Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2015, 11:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

длина шейки матки

Здравствуйте девушки! На 15-16 неделе беременности проходила УЗИ и параметры ШМ 34*30мм церв канал сомкнут (смотрели через живот), сейчас пошла 19 неделя( ничего не беспокоит( тфьу- тфьу), с 13 недели вставляю утрожестан200 на ночь. Следующее УЗИ 15 марта.Меня волнует вопрос--- нормальная ли длина ШМ, а может ещё раз УЗИ пройти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Нормальная. Если было бы не так, врач УЗИ написал бы вам "признаки ИЦН"

Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Я никогда не смотрю параметры УЗИ, если врач ничего не сказал или сказал что все в норме - зачем лишний раз лишнюю инфу перерабатывать...
Пожаловаться
шен, 2 ребенка
Проходила платной и своему врачу не показала, во вторник покажу
Пожаловаться
Надя, 1 ребенок
Платный тоже должен был сказать все ли ок)
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
Вчера была тема, одной форумчанке в 18 нед поставили ИЦН при 3,3 см шейки. 

Пожаловаться
Наталия К, 2 ребенка
это я)
немножко уточню. группа риска ИЦН... а врач сказала, что это узист перестраховывается. сказала что все не плохо.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Так может у нее был зев приоткрыт
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
в 16-20 нед норма 4-4,5 см

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Мне врач говорил, что длина не так важна. Главное чтобы шейка была плотная и сомкнутая. А доносить можно и с короткой

Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
я тоже читала что при длине в 1,5 см на сроке до 20 нед, доносить получится только до 32 нед. Думаю автору при такой длине до 15 марта уж точно беспокоится не о чем, а там уже посмотрят как дела обстоят.
Но думаю стоит попросить узи не только на животе, но и внутри. Самой во вторую беременность на втором узи в 23 недели сказали что все хорошо, а потом следом пошла в платную чтобы сделать 3D, там врач решил сделать трансвагинально, и оказалось что все не так уж и хорошо, на следующий день легла в больницу зашиваться.
Пожаловаться
шен, 2 ребенка
Спасибо за развернутый ответ, завтра все ровно в Перин.центр сходу, там тоже наблюдаюсь.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Длину ШМ через живот не смотрят. В вашем случае этот параметр не имеет значения, зев сомкнут - хорошо

Пожаловаться
шен, 2 ребенка
Я ее попросила, чтоб вагинально посмотрела, а оно говорит, что так посмотрью
Пожаловаться
я думаю, если бы были опасения у нее, то она бы обязательно вам посмотрела, раз не посмотрела, значит все хорошо у вас
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
а мне всегда на УЗи пишут длину ШМ.. 
Пожаловаться
ну пишут и хорошо, автору тоже написали
Пожаловаться
Мерзавка, 3 ребенка
у вас первая беременность/роды?

Пожаловаться
шен, 2 ребенка
Первые роды 2007 году, потом 3 вакум-аборта(2008, 2009, 2010г), получается вторые роды будут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас