Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2014, 19:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Доплер

Девочки подскажите пожалуйста,может ли Доплер заменить КТГ?Была у врача она сказала что Доплер был(там все хорошо по нему),значит КТГ пока не нужен.Интересно тогда когда он будет нужен,если срок уже 37 недель.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Да, доплер заменяет ктг, а вот ктг доплер не очень))
Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
Значит КТГ не смысла пока делать,я так понимаю?
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Да...
Пожаловаться
Я ли это...?
Мне сделали КТГ, после него отправили на доплер, им что то не понравилось по КТГ. Оказалось плохой кровоток в матке... пропила витамины и все нормализовалось:)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
меня в 36 недель с малыми копейками отправили на КТГ.но я не успела,ночью родила))Хотя.всю ночь с этим аппаратом проходила))

Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Сообщение от Vetra, 5 июня 2014 года в 19:36
меня в 36 недель с малыми копейками отправили на КТГ.но я не успела,ночью родила))Хотя.всю ночь с этим аппаратом проходила))
Вы извините меня, конечно) Но Ваша аватарка меня всегда радует)))))))))Это маленькое чудо на ней-просто слов нет)))))))Тьфу-тьфу))))Не меняйте фотографию)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
спасибо) я и не собираюсь ее менять.мне самой очень нравится эта фотография):)
Пожаловаться
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
КТГ-Кардиотокография 
является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки.
При изучении КТГ оценивают три основных параметра: 

Базальный ритм (средняя величина между мгновенными значениями частоты сердечных сокращений плода за 10 минут без стрессорных воздействий) 
Вариабельность сердечного ритма (его регулярность по амплитуде и частоте) 
Периодические изменения сердечного ритма (обычно связаны с сокращением матки и/или движением плода) 

Допплеровское исследование - это исследование кровотока в наиболее важных крупных сосудах матки, плаценты, пуповины и плода. То есть это оценка адекватности кровоснабжения плода. Используется как дополнительный метод диагностики состояния плода. Первое исследование рекомендуется проводить на 20-22 неделе беременности. Далее - по показаниям. Проводится с помощью такого же датчика (внешне), как и датчик, которым Вам производят УЗИ.

Пожаловаться
Jazira_Up_Crain
Это не взаимозаменяющие исследования. КТГ позволяет более широко и объемно посмотреть на Сб плода, в то время, как ДПИ дает только мгновенную "картинку". А это имеет значение при гипокических состониях
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас