Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
25 сентября 2014, 13:35, В ожидании чуда, Беременность

Дополнительное УЗИ

Пошла сегодня к врачу, она мне зачем-то выписала направление на узи, хотя я его делала 3 недели назад...сердцебиение ей там чё то не понравилось...сходила=))моя вертлявочка - в прямрм смысле слова, минут 20 узистка не могла поймать ее конечности, чтоб сделать размеры - развивается великолепно, всё шикарно, узистка сказала что у меня идеальное узи))правда меня че то беспокоит вес...я конечно в курсе что расчеты делаются самые предположительные, и доверять весу на узи нельзя, но сказано, что она весит 450 гр...22 недели...хм, а на сайте написано что приблизительный вес 300 гр...не большая ли у меня доча? параметры все соответствуют сроку, но вот животик большой у меня уже, да и вообще...боюсь что большенькая будет:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
Мой в 22 недели весил 560 грамм, обещают крупного

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
ну вот я тоже стараюсь настраиваться на крупняшку, хотя знаю что узи вес никогда точно не скажет:)
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
у меня в 19-20 недель лялька весила по узи 330 гр и сказали это норма.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Главное что бы здоровенькая была, а вес потом сбросит лишний. 

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
сбросит в утробе что ли?:shock:
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Вообще то я имела в виду когда родится.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
да потом-то не страшно....страшновато крупного рожать...я второго то весом в 3570 еле-еле выродила, сознание несколько раз теряла, а тут если больше?....
Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
почему это сразу сбросит) мой племянник 5200 родиося, потом только наедал, в итоге намучалась сестра по массадем его таскать, хомяк наш сесть не мог((( все неврологи в один голос сказали, что большой вес это не есть хорошо. Другое дело, что у автора вполне может и 3200 родится, как я понимаю на таком сроке вес еще не показатель того, что малыш крупный будет...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У меня старший на 36 неделе родился 3515, а младший на 38  -- 3840. Первого вообще и не заметила как родила, а со вторым немного помучилась, он у меня на 21 неделе был 480 гр, в 33 нед. 2400.

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Что животик большой это не показатель веса малыша. У меня живот был большой (я так думаю), расти рано начинал, а девчонки с небольшим весом родились 3250.

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
я имею в виду сравнение со своими первыми двумя беременностями...такой живот какой у меня сейчас у меня первые два раза был месяцев в 7...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У меня со вторым на 5 месяце живот был такой, как с первым я рожать поехала. Все беременности и животы разные.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
у меня оба весили по 450 гр в 21 нед, тоже делали УЗИ с Доплером, родились маленькие 
2600 и 3150
а живот это вообще не показатель...
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
ну надеюсь что всё таки у меня не родится пузырчик с весом в 4-5 кг:Dа то я не представляю, как рожать буду...:D
Пожаловаться
ядвига
А почему бы не сходить и не убедиться что все в порядке? Тем более,что "вертлявочками" иногда бывают из за дискомфорта,нехватки кислорода.Сходите проконтролировать.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
нет нет, просто вертлявочка...сказали что нехватки кислорода нет, что всё идеально...узистка еще сказала что обычно мальчики такие вертлявые, а тут первый раз видит такую непоседливую девочку))
Пожаловаться
ядвига
И хорошо.А узи бояться не надо.Лучше нелишний раз убедиться что все хорошо.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
так я узи и не боюсь, я наоборот только ЗА:Dсвою лялю увидеть кто ж откажется? я б каждую неделю ходила туда, была бы возможность:D
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
У меня оба мальчика лентяи,  старший шевелиться только в 22 недели начал, а младший на 18.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Главное, чтоб здоровая была.
Следите чтоб гипоксии не было. Вертлявость один из признаков. Не всегда конечно
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
ну гипоксии вроде как нет...
Пожаловаться
Только я
моя в 18 недель 400 граммов весила по узи ;)
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Я когда была на УЗИ в 30 недель, УЗИст был дядечка очень опытный.. его как гинеколога весь город хвалит. Так вот он мне даже не стал эти циферки называть, сказав что это бесполезная информация. Просто сказал что ребенок крупноват, но до родов может немножко сбавить темп и будет нормальный, а может и дальше так же расти. Так что мало того что вес по УЗИ не точен, так еще и сейчас это вообще не показатель.

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
ну вот я в принципе тоже так подумала что узи нельзя доверять...
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
Ну сейчас точно рано делать какие то выводы. Ближе к концу срока уже будет более понятно.
Мне я помню просто гинеколог в ЖК трогала живот и сказала что крупный , это уже было на последних неделях.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас