Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2015, 20:10, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Длина шейки матки

Девчонки, всем привет! Совсем запудрила мне мозги мой гинеколог с многочисленными узи, очень переживает, что я раньше времени рожу. Запугала меня, я расстроилась. Пришла домой, смотрю все результаты узи и не пойму ничего. Скажите мне, пожалуйста, длина шейки матки и сомкнутая часть это же не одно и то же?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Anne Kirhen
Нет,но имеют отношение к шейке матки
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Нет. Шейка может быть сомкнутой, может пропускать палец. Зависит какие по счету роды. Вообще смотрят на длину шейки,а также сомкнут ли внутренний зев. У меня шейка недель с 15 была 30 мм, потом короче. Но внутренний зев был сомкнут. Потом укоротилась до 27, потом еще короче. Родила в 38 недель. В 30 недель прокололи гормон, чтоб у ребенка легкие дозрели, это на случай преждевременных родов. Удачи Вам!
Пожаловаться
Дарья Алиева, 2 ребенка, беременна 33 недели
Спасибо! У меня 35 недель уже полных, дексаметазон два раза кололи. Просто в предыдущем узи, две недели назад, у меня написано, что длина шейки 26 мм, внутренний зев 11 мм. Сегодня на узи написали: длина сомкнутой части 15 мм. Мне врач говорит: с 26 мм стала 15, в любой момент родишь. Я все результаты посмотрела, еще пораньше писали, что сомкнутая часть 13 мм. После этого мне гинепрал ставили на двое суток. Вот я и думаю, что врач чего-то не то на говорила мне...
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А длину шейки всегда вагинально измеряют?
Пожаловаться
У меня всегда) а вообще не знаю.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
я вас успокою. у вас прекрасные данные для вашего срока.
а еще рожать будет легче.
просто пару недель больше отдыха, меньше нагрузок.
Пожаловаться
Вот и мне кажется, что все хорошо. А врач говорит, что шейка 30 мм сейчас должна быть. Я с недоумением только посмотрела на нее, спорить не стала.
Пожаловаться
ну не сказать, что абсолютно безопасно. но вот у знакомой была проблема - 42 недели, шейка 41мм
Пожаловаться
Стимулировали?
Пожаловаться
да. причем на обычный препарат у дамы аллергия. врачам пришлось изгаляться
Пожаловаться
тут не скажешь наверняка. некоторые с полным раскрытием гуляют неделями
Пожаловаться
С полным??? Неделями???
Так-то я с 27 недель уже с ложными схватками рожаю, все никак не рожу.
Пожаловаться
ага. невестку после планового осмотра в 39 недель врач взяла за руку и так проникновенно "мужу звони". доехать до роддома они успели, заселиться в палату тоже. а вот акушерка, которую перепуганный отец выкричал в коридоре, перчатки одеть не успела. так и приняла роды. и не сказать, что роженица неопытная, просто первые роды были совсем другие.
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Не нервничайте, больше лежать, надо чтоб таз был выше плеч. Мне ничего, кроме дексаметазона, не кололи. В первую беременность сын опустился в 30 недель, шейка пропускала 1,5 пальца, и ничего страшного, родила в 40 недель.
Пожаловаться
Спасибо большое! Стараюсь как можно меньше двигаться.
Пожаловаться
зависит все от срока, чем больше срок тем короче шейка
плюс смотрят длину в динамике. если на малом сроке быстро сокращается, то стоит бить тревогу

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас