Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

доплер!

лисичка
девочки, а сколько по времени делают доплер? и мне покажут мою малышку как на узи или нет?спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Анастасия Лямина
мне делали минут 15,в платной клинике делала,поэтому доченьку мне показали=)
Наталья
В моем случае доплер это и было узи.просто смотрят немного больше.Пальчики считают.Делают в 13,22 и 30 недель.Чаще по показаниям.
А вот кардиограмму сердца ребеночка делают минут 30.
Валенсиа Максима
Допплеровское исследование осуществляется совокупно с сеансом УЗИ , сначала делают фетометрию и оценку анатомии плода и плаценты , а потом в течение 15-20 минут с помощью режима цветового допплеровского картирования измеряют кровоток в маточных артериях , сосудах пуповины и средней мозговой артерии плода.
лисичкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
Допплеровское исследование осуществляется совокупно с сеансом УЗИ , сначала делают фетометрию и оценку анатомии плода и плаценты , а потом в течение 15-20 минут с помощью режима цветового допплеровского картирования измеряют кровоток в маточных артериях , сосудах пуповины и средней мозговой артерии плода.
а доплер всегда делают вместе с узи или могут только доплер сделать?
Валенсиа МаксимаВ ответ на лисичка
лисичка
а доплер всегда делают вместе с узи или могут только доплер сделать?
История переписки2
можно отдельно ,но это все равно один и тот же аппарат.
лисичкаВ ответ на Валенсиа Максима
Валенсиа Максима
можно отдельно ,но это все равно один и тот же аппарат.
История переписки3
ну вот, тогда, наверное мне просто сделают доплер((( а так хотелось еще на дочу посмотреть!!
спасибо большое за разъяснение ситуации!
Минона, 3 ребенка
Делали на 24 неделе минут 15-20. Дали цветное фото лица и сказали пол, до этого было не видно. Проверяли все органы: сердце, легкие, почки, плаценту, мозг...
Минона, 3 ребенка
Лежала перед большим телевизионным экраном, поэтому мне все было видно, но не все понятно.
Малявка
В принципе должны показать. Ведь доплер делают для того,посмотреть ,правильно ли все развивается у малыша. нам обсолютно все показали и обьяснили!!!!муж все мужское достоинство на экране искал)))))
А вы спрашивайте у врача,если молчать будет. Пусть показывает и обьясняет. Это их работа... Пальчики пересчитаете)))))))Удачи Вам
лисичкаВ ответ на Малявка
Малявка
В принципе должны показать. Ведь доплер делают для того,посмотреть ,правильно ли все развивается у малыша. нам обсолютно все показали и обьяснили!!!!муж все мужское достоинство на экране искал)))))
А вы спрашивайте у врача,если молчать будет. Пусть показывает и обьясняет. Это их работа... Пальчики пересчитаете)))))))Удачи Вам
поздравляю вас с рождением сыночка!!! растите здоровыми и счастливыми на радость маме!
лисичка
всем большое спасибо за ответы!!!
я просто на узи уже ходила в 20 недель. а сейчас просто на доплер отправили. вот мне и интересно, может такое быть, что мне просто сделают доплер, а на малышку смотреть не будут? или когда делают доплер, то всегда и на развитие малыша смотрят?