Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 09:42, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Договоренность с врачом

Мне скоро рожать (старородящая), хотела бы получить рекомендации от бывалых по поводу того, когда и как договориться с врачом (акушеркой). Очень хочу, чтобы роды были легкие и быстрые, а главное, чтобы ребенок и я были в порядке.
Ужасно боюсь разрывов, разрезов и прочих ужасов.

1) как найти врача?
1) на каком сроке нужно с ним договариваться?
2) в роддом принимают строго по прописке?
3) как выбирать врача/акушерку?
4) что нужно учесть при выборе врача?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
контракт заключила и было мне счастье
Пожаловаться
ES
какой контракт? к кому обратиться, чтобы его заключить?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
в роддоме. контракт на платные услуги по сопровождению родов. с конкретным врачом
Пожаловаться
Аксинья
++++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Акушерку нашла через друзей, познакомились недели за 3 до родов, роддом у нас один, поэтому и выбора нет))))
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
как правило, с врачом договариваются в 36 недель, если нет никаких отклонений. Но помните выбор врача не гарантирует вам легких родов без разрывов, рожать будете только вы сами. Да,  к вам лишний раз подойдут, назовут зайчиком. Я рожала без договоренностей, но с собой был телефон, если вдруг что-то пошло бы не так, всегда можно договориться с врачом в родзале, а муж подвезет нужную сумму.

Пожаловаться
Натаорха
Да,  к вам лишний раз подойдут, назовут зайчиком
А могут и не подойти. 
Я вон посмотрела, как за деньги подходят лишний раз. Мне не понравилось.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
да и такое бывает, поэтому я для себя решила рожаю без всяких договоренностей, а уже по ходу дела будет видно.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в первый раз договаривалась с врачом. врач не впечатлила, зато акушерка попась золото. до сих пор общаемся. в этот  раз договариваться не стану. приеду в хороший по отзывам роддом.
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
по прописке нужно встать на учет, а если хотите особенного к себе отношения в родах то договориться с врачом можно и на восьмом девятом месяце,я так делала.при выборе врача учитывала хорошие отзывы близких знакомых которым доверяю ну и конечно личная встреча тоже многое решает. Ничего не бойтесь разрывов можно избежать если при родах правильно дышать и тужиться(вдох через нос а выдох через рот и на выдохе тужиться)и слушать врача. Всё у вас будет хорошо!!!!!
Пожаловаться
ES
спасибо! надеюсь, что так и будет:)
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
конечно так и будет.главное настрой.моя подруга вообще  взяла с собой в предродовую фотик и снимала себя в разных позах (ну когда схватки отпускали) причем улыбалась на каждой фото и теперь у нее альбом прикольных фоток "за час до родов" " за 20мин. до родов" и "скоро скоро..." " наконец-то" ))
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Сообщение от Грация, 2 октября 2014 года в 09:51
по прописке нужно встать на учет
Неправда. Встать на учёт в ЖК можно и по месту жительства
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
И рожать тоже можно где угодно
Пожаловаться
Грация, 1 ребенок
да и по месту жительства, просто у меня и прописка и место жительство в одном и том же месте)поэтому так и написала.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Ну а я вот стояла на учёте по месту жительства, а рожать поехала в родной город просто потому, что мне так захотелось:) без всяких договоров и договоренностей. По обменке и родовому сертификату приняли без проблем. А за деньги-то (по договору) тем более где угодно примут:)
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
мне оба раза повезло,рожала без договоренностей,акушерки очень хорошие попались,им очень благодарна,оба раза без разрывов и быстро,а вообще приходите в роддом,почти везде есть платная основа,заключаете договор и все
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
договор, врач и деньги -это еще далекооооо не гарант "легких и быстрых родов" как вы пишите...

Пожаловаться
Маурис Екатерина
:D:D:Dпричина"старородящая"ни о чем не говорит,да и никто не застрахован от разрывов и разрезов!

Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Защитить Вас может только договор. Договоренность - очень сомнительная вещь. И да, акушерка - это не врач, это медсестра с корочкой акушерки, все решения по процессу родов принимает лечащий врач-гинеколог.  Но ни договор, ни акушерка, ни врач не смогут спасти Вашу промежность, если у Вас плохая кожа и облегчить Ваши роды. 

Пожаловаться
Аксинья
в первую беременность мне врача в роддоме посоветовала моя врач в ЖК. С ней и рожала. Когда была беременна второй раз, вопроса с кем рожать уже не возникало. от нее Все в восторге - и я, и сестра, и подружайки
Пожаловаться
Натаорха
 (старородящая)
А если не секрет, это сколько вам лет?

Очень хочу, чтобы роды были легкие и быстрые
Это к матушке природе.

1. Обращайтесь в роддом и заключайте контракт.
. Обычно в 36 недель.
2. В роддом по контракту принимаю как угодно. Со схватками тоже не выгонят.
3. По отзывам.
Пожаловаться
Мандаринка
Да мне вот тоже интересно старородящая это сколько лет? сейчас ведь эти границы сдвинулись....
Пожаловаться
ES
на момент родов будет 31,5
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас