Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 10:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Допплер

Девушки, кто пользовался этим устройством? Хочу купить, но пишут, что с 12-14 недель только слышно. У меня 9, я не услышу ничего? Или все таки можно? Кто пробовал на таком сроке?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
вот не понимаю зачем этот прибор дома? чтобы еще больше себя накручивать? 
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Почему накручивать? У меня муж очень хочет послушать, да и я хочу конечно. На УЗИ мне только показали мигающую точку. А ведь хочется и послушать)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а повернется попой и ничего слышно не будет? как истерить будете?
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Вот потому я и спросила у тех, кто им пользовался
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да тут мало кто им пользовался. Не нужен он дома, шевеления начнутся, будете не слышать, а чувствовать, и не только вы, но и муж. Лучше на ребенка потратьте эти деньги. Дома он бесполезен. 
Пожаловаться
К
ну а что?? У меня бабушка акушерка, меня слушала всю мамину беременность)) ПРавда через стетоскоп
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну так вот. о чем и говорят. ради того что б  тук тук услышать есть приборы понадежнее:Dпо старинке так сказать. к тому же припомните-со скольки недель  гинеколог начинает слушать сердечко? и почему  не делают это на маленьких сроках.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Хотите, так купите. У Вас уже 9 недель, 3 недельки быстро пролетят. И будете слышать...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
А зачем он вам? Скоро шевеления начнутся.
Пожаловаться
Шелена ***
Доплер дает результат только с 32 недели не раньше. И вы вообще хоть знатее что это такое :D:D:D Пожайлуста расскажите и фото выложите как же его купить то можно:D:D:D:D:D. Честно посмешили.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
:shock:Девушка, удивили))) Почитайте, погуглите) Стоит от 2000-4000 тыс. руб) 
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tov...  Вот к примеру ссылка на авито:D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
фонендоскоп подешевле будет. смысл такой же. это едва ли можно назвать доплером:D:D
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Ну как его назвать создателям этой штуки виднее) Не сама же я придумала
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
кстати да. вы явно с чем то его путаете. вам подойдет обычный  фонендоскоп. говорят хорошо через него слышно
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Нет) Выше скинула ссылку даже, странно, что многие не слышали даже про такое
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да я видела)))))это слушалка на батарейках.у доплера немного другое предназначение:D
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Допплерометрия – это один из методов пренатальной диагностики, одна из разновидностей УЗИ. Суть процедуры заключается в оценке частоты звука, который изменяется при отражении от движущегося объекта (в нашем случае – кровотока). Эта процедура позволяет определить характер и скорость кровотока в сосудах (обычно исследуют сосуды пуповины, матки, среднюю мозговую артерию и аорту плода), обнаружить наличие признаков нарушения в кровотоке и функции плаценты, из-за которых малыш может не получать необходимые для его здорового развития вещества. С помощью этой процедуры врач может вовремя диагностировать такие заболевания какфетоплацентарная недостаточность или гипоксия плода.

Оценивают показатели исследования с помощью специальных индексов: ИР (индекс резистентности), ПИ (пульсационный индекс) и СДО (систоло-диастолическое отношение), и выставляют, при наличии проблем, степень нарушения кровотока. По результам допплерометрии врач подбирает соответствующее лечение беременной и намечает подходящую тактику в проведении родов. 

Исследование проводят зачастую одновременно с УЗИ с помощью специальной приставки к УЗ-аппарату. Процедура является безболезненной и безопасной как для матери, так для будущего малыша, и при необходимости ее можно проводить несколько раз за беременность. 

Допплерометрия отличается от допплерографии (вы можете встретить и такое название), тем, что в ее процессе врач оценивает кровоток с монитора (причем для наглядности компьютер выдает цветное изображение кровотока), а при допплерографии запись ведется дополнительно на ленте. 
Проведение допплерометрии рекомендуется со сроков в 23-24 недели. И в первую очередь врачи назначают данную процедуру беременным из группы риска. К ним относятся женщины со следующими заболеваниями: гипертонией, анемией, гестозом, болезнями почек и сердечно-сосудистой системы, с сахарным диабетом, резус-сенсибилизацией (то есть при наличии в крови резус-антител). Также к группе риска относят беременных с диагнозами "преждевременное созревание плаценты", "маловодие" или "многоводие", "хромосомная патология плода", "аномалии пуповины", "синдром задержки развития плода", "несоответствие размеров плода сроку беременности" и др. 
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
О Боже) Меня интересует конкретный прибор, и мнение тех, кто им пользовался) Научные термины и прочее мимо. Я не предлагала пообсуждать, нужен он или нет, правильно его назвали или нет. Я спросила конкретную вещь:)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вам конкретно и отвечаю. :Dвы хотите купить слушалку на батарейках.  функции доплера ваш приборчик не потянет. только тук-тук услышите.
Пожаловаться
Мари, 1 ребенок
Вы мне отвечаете совершенно не то, что меня интересует. Ну прочтите тему еще раз что ли) Меня интересует конкретный прибор, которые его создатели обозвали ДОППЛЕР. Вопрос почему они так поступили можно вынести в отдельную ветку обсуждений:D:D:D 
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
смешная вы однако. :D:D:Dвидимо гормоны
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
нафига???:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
деньги деть некуда
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я мож чего не понимаю...но мне доплер делали вместе с узи. это что..эту махину автор приобретать собралась?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас