Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Длина шейки матки

Дарья Алиева
Девчонки, всем привет! Совсем запудрила мне мозги мой гинеколог с многочисленными узи, очень переживает, что я раньше времени рожу. Запугала меня, я расстроилась. Пришла домой, смотрю все результаты узи и не пойму ничего. Скажите мне, пожалуйста, длина шейки матки и сомкнутая часть это же не одно и то же?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Anne Kirhen
Нет,но имеют отношение к шейке матки
Полина Дяченко
Нет. Шейка может быть сомкнутой, может пропускать палец. Зависит какие по счету роды. Вообще смотрят на длину шейки,а также сомкнут ли внутренний зев. У меня шейка недель с 15 была 30 мм, потом короче. Но внутренний зев был сомкнут. Потом укоротилась до 27, потом еще короче. Родила в 38 недель. В 30 недель прокололи гормон, чтоб у ребенка легкие дозрели, это на случай преждевременных родов. Удачи Вам!
Дарья АлиеваВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
Нет. Шейка может быть сомкнутой, может пропускать палец. Зависит какие по счету роды. Вообще смотрят на длину шейки,а также сомкнут ли внутренний зев. У меня шейка недель с 15 была 30 мм, потом короче. Но внутренний зев был сомкнут. Потом укоротилась до 27, потом еще короче. Родила в 38 недель. В 30 недель прокололи гормон, чтоб у ребенка легкие дозрели, это на случай преждевременных родов. Удачи Вам!
Спасибо! У меня 35 недель уже полных, дексаметазон два раза кололи. Просто в предыдущем узи, две недели назад, у меня написано, что длина шейки 26 мм, внутренний зев 11 мм. Сегодня на узи написали: длина сомкнутой части 15 мм. Мне врач говорит: с 26 мм стала 15, в любой момент родишь. Я все результаты посмотрела, еще пораньше писали, что сомкнутая часть 13 мм. После этого мне гинепрал ставили на двое суток. Вот я и думаю, что врач чего-то не то на говорила мне...
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Спасибо! У меня 35 недель уже полных, дексаметазон два раза кололи. Просто в предыдущем узи, две недели назад, у меня написано, что длина шейки 26 мм, внутренний зев 11 мм. Сегодня на узи написали: длина сомкнутой части 15 мм. Мне врач говорит: с 26 мм стала 15, в любой момент родишь. Я все результаты посмотрела, еще пораньше писали, что сомкнутая часть 13 мм. После этого мне гинепрал ставили на двое суток. Вот я и думаю, что врач чего-то не то на говорила мне...
История переписки2
А длину шейки всегда вагинально измеряют?
Дарья АлиеваВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
А длину шейки всегда вагинально измеряют?
История переписки3
У меня всегда) а вообще не знаю.
мама маленьких трольчатВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Спасибо! У меня 35 недель уже полных, дексаметазон два раза кололи. Просто в предыдущем узи, две недели назад, у меня написано, что длина шейки 26 мм, внутренний зев 11 мм. Сегодня на узи написали: длина сомкнутой части 15 мм. Мне врач говорит: с 26 мм стала 15, в любой момент родишь. Я все результаты посмотрела, еще пораньше писали, что сомкнутая часть 13 мм. После этого мне гинепрал ставили на двое суток. Вот я и думаю, что врач чего-то не то на говорила мне...
История переписки2
я вас успокою. у вас прекрасные данные для вашего срока.
а еще рожать будет легче.
просто пару недель больше отдыха, меньше нагрузок.
Дарья АлиеваВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
я вас успокою. у вас прекрасные данные для вашего срока.
а еще рожать будет легче.
просто пару недель больше отдыха, меньше нагрузок.
История переписки3
Вот и мне кажется, что все хорошо. А врач говорит, что шейка 30 мм сейчас должна быть. Я с недоумением только посмотрела на нее, спорить не стала.
мама маленьких трольчатВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Вот и мне кажется, что все хорошо. А врач говорит, что шейка 30 мм сейчас должна быть. Я с недоумением только посмотрела на нее, спорить не стала.
История переписки4
ну не сказать, что абсолютно безопасно. но вот у знакомой была проблема - 42 недели, шейка 41мм
Дарья АлиеваВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
ну не сказать, что абсолютно безопасно. но вот у знакомой была проблема - 42 недели, шейка 41мм
История переписки5
Стимулировали?
мама маленьких трольчатВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Стимулировали?
История переписки6
да. причем на обычный препарат у дамы аллергия. врачам пришлось изгаляться
мама маленьких трольчатВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
Спасибо! У меня 35 недель уже полных, дексаметазон два раза кололи. Просто в предыдущем узи, две недели назад, у меня написано, что длина шейки 26 мм, внутренний зев 11 мм. Сегодня на узи написали: длина сомкнутой части 15 мм. Мне врач говорит: с 26 мм стала 15, в любой момент родишь. Я все результаты посмотрела, еще пораньше писали, что сомкнутая часть 13 мм. После этого мне гинепрал ставили на двое суток. Вот я и думаю, что врач чего-то не то на говорила мне...
История переписки2
тут не скажешь наверняка. некоторые с полным раскрытием гуляют неделями
Дарья АлиеваВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
тут не скажешь наверняка. некоторые с полным раскрытием гуляют неделями
История переписки3
С полным??? Неделями???
Так-то я с 27 недель уже с ложными схватками рожаю, все никак не рожу.
мама маленьких трольчатВ ответ на Дарья Алиева
Дарья Алиева
С полным??? Неделями???
Так-то я с 27 недель уже с ложными схватками рожаю, все никак не рожу.
История переписки4
ага. невестку после планового осмотра в 39 недель врач взяла за руку и так проникновенно "мужу звони". доехать до роддома они успели, заселиться в палату тоже. а вот акушерка, которую перепуганный отец выкричал в коридоре, перчатки одеть не успела. так и приняла роды. и не сказать, что роженица неопытная, просто первые роды были совсем другие.
Полина ДяченкоВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
Нет. Шейка может быть сомкнутой, может пропускать палец. Зависит какие по счету роды. Вообще смотрят на длину шейки,а также сомкнут ли внутренний зев. У меня шейка недель с 15 была 30 мм, потом короче. Но внутренний зев был сомкнут. Потом укоротилась до 27, потом еще короче. Родила в 38 недель. В 30 недель прокололи гормон, чтоб у ребенка легкие дозрели, это на случай преждевременных родов. Удачи Вам!
Не нервничайте, больше лежать, надо чтоб таз был выше плеч. Мне ничего, кроме дексаметазона, не кололи. В первую беременность сын опустился в 30 недель, шейка пропускала 1,5 пальца, и ничего страшного, родила в 40 недель.
Дарья АлиеваВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
Не нервничайте, больше лежать, надо чтоб таз был выше плеч. Мне ничего, кроме дексаметазона, не кололи. В первую беременность сын опустился в 30 недель, шейка пропускала 1,5 пальца, и ничего страшного, родила в 40 недель.
История переписки2
Спасибо большое! Стараюсь как можно меньше двигаться.
мама маленьких трольчат
зависит все от срока, чем больше срок тем короче шейка
плюс смотрят длину в динамике. если на малом сроке быстро сокращается, то стоит бить тревогу