Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доплер

Элис
На форуме много тем,когда девченки пишут,что хотят купить доплер для успокоения,дабы слышать сердечко малыша.Так вот,расскажу как меня он чуть до инфаркта не довел.На очередном осмотре врач слушает сердцебиение.Ну не хочет он ловить его.При том,что шевеления то  я ощущаю.В полном недоумении отправляет меня на узи. Что я только не передумала,пока не сказали,что сердечко бьется.Вот вам и успокоение.А если в домашних условиях глюканутый  доплер не найдет сердцебиение,то и до сумашествия недалеко
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Анна Ковачски
:)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на гравиданца удача
гравиданца удача
в принципе ..да... если даже нет сердцебиения,то уже ничего не сделаешь(( я боялась именно етого
У нас в жк случай был пару месяцев назад.У девочки на 35 нед замер.Но тут уже не только доплер,ктг и узи не услышали
************
Даже  не  знаю, что  это ...
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ************
************
Даже  не  знаю, что  это ...
В смысле доплер?Прибор для прослушивания чсс плода
************В ответ на Элис
Элис
В смысле доплер?Прибор для прослушивания чсс плода
Ясно , деньги  на  ветер ...
Ckazka
по мимо денег еще и себя с ребенком угробить можно
я порой как шевеления долго не слышу , то холодная стаю
а тут не дай Бог и сердце не услышать 

ужас 
Какая-то тётка, 2 ребенка
у меня тож так было. врач долго не могла поймать серд. ритм.
Анна КовачскиВ ответ на Ckazka
Ckazka
по мимо денег еще и себя с ребенком угробить можно
я порой как шевеления долго не слышу , то холодная стаю
а тут не дай Бог и сердце не услышать 

ужас 
Да, лишние знания - лишние нервы в этом случае, ИМХО.
CkazkaВ ответ на Анна Ковачски
Анна Ковачски
Да, лишние знания - лишние нервы в этом случае, ИМХО.
особенно мнительным , таким как я

у меня как-то было , что шевеления долго не ощущала 
так переживать начала , что до тонуса себя довела

мне бы еще доплер , я представляю , чтобы со мной было :shock::shock::shock:
Luka, 2 ребенка
Кирю вообще "бегал" по всему животу от доплера, несколько раз так и не поймали. Вот реально отпихивал датчик и укатывался на другую сторону
Юлянчик
Подождите.... Доплер - это же и есть аппарат УЗИ....
А чтобы сердечко слушать - это КТГ....
Flora
Прибором должны пользоваться профессионалы. А что там мамы наслушают или не наслушают это одному богу известно.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Кирю вообще "бегал" по всему животу от доплера, несколько раз так и не поймали. Вот реально отпихивал датчик и укатывался на другую сторону
Наверное не нравился
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Юлянчик
Юлянчик
Подождите.... Доплер - это же и есть аппарат УЗИ....
А чтобы сердечко слушать - это КТГ....
Нет,маленький портативный.Ктг слушают на большом сроке
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Прибором должны пользоваться профессионалы. А что там мамы наслушают или не наслушают это одному богу известно.
Вот и я о том же.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на ************
************
Ясно , деньги  на  ветер ...
Дело даже не в деньгах, а в том,что если врач подолгу ищет,который знает в каком месте искать надо,а мамочка до инфаркта доведет себя в домашних условиях
Морион БэггинсВ ответ на Элис
Элис
В смысле доплер?Прибор для прослушивания чсс плода
Насколько я знаю-допплер оценивает состояние плацентарного кровотока, а вот ктг-сердцебиение малыша.Вы ничего не путаете?
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Морион Бэггинс
Морион Бэггинс
Насколько я знаю-допплер оценивает состояние плацентарного кровотока, а вот ктг-сердцебиение малыша.Вы ничего не путаете?
Нет не путаю.Ктг делают не раньше 30 недель.Доплером слушают сердцебиение с 12-14нед.Погуглите,в инете про него много информации
Дарина
ага, меня даже профессионал на приеме чуть до инфаркта не довела этим прибором.....сначала долго не могла найти сердцебиение, а потом заявила, что у меня ребеночек неправильно лежит!!!!! это в 18 - то недель неправильно? а как он должен " правильно" лежать интересно, если он там крутится - вертится как юла ????? а если дома такой прибор???? это ж  самоубийство!!!!!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Дарина
Дарина
ага, меня даже профессионал на приеме чуть до инфаркта не довела этим прибором.....сначала долго не могла найти сердцебиение, а потом заявила, что у меня ребеночек неправильно лежит!!!!! это в 18 - то недель неправильно? а как он должен " правильно" лежать интересно, если он там крутится - вертится как юла ????? а если дома такой прибор???? это ж  самоубийство!!!!!
Причем приобрести его хотят примерно на 7-8 неделе.
ЮлянчикВ ответ на Элис
Элис
Нет,маленький портативный.Ктг слушают на большом сроке
Ясно. Просто я не слышала о таком.
Евгения Лыкова
Я купила себе допплер в 12 недель!!Когда токсикоз закончился и шевеления еще не четкие были он так меня успокаивал!!!Я руками и ногами за него!Послушала и жизнь прекрасна,это уж лучше чем себя до тонуса доводить!!!если  сердцебиение ест. -его не возможно не услышать!!!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Евгения Лыкова
Евгения Лыкова
Я купила себе допплер в 12 недель!!Когда токсикоз закончился и шевеления еще не четкие были он так меня успокаивал!!!Я руками и ногами за него!Послушала и жизнь прекрасна,это уж лучше чем себя до тонуса доводить!!!если  сердцебиение ест. -его не возможно не услышать!!!
А вы уверены что сердце слушали.Врач бывает водит-начинает стучать,а она говорит,что это не сердце,а брюшная аорта
Евгения Лыкова
Уверена!Слушали вместе с врачом!И если переложить к своему сердцу-совсем другой символ на экране(ну особенность прибора)!Я не агитирую никого его покупать,но мое мнение,если есть возможность его купить(и купить хорошей фирмы),то почему бы и нет!
KISA
А зачем, лишние нервы только себе и ребенка напрягать, не всем такие штучки с проводами нравятся, моя крошечка при этих манипуляциях спряталась.
12