Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля 2013, 18:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

ДНК тест на раннее определение пола ребенка

ДНК тест на раннее определение пола ребенка - где можно сделать. Орск Оренбург???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Владимировна
это что такое?
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Простите а за чем? :shock: 

Пожаловаться
Z***
присоединяюсь к вопросу
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Меня терзают смутные сомнения... Чтобы в случае "не того" пола, аборт сделать. Дай Бог, конечно, чтобы я не права была.
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
++++++++++++
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
У меня такая же мысль проскочила.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
я тоже так подумала
Пожаловаться
Ingeborge
Я догадываюсь:down:
Пожаловаться
˸
Думаю, что в случае если ребёнок не того пола, можно было успеть сделать аборт. И судя по имени автора, ей нужен мальчик.
Пожаловаться
Бусинка, 1 ребенок
это так принципиально?дождитесь узи и все узнаете
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Я Вас спросить стесняюсь, что ж так не имётся-то?
Пожаловаться
Екатерина
А если не того пола - абортировать будете?
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
я вот тоже об этом подумала.
Пожаловаться
Лилия Азнабаева
Будем не того пола рожать )))))))):shock::D
Пожаловаться
Екатерина
Просто не терпится узнать?
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Определение пола по днк делается при большом риске развития синдрома дауна или других ген заболеваний, когда вероятность очень высока. Для этого прокалывают плодный пузырь и берут пробу амниотической жидкости. Но! Делается это сугубо по показаниям, поскольку велик риск самопроизвольного выкидыша. Грубо говоря вы нарушаете целостность плаценты, что исессно чревато.
Ни одна нормальная на голову женщина не пойдет на это по своей воле:(
Пожаловаться
Z.D
Либо забором крови  у матери. Вы про амнеоценез пишите.
Пожаловаться
Ириша.
Определение пола по днк делается при большом риске развития синдрома дауна или других ген заболеваний, когда вероятность очень высока. Для этого прокалывают плодный пузырь и берут пробу амниотической жидкости. Но! Делается это сугубо по показаниям, поскольку велик риск самопроизвольного выкидыша. Грубо говоря вы нарушаете целостность плаценты, что исессно чревато.
Ни одна нормальная на голову женщина не пойдет на это по своей воле

Существует такая методика как определение ДНК пола ребенка по крови матери  с 7 недель беременности :). Скорее всего и темка заброшена для размышляющих о поле ребенка будущих родителях, так сказать ненавязчиво натолкнуть на мысль :)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
неужели так принципиально? для малыша опасно делать днк тест  
Пожаловаться
Лилия Азнабаева
Сообщение от Annet, 27 февраля 2013 года в 19:00
неужели так принципиально? для малыша опасно делать днк тест  
Не опасно, кровь берут у мамы.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Берут не кровь у мамы, а околоплодные воды, что увеличивает риск самопроизвольного аборта
Пожаловаться
Лилия Азнабаева
Вы не понимаете о чем речь? Кровь у мамы берут!!! Слушайте, пишите те кто знает что то конкретное про этот анализ и где его делают, а то одна вода и никакой конкретики. Кажется уже тему надо закрыть, все равно никто ничего не понимает и не знает:D
Пожаловаться
Z.D
вы говорите о амниоцентезе. Днк тест на пол ребенка - это забор крови матери.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Нет я все правильно говорю:D. Я просто тстала от прогресса. Лет 10 назад определить пол ребенка на ранних сроках можно было только таким варварским методом:D. Теперь оказывается по крови из пальца:D:D
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Я выше написала, как это происходит. К кровиматери днк ребенка отношения не имеет. Точнее имеет:):) но не в вопросе определения пола
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас