Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

до какого срока можно ходить беременной?

Julet
Девочки, у кого долго не начинались роды, до какого срока врачи разрешали доходить? 
Ситуация у близкой знакомой, сейчас срок 41 неделя и 5 дней. Роды не начинаются, а врачи ничего не делают для этого (она в роддоме).
У кого так было? Это нормально или нет?
Сомнения есть из-за того, что репутация у роддома не очень хорошая.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Elena
Меня по началу не хотели стимулировать из-за длинного цикла,говорили что мне можно спокойно до 42 нед ходить. Но я попросила,устала очень и отеки эти надоели
Иринк@-К@ртинк@
Я на 42 недели родила,в пятницу сказали,в пон.не родишь,будем стимулировать.я со страху и родила в воскресенье)))ну по лестницам всю субботу проходила и преседания делала (была уже в роддоме).но воды были зеленые,сказали ребенку уже становилось в животике плохо,8 баллов,но никаких последствий нет,слава Богу.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Иринк@-К@ртинк@
Иринк@-К@ртинк@
Я на 42 недели родила,в пятницу сказали,в пон.не родишь,будем стимулировать.я со страху и родила в воскресенье)))ну по лестницам всю субботу проходила и преседания делала (была уже в роддоме).но воды были зеленые,сказали ребенку уже становилось в животике плохо,8 баллов,но никаких последствий нет,слава Богу.
во, прям как и я)))) правда с воскресенья на понедельник))) и воды были прозрачные.
Ночное море, 2 ребенка
Срок-понятие относительное. Там тоже плюс-минус 1-2 недели.
я родила в 42 недели, хотя подозреваю, что ровно в 40 (дело отсчитывалось от НГ;)не ошибешься), просто врачи чуток обсчитались
Сочинская ЛЕДИ
может срок поставили не точно?
Сочинская ЛЕДИ
может срок поставили не точно?
Сообщение от Сочинская ЛЕДИ, 12 мая 2014 года в 20:11
может срок поставили не точно?
Все возможно. Но думаю, что на таком сроке рок уж е не проверить, там же и на УЗИ  погрешность до 400-500 гр. в любую сторону может быть.
Виктория Александрова, 2 ребенка
Они на состояние ребенка смотрят. Я на 43-ей неделе рожать начала и то после того, как какой-то профессор меня на кресле так осмотрел, что пробка вышла... 
Алёнка
Не переживайте, скорее всего ошибка в сроке.  В последнее время что то часто встречается
Аннушка, 2 ребенка
я в 41 неделю родила. хотели в 40 стимулировать, но посмотрели, что воды в порядке и отправили ждать естественного начала. А в соседней палате лежала девочка, у которой шла акушерская 44-я неделя:shock: врач сама шутила все время на эту тему и приводила ее, как пример неточности акушерских сроков :D:D (приводила пример, на словах, а не девушку:D)
Донна "Душа в горошек"В ответ на Аннушка
Аннушка
я в 41 неделю родила. хотели в 40 стимулировать, но посмотрели, что воды в порядке и отправили ждать естественного начала. А в соседней палате лежала девочка, у которой шла акушерская 44-я неделя:shock: врач сама шутила все время на эту тему и приводила ее, как пример неточности акушерских сроков :D:D (приводила пример, на словах, а не девушку:D)
я на 44 акушерской рожала) вызывали роды методом "тыка"
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Донна "Душа в горошек"
Донна "Душа в горошек"
я на 44 акушерской рожала) вызывали роды методом "тыка"
История переписки2
вызывали роды методом "тыка"
какой интересный метод ))))):up:
НеХочуха
меня мама перехаживала, так врачи не долго думая отправили на КС
Донна "Душа в горошек"
42 и 1. Сделали прокол пузыря. У меня был выбор: подождать еще несколько дней или идти рожать) 
Я уже не могла ждать и согласилась на стимуляцию. 
 Неделю до этого в роддому 3 раза в сутки КТГ и ежедневные осмотры на кресле на прозрачность вод ( раскрытие было 1 палец уже.

после родов врач сказал, что в следующую беременность до 43 недель можешь не стимулировать. Не было никаких признаков переношенности.  Пролонгированная беременность.
Наталия Данилова, 2 ребенка
Меня ровно на 42 неделе прокесарили. Мой врач направление на 41 выписала. Могли и раньше отправить.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас сотрудница доходила до 42 недели, врачи ничего не предпринимали, хотя она говорила что плохо себя чувствует, просила стимульнуть или кесарить. В итоге родила на начале 43 недели очень крупного мальчика ,4750, ребенок плохо дышал, на вторые сутки на ИВЛ его перевезли в больницу Челябинска, наши скнули, что погибнет парень, там он пролежал месяц, восстановление шло медленно. Сейчас Мишане 2,5 месяца, они лечатся у невролога, таблетки, массаж, физлечение. Хоть бы это не отразилось на дальнейшем развитии. Так что пусть подруга бьет в колокола, лезет напролом в роддом
Юлия
возможно срок немного неправильно поставили, поэтому не рожает
Ирина Россия, дважды бабуля.
:DЭто слоники 2 года беременные ходят. Значит не время ещё. Родит! Не будет всю жизнь беременной!))
Noblesse Oblige
домой к мужу и как следует заняться секисом(оба раза помогало), точно само вылезет без ожиданий!
ulyasha
Родила в 41 неделю и 5 дней. Стимуляции не было, но был контроль каждый день (УЗИ).
Екатерина
Воды зеленые могут быть(((( Вообще с 41 стимулировать уже должны, если только со сроком не ошиблись.
Milza67, 1 ребенок
я переходила до 41 и 6 . кололи неделю синестрол. если бы сама не начала рожать-то стимулировали бы на след день. мне каждый день делали ктг по 2 раза в день. 
Коза Драная
моя сестра так долго ходила, ждали ЕР,  и реально переносила ((( потом ЭКС, реанимация и все прелести, хорошо, что все обошлось:up:
я на 41ой неделе попросила меня простимулировать - очень боялась, что будет как у нее
Лилитка
Я родила пераого в 41 неделю, второго ровно в 42, но никто не стимулировал, а просоо наблюдали, но он все воемя отставал по узи на 1.5-2 недели... поэтому родился не переношенный, все хорошо
Юлия Никифорова
я родила в 41 неделю и 3 дня - ужасно родила, сил не было, и послед к матке прирос уже - делали операцию на матку... не хочу пугать конечно... надеюсь что у вас всё будет хорошо, здоровья
Лилуай
Я месяц лежала в дородовом, пдр с 25 мая ставили, а сынок всё сидел. Я там с ума уже сходила, а домой не отпускали, отеки были. Мы с врачем договорились, что будем пузырь колоть 3 июня. Боялась конечно жутко, что схватки не начнутся и меня кесарить будут. Но все обошлось, в 7 утра мне прокалоли пузырь, около 11 поставили окситоцин и тут началось такое. Хорошо муж приехал. Схватки такие, я думала помру от боли, когда потуги начались я на них просто отдыхала и сами роды ерунда по сравнению с этими схватками, я встать не могла, такая боль. Второго пойду рожать, точно ни какой стимуляции, только по жестким показаниям. В итоге я в 13.10 уже родила. В общем, если врачи не видят необходимости в стимуляции, то и не надо, когда нужно сам родится. Мне сказали врачи, что я бы 4 июня сама родила, без стимуляции.