Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

допплер?

да пошли вы все
Девочки, с какой недельки беременности можно контролировать сердцебиение малышки? И кто покупал себе и какой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
120
МЫШАВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Ваш врач скорее всего прав - т.к. в медцентрах стоят профессиональные аппараты, которые выдают множество показателей, и практически равноценны с УЗИ по вреду для здоровья)) Но я имею ввиду домашний доплер - это как стетоскоп, только для пузика) Моя врач говорила, что они не вредные.. Если помните были раньше тонометры ртутные, а сейчас электронные, градусники, измерители сахара - всем этим мы - современные люди пользуемся... Так почему бы для собственного успокоения, не купить и такую штуку.
История переписки2
Ну не знаю. По мне, так если чувствуешь в нормальном режиме шевеления, так и нечего волноваться и придумывать себе лишние поводы для беспокойства. Но, если вам так спокойнее, то вперед и с песней ))))
да пошли вы всеВ ответ на МЫША
МЫША
Ну не знаю. По мне, так если чувствуешь в нормальном режиме шевеления, так и нечего волноваться и придумывать себе лишние поводы для беспокойства. Но, если вам так спокойнее, то вперед и с песней ))))
История переписки3
Я не знаю. что такое шевеления в нормальном режиме. На УЗИ говорят что все супер. Развитие день в день! Шевелений не чувствую, только булькает как вулкан грязевой иногда (точно знаю, что это не перистальтика) Вот хотела для успокоения купить... Лялька уж очень долгожданная и желанная
МЫШАВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
Я не знаю. что такое шевеления в нормальном режиме. На УЗИ говорят что все супер. Развитие день в день! Шевелений не чувствую, только булькает как вулкан грязевой иногда (точно знаю, что это не перистальтика) Вот хотела для успокоения купить... Лялька уж очень долгожданная и желанная
История переписки4
Вот эти "бульканья" и есть шевеления. Позже они начнут ощущаться именно как толчки. Если шевелится достаточно активно - отлично. Если в какой-то момент вы почувствовали, что шевелений в день стало меньше, чем обычно, это повод бежать на консультацию.
да пошли вы всеВ ответ на МЫША
МЫША
Вот эти "бульканья" и есть шевеления. Позже они начнут ощущаться именно как толчки. Если шевелится достаточно активно - отлично. Если в какой-то момент вы почувствовали, что шевелений в день стало меньше, чем обычно, это повод бежать на консультацию.
История переписки5
у меня так много работы, что я и могу не заметить этого, а потом буду весь вечер переживать. что их мало... А так - послушал сердечко бьется. значит все в порядке. а если что то не так, то и при плановом осмотре выяснится)))
МЫШАВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
у меня так много работы, что я и могу не заметить этого, а потом буду весь вечер переживать. что их мало... А так - послушал сердечко бьется. значит все в порядке. а если что то не так, то и при плановом осмотре выяснится)))
История переписки6
Если вы уверены в безопасности вот такого каждодневного "прослушивания" - покупайте. Но я лично не уверена.
Jul
в ПМЦ дают на прокат аппаратуру...я не брала, ходила платно делала...все равно делать не фиг было:)
да пошли вы всеВ ответ на Jul
Jul
в ПМЦ дают на прокат аппаратуру...я не брала, ходила платно делала...все равно делать не фиг было:)
эх, если бы мне нефиг было делать. я бы в ЖК ходила))) Работа не дает покоя)))
Рыбачка
попробуйте и правда стетоскоп - он явно дешевле и безвредней, компактость позволит даже на работе использовать, да и в быту пригодится- будете в больничку играть как подрастете ))
слушать я бы тоже хотела - у знакомой на 8 мес началась отслойка и малышку не спасли- уж не знаю помогло бы прослушивание, но лично я куплю стетоскоп точно
да пошли вы всеВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
попробуйте и правда стетоскоп - он явно дешевле и безвредней, компактость позволит даже на работе использовать, да и в быту пригодится- будете в больничку играть как подрастете ))
слушать я бы тоже хотела - у знакомой на 8 мес началась отслойка и малышку не спасли- уж не знаю помогло бы прослушивание, но лично я куплю стетоскоп точно
стетоскопом, я как неопытный пользователь могу спутать собственное сердце с сердцем малыша, а допплер сам отделяет посторонние звуки)
РыбачкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
стетоскопом, я как неопытный пользователь могу спутать собственное сердце с сердцем малыша, а допплер сам отделяет посторонние звуки)
История переписки2
так вы попробуйте- да и учится надо- нам как будущим мамам нужно уметь делать все
ваше сердцебиение наверняка будет отличаться от сердечка крохи, свое послушаете, потом малыша, потом опять свое
уверена все получится- у меня свекровь сама допотопным тонометром измеряет себе и всем давление- без спец образования!!!
а на крайняк купите допплер
да пошли вы всеВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
так вы попробуйте- да и учится надо- нам как будущим мамам нужно уметь делать все
ваше сердцебиение наверняка будет отличаться от сердечка крохи, свое послушаете, потом малыша, потом опять свое
уверена все получится- у меня свекровь сама допотопным тонометром измеряет себе и всем давление- без спец образования!!!
а на крайняк купите допплер
История переписки3
лень матушка))) погубит)))) Я все таки приверженец новым современных приборов)) У нас тоже сть дома старый ртутный тонометр, моя бабушка сама себе давление меряет - но он и врач по образованию, а мы себе купили обычный  электронный - чем к ней ходить, а потом пол дня выслушивать вопросы на тему, что у меня болит, проще самой) Нажал кнопку и радуешься результату)))
РыбачкаВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
лень матушка))) погубит)))) Я все таки приверженец новым современных приборов)) У нас тоже сть дома старый ртутный тонометр, моя бабушка сама себе давление меряет - но он и врач по образованию, а мы себе купили обычный  электронный - чем к ней ходить, а потом пол дня выслушивать вопросы на тему, что у меня болит, проще самой) Нажал кнопку и радуешься результату)))
История переписки4
одолжите у бабули стетоскоп- не получится- идите в мед технику за допплером- там спецы расскажут и все посоветуют какой взять, нужен ли он и как пользоваться
да пошли вы всеВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
одолжите у бабули стетоскоп- не получится- идите в мед технику за допплером- там спецы расскажут и все посоветуют какой взять, нужен ли он и как пользоваться
История переписки5
неееее, не дай бог - замучает советами и вопросами... Да еще и переживать будет... Чур меня чур)
Milza67, 1 ребенок
в жк с 35 недели делали
да пошли вы всеВ ответ на Milza67
Milza67
в жк с 35 недели делали
то в ЖК, да еще накануне родов практически, а то дома - полежишь. послушаешь. что сердце бьется и со спокойной душой дальше работать) Я ж не говорю. что туда ходить не буду вообще...
Вера В, 1 ребенок
Думаю , вещь хорошая, я купила бы! Не за 15 тыс конечно, попроще, но попробовать можно. Скажите, а с какой недели вообще можно начинать измерения?
да пошли вы всеВ ответ на Вера В
Вера В
Думаю , вещь хорошая, я купила бы! Не за 15 тыс конечно, попроще, но попробовать можно. Скажите, а с какой недели вообще можно начинать измерения?
я читала что аппараты засекают ЧСС с 10 недельки уже.
Вера В, 1 ребенокВ ответ на да пошли вы все
да пошли вы все
я читала что аппараты засекают ЧСС с 10 недельки уже.
История переписки2
Спасибо, значит пойду выбирать его себе через две недельки ) до этого не слышала о таком аппарате.
да пошли вы всеВ ответ на Вера В
Вера В
Спасибо, значит пойду выбирать его себе через две недельки ) до этого не слышала о таком аппарате.
История переписки3
да уже сто лет они есть. только почему то мало пользуются ими... Видимо  считают что стоимость не оправдывает время использования. Да и разные они бывают. я вчера с нормальным народом пообщалась. говорят. чем дороже аппарат. тем  он чувствительнее. Но сильно дорогой покупать не стоит, там разброс цен от 4 до 15 тыщ
Мария Борисова
Я покупала вот на этом сайте - http://babydoppler.ru/catalog
С 14 недели прекрасно было слышно