Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон на ранних сроках

Янчик
Девочки кому назначали дюфастон на ранних сроках беременности? Мне врач выписала, я переживаю из-за того что это гормоны, а исследования никаких не проводилось. Кто как его приём перенёс? Поделитесь пожалуйста 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Kira ZefiraВ ответ на Крылья счастья
Крылья счастья
Аааа

Я в глобальном смысле подумала. Что Вы имеете ввиду, что препарат не достаточно исследован. Разумеется, нужен предварительно анализ на гормоны. Мне делали в первую Б, во вторую уже нет, тк сценарий был одинаковый.....Желаю Вам принять правильное решение
История переписки3
Я кстати тоже, прочитав вопрос, подумала о глобальных научных исследованиях!
Kira ZefiraВ ответ на Янчик
Янчик
Мне анализов не назначали на этот гормон чтоб этот препарат прописывать с дозировкой. Причём тут мировые исследования препарата?
История переписки2
На кресле же она вас смотрела или узи делала. Может у вас тонус или гематома (которая пока просто не опорожняется)?
А начальная дозировка обычно одинаковая, потом ее уже корректируют. Вам 2 или 3 таблетка в день прописали?
Янчик, 1 ребенокВ ответ на Kira Zefira
Kira Zefira
На кресле же она вас смотрела или узи делала. Может у вас тонус или гематома (которая пока просто не опорожняется)?
А начальная дозировка обычно одинаковая, потом ее уже корректируют. Вам 2 или 3 таблетка в день прописали?
История переписки3
3 штуки в день
Kira ZefiraВ ответ на Янчик
Янчик
3 штуки в день
История переписки4
Самая стандартная дозировка в начале беременности.
Янчик, 1 ребенокВ ответ на Kira Zefira
Kira Zefira
На кресле же она вас смотрела или узи делала. Может у вас тонус или гематома (которая пока просто не опорожняется)?
А начальная дозировка обычно одинаковая, потом ее уже корректируют. Вам 2 или 3 таблетка в день прописали?
История переписки3
УЗИ делала
Kira ZefiraВ ответ на Янчик
Янчик
УЗИ делала
История переписки4
Не бойтесь этого гормона. Просто в следующий раз сразу спрашивайте врача на основе каких показаний она вам что-то выписывает. Даже если это просто витамины или минералы. Они тоже не всем показаны.
Утка
чисто из-за дюфастона я доносила младшего.
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Если показаний никаких, то чем обосновано назначение препарата? Что врач сказала - для чего он нужен?
Янчик, 1 ребенокВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Если показаний никаких, то чем обосновано назначение препарата? Что врач сказала - для чего он нужен?
10лет назад был выкидыш, она сказала давай перестрахуемся
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Янчик
Янчик
10лет назад был выкидыш, она сказала давай перестрахуемся
История переписки2
Ну... у меня почти 2 года назад была замершая беременность.
Сейчас 33 неделя. Кроме фолиевой кислоты (до 12 недель) ничего не назначали.
Слишком дорогая перестраховка. Если бы было несколько выкидышей, то еще можно было бы понять, а единичный случай - это не показатель.
Лонда, 2 ребенка
Первая беременность у меня тоже на дюфастоне была. Вторая без него. В обоих случаях родились здоровый дети.
KutuzoVa, 2 ребенка
Это гормон сохраняюший беременность, пила в обе беременности до 20 нед
Катерина Селютина
Да если бы не Дюфастон не было бы у меня доченьки, до 20-й недели его принимала, а до этого было два выкидыша, вторая беременность обошлась без каких-либо лекарств
Katiacha
Благодаря дюфастону родилось очень много детей, я думаю
в том числе и мой, после 3 замерших беременностей
Katiacha
Вам страшно начать его принимать, а мне страшно было его отменять на 25 неделе.. Врач говорит заканчиваем принимать, а я говорила Ну ещё недельку попринимаю, а то страшно мне, вдруг что случится.. Ну отменила в 26 недель, все хорошо.. Но чувствовала себя от дюфастона очень плохо.. Слабость, сонливость, головные боли, желчный начал болеть.. Но ради ребёнка можно потерпеть!
Незабудка, 2 ребенка
Ой, сколько я дюфастона и утрожестана приняла за всю Б - целый мешок, наверное. Перенесла отлично, только жалею, что к 35 неделям полностью прекратила принимать, надо было уже до победного, тем более, про 40 недель в моем случае даже речи не шло. Насчет исследований не знаю, у меня в 5 недель кровить начало, еще ни на учете не стояла, ни сам факт Б официально подтвержден не был. В субботу вечером принеслась в отделение гинекологии, на кресле даже врач не поняла есть Б или нет, велела срочно начинать принимать дюфастон. Только на след. день УЗИ сделала и в стационар легла, в воскресенье всего один платный УЗИ кабинет в городе работал, и то по записи все, а я со слезами упросила без записи принять. В ЦГБ у нас по выходным УЗи нет. Да, кому-то покажется неправдоподобным, но у нас в городе укомплектованность врачами колеблется от 51 до 54 % уже сколько лет. Так вот, если бы я ждала, пока проведут все исследования, был бы выкидыш, я так думаю. Б сложная была.
Анна, 3 ребенка
Все мои беременности и в планирование, и в первом триместре с ним, родимым..
Все нормально.
Екатерина Лебедева
В первую беременность сдала прогестерон был очень низкий, позвонила врачу сказала об этом, она мне ответила, если нет болей и ничего не беспокоит живи без него, но у меня не было никаких ицн и прочего, больше не заморачивалась на эту тему - спокойно доходила и родила здоровую девочку. Сейчас 2 беременность, на узи увидели, что низко формируется плацента, спросила стоит ли принимать дюфастон, сказали пока нет показаний, я опять отпустила ситуацию, хотя у нас тоже выписывает дюфастон многим. Родственница с ицн только на нем и живёт, думаю если чувствуете, что есть причины его принимать, то все же начните, если ничего не беспокоит не вижу смысла пичкать себя гормонами
Rozalli, 2 ребенка
я на нем забеременела и до 34 недели Б сидела ( как правило некотрые врачи дюфастон заменяют на утрожестан, у меня так было по причине сильного токсикоза), переносила хорошо, единственное при отмене начался тонус, положили в стационар, прокапать. Препараты прогестерона еще и хорошие токолитики (снимают тонус), поэтому к приему препарата отношусь ровно, надо значит надо. Но вот еле слезла с него (но это мой случай, у всех по-разному).
НАТА, 1 ребенок
Я пила
нормально перенесла
И большинство моих знакомых беремняшек пили
Янчик, 1 ребенок
Девочки, а после начала приема «тишина» в организме это нормально? Ничего не тянет не екает...
Kira ZefiraВ ответ на Янчик
Янчик
Девочки, а после начала приема «тишина» в организме это нормально? Ничего не тянет не екает...
А раньше ёкало?
Янчик, 1 ребенокВ ответ на Kira Zefira
Kira Zefira
А раньше ёкало?
История переписки2
Да, яичник тянуло где желтое тело и матку растягивало (ныло как монотонная зубная боль)
Kira ZefiraВ ответ на Янчик
Янчик
Да, яичник тянуло где желтое тело и матку растягивало (ныло как монотонная зубная боль)
История переписки3
Так вот скорее всего и причина, почему врач выписала дюфастон.
Леля
пила в первую беременность, его пьют примерно до 20 недель, только когда надо заканчивать, то это делается плавно, постепенно, просто взять и перестать пить нельзя, может спровоцировать выкидыш