Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 июня 2015, 18:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Длина шейки матки

всем добрый вечер! Девочки, подскажите пож, у кого была шейка матки во воемя беременности укорочена, что делали? У меня срок 21 неделя, а длина 3 см. Врач сказала, что будем контролировать по узи каждую неделю. Что-то переживаю я, в первую беременность такого не было...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Евстафьева
У меня где-то недель в 20 была 3,4 см, сказали норм, больше этого вопроса не касались.
Со мной на сохранении лежала девочка, у нее в 20 недель шейка была 1,5 см, поставили кольцо.
Думаю, у вас не критично, слушайте врача
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо ) врача слушаю, просто переживаю немного, еще пол срока ходить
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
если что поставят пессарий и все,не страшно
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А что нужно делать мне? Нужен ли подовой покой? Мне врач назначила магне в6 и утрожестан
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
Думаю нужен половой покой,хотя бы на время пока шейка не растянется под утрожестаном.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо за инфо
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Шейка во время беременности не растянутая, только укоротится с увеличением срока.
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
ну я лишь со слов врачей говорю...что под влиянием гормонов шейка имеет свойство удлиняться и укорачиваться.Поэтому под действием утрожестана как раз таки она растянется,т.е. удлинится
Пожаловаться
Panna Cotta
Если начнёт укорачивать, поставят кольцо. Мне на 27й неделе ставили. До 37 недель 2 дня не доходила
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
было такое в первую беременность. то больше, то меньше шейка. Дошло до 2,8 - поставили пессарий. После этого от меня отстали, потом еще и стимулировать роды пришлось.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А больно ставить пессарий? За ним какой-то уход нужен?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
ставить больновато как при осмотре шейки но это очень быстро. буквально пару секунд. его промывает врач на каждом приеме (это уже не больно) и самой нужно делать спринцевания мирамистином. т.к. все таки инородное тело. В остальном он никак не ощущается.

Я жалела что мне сразу не поставили. т.к. замотали с этими узи раз в неделю.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Вот и меня начали на узи отправлять раз в неделю
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
вы не бойтесь, скажут ставить, соглашайтесь. Вообще у Вас пока шейка некритичная.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо, буду делать все, что скажет врач ))
Пожаловаться
Panna Cotta
Немецкий ставить вообще незаметно. Обработки не требует
Пожаловаться
рита васина
тёмные мы люди,все кому за 40 . Ничего-то мы про это не знали и слов таких не слышали и как рожали?))))))
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Сама в первый раз слышу ))
Пожаловаться
рита васина
О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух))))))))))
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вы не слышали, а кто-то не мог выносить. ИЦН была проблемой и в те времена, когда даже УЗИ не было.
Пожаловаться
рита васина
да я сама не смогла тогда второго родить,мазать начинало в 7-8 недель,я пару раз полежала в больнице ,толку нет,шла и делала аборт,ребёнок -то один уже был,ладно думаю,может потом,а потом уже и не пробовала.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Как рожали, так и ...НЕ рожали. И не знали, почему
Пожаловаться
рита васина
Вот ,может быть.
Пожаловаться
Марфа Собакина, 1 ребенок
Рожали на малых сроках, считалось поздним выкидышем, у нас на работе одна сотрудница так родила несколько детей. Дети маловесные и не жизнеспособные. У меня ИЦН шейка не выдерживает плод массой более 500 г, так что лучше перебдеть.
Пожаловаться
рита васина
Ужас какой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас