Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгожданная беременность

Лала
Всем здравствуйте, мне 35 беременность первая Эко, уже 5месяцев, начали шевелится). Немного о своей семье замужем уже 13лет, у мужа от первого брака есть взрослые дети(которые с нами не живут), у нас общих очень долго не было не получались. В нашей семье есть двое приемных детей(оба с нашей фамилией, через усыновление(удочерение)). Сыну 12, дочке 7, их обоих сильно любим они стали полностью родные нам. Когда появился шанс сделать Эко, мы думали с мужем, вроде как бы хотелось попробывать, особенно мне). У наших детей такой возраст они тоже начали просить братика, сестричку, сделали Эко, получилрсь слава богу с первого раза, но у меня начались проблемы. Мря радость по поводу беременности длилась неделя ровно до начала раннего токсикоза. Спасибо моим родным поддержали в эти четыре месяца, дети, муж, родители были рядом и помогали. Все ждала когда кончится токсикоз, думала все будет замечательно, но нет , когда тошнота прошла начались все возможные проблемы, запретили сидеть, ходить(гипертонус, укорочение шейки)хотели зашивать, уколы и т.п. сейчас вроде уже налаживается, опять же у меня была поддержка со стороны семьи, сейчас все наслаждаются моей беременностью, кроме меня (. Я не испытываю никакиз чувст к этому ребенку, я боюсь что не смогу полюбить его(,. Думала что шевелиться начнет, полюблю, нежность какая нибудь будет, но ничего нет, муж и дети умиляются гладят, разговаривают с животом а я смотрю и не понимаю их, иногда даже забыаю что беременна. Что мне делать неужели я такая бессердечная. Но больше всего меня поражает что все женшины в моей семье и моя сестра и сестра мужа, свекровь, мама все ходят счастливые счастливые, подруги каждый раз звонят спрашивают, как там малышка и т.п. как сомочувствие и т.п. а я словно робот ничего не чуствую....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Аноним
не унывайте - все впереди, еще больше всех любить будете!
терпения вам и все наладится!
Утро в лесу
Ничего Вы не бессердечная! Просто слишком долго пришлось переживать и бояться. вот родится ребенок и придут чувства и очень сильные!
Дамиля -мы !В ответ на Ольга Панова
Ольга Панова
родите-почувствуете!
Сообщение от Ольга Панова, 8 сентября 2016 года в 11:43
родите-почувствуете!
Согласна с вами!
Я со второй беременностью из за неудачных 2-х старалась не думать о ребенке, потом после 12 недели , когда опасность уже была позади , относилась спокойно , а когда родился , то у все рожениц ну такие все страшненькие , а мой красавец )))
Fine AngelВ ответ на Ольга Панова
Ольга Панова
родите-почувствуете!
Вы знаете, мне в роддоме сказали такую вещь, уже не помню кто и при каких обстоятельствах, еще беременная была. Любовь к ребенку приходит не сразу. Я сначала думала бред, как это не любить свою кровиночку. А когда ребенку исполнился год да, поняла, что это от части правда. Сначала беременность, переживания (если беременность с какими-то сложностями), потом рождается малыш и всё - заботы, заботы, бессонные ночи, усталость. А когда он подрастает и становится легче и ты привыкаешь к этому режиму - вот тогда накрывает!))) Прям с ума сходишь от чувств к ребенку!
Манюня Хнуш, 2 ребенка
бывает)
Banana returned, 1 ребенок
Родите в глазки глянете и как полюбите , а пока она для вас только призрак и мучение.
ольга лукоянова
да все нормально)) родите и почувствуете))) как говорится, не делайте себе нервы
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Я некоторое время не осознавала, что дочь мой ребенок и что я ее родила (ПКС). Ничего, со временем отпустило. Все будет хорошо! Решайте проблемы по мере их поступления.
Быть собой, 1 ребенок
Я ПОЛЮБИЛА ребенка наверное только через полгода. Первые 6 месяцев я заботилась о нем и защищала,ни кому бы ни когда не отдала,но все делала больше на автомате. Встречаю часто " у меня 3 неделя беременности,я так люблю этого малыша" это не про меня
Fenix
Я только в пол года старшего поняла, что это мой сын, а не тамагочи
все на автомате делала, потому что надо- чувства пришли пожже)
Быть собой, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Я некоторое время не осознавала, что дочь мой ребенок и что я ее родила (ПКС). Ничего, со временем отпустило. Все будет хорошо! Решайте проблемы по мере их поступления.
У меня ер были и то я не осознавала ,что это мой сын...
Романова, 1 ребенок
Так же было, даже когда сын родился не испытала эйфории пресловутой. Накрыло меня в его 2 недели, люблю больше жизни сейчас...2 года сынуле.
Мышка
С первым было такое чувство. Осознания что ли не было. Сейчас ждем второго, совсем другие эмоции.
pascat, 2 ребенка
Не переживайте так, это гормоны шалят. У всех женщин по разному шалят, кто-то мужьям мозги выносит, кто-то плачет, вам вот кажется, что вы ребенка не полюбите. Не обращайте внимания, вам главное выносить ребенка, потом все устаканится. А тем более беременность проблемная, эко, токсикоз, угроза, все это тоже влияет на ваши чувства. Пожелаю вам здоровья, сил и терпения побольше. Потерпите еще немного, родите и все потихоньку наладится. Тем более раз уж вы смогли полюбить приемных детей, то родного тем более будете любить. Удачи и здорового малыша!
СЛОНяшка, 1 ребенок
Ну и не парьтесь.
SineglazkaВ ответ на Быть собой
Быть собой
Я ПОЛЮБИЛА ребенка наверное только через полгода. Первые 6 месяцев я заботилась о нем и защищала,ни кому бы ни когда не отдала,но все делала больше на автомате. Встречаю часто " у меня 3 неделя беременности,я так люблю этого малыша" это не про меня
Сообщение от Анка, 8 сентября 2016 года в 11:47
Я ПОЛЮБИЛА ребенка наверное только через полгода. Первые 6 месяцев я заботилась о нем и защищала,ни кому бы ни когда не отдала,но все делала больше на автомате. Встречаю часто " у меня 3 неделя беременности,я так люблю этого малыша" это не про меня
У меня тоже так было. Когда родила, я даже не могла по имени называть, как-будто это не ребенок. А сейчас люблюнемогу!
Lara
Здоровья вам и малышу! Вы будете хорошей, любящей мамой, даже не сомневайтесь ))
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
С первым было такое чувство. Осознания что ли не было. Сейчас ждем второго, совсем другие эмоции.
Я к тому, что у вас же первая беременность, поэтому возможно нет осознания, что родится человечек, такой же как дочь с сыном (пускай и неродные). Нервы себе не треплите, расслабьтесь, доносите до срока, потом через месяц посмеетесь над этой темой.
Дамиля -мы !В ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Ольга Панова, 8 сентября 2016 года в 11:43
родите-почувствуете!
Согласна с вами!
Я со второй беременностью из за неудачных 2-х старалась не думать о ребенке, потом после 12 недели , когда опасность уже была позади , относилась спокойно , а когда родился , то у все рожениц ну такие все страшненькие , а мой красавец )))
Если уж чужих полюбили то свою от крови и плоти -то тем более )))
пол не узнавали ?
z z
надеюсь и думаю у вас все наладится.не поняла только почему вас поражает что все женщины в семье и подруги счастливы за вас?
А вам Зачем
У меня обе беременности так проходили. Ни каких ощущений и трепета. Хотелось скорее родить.
Чувства потом приходят.
Только я
Возможно, Вы заранее ждали, что это будет, как фейерверк для Вас. И теперь "несбыча" этого ожидания наводит переживания.
Елена Степанова, 4 ребенка
У меня когда дочка родила,было чувство,что это не её,а мой ребёнок.Месяца через два только что-то стало меняться,и она стала себя чувствовать мамой.А сейчас внуку уже 3 года,и она такая мама-мамочка.И у Вас всё будет.Не волнуйтесь!
ВампИрка
Думаю, что все наладится. У вас долго не было своих детей, и на подсознании боитесь полюбить этого ребенка, привыкнуть к нему - ведь мало ли что еще случится. Когда родится - все чувства придут к вам. С первой дочкой - ко мне после родов не сразу любовь пришла. Хотя ребенок был долгожданный, планированный. Ждала ее с радостью. На узи рассматривала личико и умилялась. НО: Рожала оч тяжело. Во время родов посещали мысли -- если б можно было вернуть все назад -- отказалась бы беременеть. Когда родила - положили на живот ее мне --- слезы нежности прошибли, НО опять---- потом два дня лежала и не вставала - нельзя было. И думала - хоть бы подольше мне в палату ее не приносили. боязнь какая-то младенцев началась. Радовалась - что принесли, она поспала на руках - и быстро унесли. Потом, когда выписали - привыкла, все пошло своим чередом. Полюбила до жути. Главный человек в моей жизни - это она сейчас. И думаю,сожалею, ну как я могла в первые дни так бояться остаться с ней в палате на весь день.
Со второй нынешней Б все не совсем так, уже чувствую, что там моя малышка живет, во мне.
Muraveyka 6dВ ответ на Ольга Никольская
Ольга Никольская
У всех по разному: возможно радость появится когда ребёнок уже родится. Я любила своих детей задолго до их рождения.
Сообщение от Ольга Никольская, 8 сентября 2016 года в 14:11
У всех по разному: возможно радость появится когда ребёнок уже родится. Я любила своих детей задолго до их рождения.
+1