Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

до какого срока можно ходить беременной?

Julet
Девочки, у кого долго не начинались роды, до какого срока врачи разрешали доходить? 
Ситуация у близкой знакомой, сейчас срок 41 неделя и 5 дней. Роды не начинаются, а врачи ничего не делают для этого (она в роддоме).
У кого так было? Это нормально или нет?
Сомнения есть из-за того, что репутация у роддома не очень хорошая.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
JuletВ ответ на jo
jo
Я всех детей родила на 43 неделе.
Сообщение от Леночка Ланская, 12 мая 2014 года в 19:50
Я всех детей родила на 43 неделе.
и все хорошо? а врачи что говорили? Стимуляцию не предлагали?
Гузель
перенашивать вреднее чем недонашивать, но может и с сроком ошиблись бывает и такое, вообще под наблюдением уже надо бы лежать
JuletВ ответ на Гузель
Гузель
перенашивать вреднее чем недонашивать, но может и с сроком ошиблись бывает и такое, вообще под наблюдением уже надо бы лежать
Сообщение от Гузель, 12 мая 2014 года в 19:52
перенашивать вреднее чем недонашивать, но может и с сроком ошиблись бывает и такое, вообще под наблюдением уже надо бы лежать
лежит с 40 недель, но репутация у роддома не очень. поэтому и сомнения.
Анна
стимулировали в 41нед и 5 дней. 
лелик
у меня подруга 42 ходила ну куда уже пипец,надоумили ее поехать к главному роддома она сразу скомандовала положить и стимулировать,родила когда сказали перенос был воды уже вонючие у девочки кожа сухая очень была долго потом:shock::shock::shock:
JuletВ ответ на лелик
лелик
у меня подруга 42 ходила ну куда уже пипец,надоумили ее поехать к главному роддома она сразу скомандовала положить и стимулировать,родила когда сказали перенос был воды уже вонючие у девочки кожа сухая очень была долго потом:shock::shock::shock:
Сообщение от лелик, 12 мая 2014 года в 19:54
у меня подруга 42 ходила ну куда уже пипец,надоумили ее поехать к главному роддома она сразу скомандовала положить и стимулировать,родила когда сказали перенос был воды уже вонючие у девочки кожа сухая очень была долго потом:shock::shock::shock:
Вот такие истории и пугают.. так-то она в роддоме у же недели 2...
леликВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от лелик, 12 мая 2014 года в 19:54
у меня подруга 42 ходила ну куда уже пипец,надоумили ее поехать к главному роддома она сразу скомандовала положить и стимулировать,родила когда сказали перенос был воды уже вонючие у девочки кожа сухая очень была долго потом:shock::shock::shock:
Вот такие истории и пугают.. так-то она в роддоме у же недели 2...
История переписки2
может еще с кесаревом решают вопрос не в курсе?отеки есть у нее
JuletВ ответ на лелик
лелик
может еще с кесаревом решают вопрос не в курсе?отеки есть у нее
История переписки3
Сообщение от лелик, 12 мая 2014 года в 19:59
может еще с кесаревом решают вопрос не в курсе?отеки есть у нее
Кесарево пока не планируется. Про отеки не знаю.
леликВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от лелик, 12 мая 2014 года в 19:59
может еще с кесаревом решают вопрос не в курсе?отеки есть у нее
Кесарево пока не планируется. Про отеки не знаю.
История переписки4
скажите ей пусть сама понаглей будет и спросит когда мне уже сколько можно ходить!!!!
JuletВ ответ на лелик
лелик
скажите ей пусть сама понаглей будет и спросит когда мне уже сколько можно ходить!!!!
История переписки5
Сообщение от лелик, 12 мая 2014 года в 20:07
скажите ей пусть сама понаглей будет и спросит когда мне уже сколько можно ходить!!!!
спасибо, скажу!
ЛилуайВ ответ на лелик
лелик
может еще с кесаревом решают вопрос не в курсе?отеки есть у нее
История переписки3
Сами по себе отеки это ещё не гестоз, и не показание КС, а вот если давление и белок в моче, тогда да.
леликВ ответ на Лилуай
Лилуай
Сами по себе отеки это ещё не гестоз, и не показание КС, а вот если давление и белок в моче, тогда да.
История переписки4
у нас уже давно в роддомах по показаниям не работают прежде всего здоровье матери и ребенка,у меня не было вообще показаний и чего кесарево было
ЛилуайВ ответ на лелик
лелик
у нас уже давно в роддомах по показаниям не работают прежде всего здоровье матери и ребенка,у меня не было вообще показаний и чего кесарево было
История переписки5
У меня наоборот, сын 4800 был, при том что у меня до родов 42-44 размер был, а сейчас 44. Мне даже ни заикнулись про кесарево. Я уже давно одному врачу не доверяю, ощущение, что они пальцем в небо тыкают.
Наталия T
а в сроках не ошиблись? у нас до сорока недель, если не родила, отправляют в роддом, а там уже постараются, чтобы родила.... Хорошо, когда все во время, недоношенные, как и переношенные -- не есть хорошо.
JuletВ ответ на Наталия T
Наталия T
а в сроках не ошиблись? у нас до сорока недель, если не родила, отправляют в роддом, а там уже постараются, чтобы родила.... Хорошо, когда все во время, недоношенные, как и переношенные -- не есть хорошо.
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 19:56
а в сроках не ошиблись? у нас до сорока недель, если не родила, отправляют в роддом, а там уже постараются, чтобы родила.... Хорошо, когда все во время, недоношенные, как и переношенные -- не есть хорошо.
Мне кажется, что ошибку в сроке на таком сроке уже не заметить. Даже на УЗИ погрешность 400-500 гр. в любую строну...
так-то о на уже давно в роддоме, но все еще ждут.
Наталия TВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 19:56
а в сроках не ошиблись? у нас до сорока недель, если не родила, отправляют в роддом, а там уже постараются, чтобы родила.... Хорошо, когда все во время, недоношенные, как и переношенные -- не есть хорошо.
Мне кажется, что ошибку в сроке на таком сроке уже не заметить. Даже на УЗИ погрешность 400-500 гр. в любую строну...
так-то о на уже давно в роддоме, но все еще ждут.
История переписки2
если женщина под наблюдением -- все будет хорошо, медики наблюдают сердцебиение и другие признаки, придет время -- родит, скорей всего, что в сроках ошибка, такое часто бывает
JuletВ ответ на Наталия T
Наталия T
если женщина под наблюдением -- все будет хорошо, медики наблюдают сердцебиение и другие признаки, придет время -- родит, скорей всего, что в сроках ошибка, такое часто бывает
История переписки3
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
если женщина под наблюдением -- все будет хорошо, медики наблюдают сердцебиение и другие признаки, придет время -- родит, скорей всего, что в сроках ошибка, такое часто бывает
Спасибо! ПРосто репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
Наталия TВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
если женщина под наблюдением -- все будет хорошо, медики наблюдают сердцебиение и другие признаки, придет время -- родит, скорей всего, что в сроках ошибка, такое часто бывает
Спасибо! ПРосто репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
История переписки4
людская слава -- ничто, как цвет на траве, складывается на субъективном мнении, все будет хорошо, не переживайте!
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
если женщина под наблюдением -- все будет хорошо, медики наблюдают сердцебиение и другие признаки, придет время -- родит, скорей всего, что в сроках ошибка, такое часто бывает
Спасибо! ПРосто репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
История переписки4
Сообщение от Julet, 12 мая 2014 года в 20:16
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
случайно не 2й роддом?
JuletВ ответ на Аннушка
Аннушка
Сообщение от Julet, 12 мая 2014 года в 20:16
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
случайно не 2й роддом?
История переписки5
Сообщение от Аннушка, 12 мая 2014 года в 20:26
Сообщение от Julet, 12 мая 2014 года в 20:16
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
случайно не 2й роддом?
Хуже - Боровичский.
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Аннушка, 12 мая 2014 года в 20:26
Сообщение от Julet, 12 мая 2014 года в 20:16
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 20:13
репутация у роддома плохая, поэт ому и сомнения.
случайно не 2й роддом?
Хуже - Боровичский.
История переписки6
ясно. Просто про 2й буквально вчера с подругой разговаривали. я и так опять в 1й собираюсь, но 2й теперь подавно ни ногой...
JuletВ ответ на Аннушка
Аннушка
ясно. Просто про 2й буквально вчера с подругой разговаривали. я и так опять в 1й собираюсь, но 2й теперь подавно ни ногой...
История переписки7
Сообщение от Аннушка, 13 мая 2014 года в 09:34
ясно. Просто про 2й буквально вчера с подругой разговаривали. я и так опять в 1й собираюсь, но 2й теперь подавно ни ногой...

Я во 2-м вижу только один плюс - есть детская реанимация и рядом детская больница.

А так я просто в ужасе от этого роддома (вторую там рожала). Врач не заметила у меня отслойку плаценты, отправили рожать самой... хорошо хоть заметили не слишком поздно(  в результате ЭКС и ребенок реанимации.
Аннушка, 2 ребенкаВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Аннушка, 13 мая 2014 года в 09:34
ясно. Просто про 2й буквально вчера с подругой разговаривали. я и так опять в 1й собираюсь, но 2й теперь подавно ни ногой...

Я во 2-м вижу только один плюс - есть детская реанимация и рядом детская больница.

А так я просто в ужасе от этого роддома (вторую там рожала). Врач не заметила у меня отслойку плаценты, отправили рожать самой... хорошо хоть заметили не слишком поздно(  в результате ЭКС и ребенок реанимации.
История переписки8
ужас... вот пару месяцев назад там подружкина знакомая ребенка потеряла - рожала почти 3 суток, притом что воды в 1й день отошли:(
JuletВ ответ на Аннушка
Аннушка
ужас... вот пару месяцев назад там подружкина знакомая ребенка потеряла - рожала почти 3 суток, притом что воды в 1й день отошли:(
История переписки9
Сообщение от Аннушка, 13 мая 2014 года в 12:10
ужас... вот пару месяцев назад там подружкина знакомая ребенка потеряла - рожала почти 3 суток, притом что воды в 1й день отошли:(

Да там вообще похоже врачам пофиг на все. Моей знакомой прокололи пузырь, и только через сутки стали что-то делать (схватки не начинались). Просто повезло. что все хорошо закончилось.
Noblesse ObligeВ ответ на Julet
Julet
Сообщение от Наталия T, 12 мая 2014 года в 19:56
а в сроках не ошиблись? у нас до сорока недель, если не родила, отправляют в роддом, а там уже постараются, чтобы родила.... Хорошо, когда все во время, недоношенные, как и переношенные -- не есть хорошо.
Мне кажется, что ошибку в сроке на таком сроке уже не заметить. Даже на УЗИ погрешность 400-500 гр. в любую строну...
так-то о на уже давно в роддоме, но все еще ждут.
История переписки2
они ее наблюдают, эксперимент поставили...