думать ((
История переписки4
А на каком основании вам откажут? Откаать принять не могут, знаю точно. Обязаны принять и оказать медицинские услуги и помощь. Вы платно или по контракту?
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
А на каком основании вам откажут? Откаать принять не могут, знаю точно. Обязаны принять и оказать медицинские услуги и помощь. Вы платно или по контракту?
История переписки5
Я по месту жительства , прописка только в другом районе ...
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Leto
Leto
Я по месту жительства , прописка только в другом районе ...
История переписки6
А прописка как-то влияет на выбор роддома? Может вам контракт заключить?
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
А прописка как-то влияет на выбор роддома? Может вам контракт заключить?
История переписки7
Да фиг знает... Скорая по прописке везёт , если в обменке не написан роддом )) но я вообще собираюсь на авто добираться ... Я просто боюсь ,что они забычат из-за отказа ...хотя я наверное заморачиваюсь )) им наверное вообще пофиг))
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Leto
Leto
Да фиг знает... Скорая по прописке везёт , если в обменке не написан роддом )) но я вообще собираюсь на авто добираться ... Я просто боюсь ,что они забычат из-за отказа ...хотя я наверное заморачиваюсь )) им наверное вообще пофиг))
История переписки8
Вот правда, не заморачивайтест. Удачно вам доходить и легко родить.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Вот правда, не заморачивайтест. Удачно вам доходить и легко родить.
История переписки9
Спасибо ) уже успокоилась )))
Зока БадинаВ ответ на Leto
Leto
Да фиг знает... Скорая по прописке везёт , если в обменке не написан роддом )) но я вообще собираюсь на авто добираться ... Я просто боюсь ,что они забычат из-за отказа ...хотя я наверное заморачиваюсь )) им наверное вообще пофиг))
История переписки8
не забычат они. Прекрасно зная, какие это риски для Вас. Что, врачи сволочи все через одного? И сейчас страхуются, и потом будут страховаться
РыжикВ ответ на Leto
Leto
Да фиг знает... Скорая по прописке везёт , если в обменке не написан роддом )) но я вообще собираюсь на авто добираться ... Я просто боюсь ,что они забычат из-за отказа ...хотя я наверное заморачиваюсь )) им наверное вообще пофиг))
История переписки8
Сообщение от Flavianna, 1 июля 2016 года в 09:04
Да фиг знает... Скорая по прописке везёт , если в обменке не написан роддом )) но я вообще собираюсь на авто добираться ... Я просто боюсь ,что они забычат из-за отказа ...хотя я наверное заморачиваюсь )) им наверное вообще пофиг))
Скорая везет по месту жительства или вообще откуда заберут со схватками, а не по прописке.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Leto
Leto
Так и буду делать ...главное ,чтобы потом со схватками роддом принял , а то уже иине знаю ,что думать ((
История переписки4
Со схватками всех принимают. :)
Leto
Сами родили или стимулировали ? Чем там занимались с вами 20 дней ?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
Сами родили или стимулировали ? Чем там занимались с вами 20 дней ?
Я с первой дочкой за 11 легла. За три дня до родов начались проблемы с почками, потом - открылось кровотечение. Ну я , в принципе адекватный человек, такой же была и в 19 лет: над, значит надо. Рожала тяжело, так как ребёнок крупный, но без разрывов.
Татьяна Собольникова
Я с первой дочкой за 11 легла. За три дня до родов начались проблемы с почками, потом - открылось кровотечение. Ну я , в принципе адекватный человек, такой же была и в 19 лет: над, значит надо. Рожала тяжело, так как ребёнок крупный, но без разрывов.
История переписки2
Когда надо -это одно ...а когда нет оснований-это вообще дурь лежать там и в потолок поплевывать (
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Leto
Leto
Когда надо -это одно ...а когда нет оснований-это вообще дурь лежать там и в потолок поплевывать (
История переписки3
Мне что -то кололи, уже не помню: почти 27 лет прошло. Меня положили из -за крупного ребёнка.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Лежала на дородовом за несколько дней до ПКС. Давали Но-шпу в таблетках и все. И анализы 2 раза сдала. Если у вас кровотечения, проконсультируйтесь с врачом относительно Аскорутина, я принимала как раз за месяц до КС для уменьшения риска кровотечения.
Когда я стану кошкой...
Лежала на дородовом за несколько дней до ПКС. Давали Но-шпу в таблетках и все. И анализы 2 раза сдала. Если у вас кровотечения, проконсультируйтесь с врачом относительно Аскорутина, я принимала как раз за месяц до КС для уменьшения риска кровотечения.
Они мне гемостаза каждый месяц смотрят и там тоже норма ,поэтому оснований типа нет для аскорутина ,самой если только для профилактики пропить...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Leto
Leto
Они мне гемостаза каждый месяц смотрят и там тоже норма ,поэтому оснований типа нет для аскорутина ,самой если только для профилактики пропить...
История переписки2
У меня показаний не было, но для подстраховки пропила. И сейчас пью раз в 6 месяцев, т.к. давление низкое.
Когда я стану кошкой...
У меня показаний не было, но для подстраховки пропила. И сейчас пью раз в 6 месяцев, т.к. давление низкое.
История переписки3
Спасибо , тоже пропью .
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Нет Вас свяжут и понесут в роддом. ) Никто Вас против Вашей воли заставить лечь в больницу не может, пишите отказ.
Мы с котэ следим за тобой.
Нет Вас свяжут и понесут в роддом. ) Никто Вас против Вашей воли заставить лечь в больницу не может, пишите отказ.
Да представьте ,она мне говорит на следующую явку придёшь с вещами и сразу в роддом пойдём ,вместе!) конвой ,млин ! Ещё смотрит на меня как на дуру ,сего это я ложится не хочу .... Я наверное также на неё смотрела )) а если в роддоме отказ уже написать, они меня потом примут обратно со схватками?))