Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дюфастон на ранних сроках

Девочки кому назначали дюфастон на ранних сроках беременности? Мне врач выписала, я переживаю из-за того что это гормоны, а исследования никаких не проводилось. Кто как его приём перенёс? Поделитесь пожалуйста 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надя Токарева
Благодаря ему я родила здорового ребенка
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Назначали и не раз. В ряде случаев это помогает сохранить беременность, тем более если у вас своего прогестерона не достаточно. Не там проблемы ишите.
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Некоторым (например с проблемами с шейкой матки, предлежанием) так и недель до 30, а то и до победного назначают. Слушайте врача или спросите совета очно у еще одного специалиста.
Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Дюфастон только недели до 20 огранизм обеспечивает прогестероном, потом эффективность снижается... до 30 и до победного это уже утрожестан.
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
В любом случае это тот же прогестерон, которого боится автор. Мне кажется, нужно следовать рекомендациям врача.
Пожаловаться
Nesveta
до 12 недель, пока плацента сама полнолстью не работает, его почти всем назначают для прогестероновой поддержки. дюф или утрожестан. сдайте платно прогестерон, этот анализ в омс не входит. и все ясно станет. я сдала, так мне дозу гормона увеличили
Пожаловаться
Олеся
Я сдавала несколько раз прогестерон во время берем.ти. Хотя врач говорил что анализ не информативен и скачет результат (но я не поверила)... В итоге на самом деле - то выше нормы (данного срока берем.ти), то ниже нормы.в один день разница сдачи была.. В итоге пить не стала, и все ок. Видимо действительно результаты неинформативны. Но на ранних сроках часто назначают для "перестраховки". Я бы на вашем месте, автор, пропила. Особенно если были случаи невынашиваемости.
Пожаловаться
Надя Токарева
И обязательно надо пить коли выписали
Пожаловаться
Натулька
ни разу не назначали,да и не слышала что бы у нас ему вообще кому назначали))) для нашей глуши видимо это ни так актуально))))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
И я про него толтко на форуме прочла.. не назначали, и знакомым тоже))
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Счастливые вы люди! Значит у вас и беременности без осложнений были. Это ж хорошо!
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А я вообще ничего не пила при беременности.. Один раз витамины типа железа и все...
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Супер. А у меня в окружении у кого ИЦН, у кого нулевой свой прогестерон, у кого редлежание, так многим дюфастон или утрожестан выписывали. Хотя есть и те, кто кроме фольки ничего не принимал. Тут, видимо, как повезет.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Мне в первой беременность тоже ИЦН ставили ( или может немного другое) но смысл в том, что шили.. но и тогда кроме пары капельниц после операции ничего не давали.. Просто часто ктг у врача делала..
Пожаловаться
Kira Zefira, 1 ребенок
Это все по показаниям. Я в больнице с девочкой лежала. У нее это была третья беременность, а детей нет. У нее шейка начинала открываться аж на 14-15 неделе. И не помогали не зашивания, ни песарий. В третий раз пытались в том числе и гормонами сохранить. Очень надеюсь, что у них это получилось. Знаю и другую, которая без зашиваний/пессария до конца доходила (хотя у нее ицн гораздо позже первой проявился). Видимо, короткая шейка, это своего рода ее особенность организма. Но на узи она как на работу ходила!
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Вообще это ваш выбор ,конечно,не хотите -не пейте. Но врач то ,наверное, исходя из ваших показаний назначила ? При пониженном прогестероне ,без поддержки, беременность может не сохраниться.
Я и дюфастон пила и утрожестан применяла, и тучу всего еще-сыну 1,7.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Мне назначили Дюфастон после того как я пожаловалась,что к ночи начинает болеть низ живота.Как начала принимать так боль прошла,принимала недель с 8 и до 24.
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Девочки, спасибо всем, но я не говорила что не буду пить. Конечно буду, меня смутила доза без анализов. Схожу сделаю анализ на этот гармон и ещё раз к врачу, может изменит дозировку
Пожаловаться
Олеся
А какая у вас доза? Обычно назначают по 2-3 таблетки в день. Если угроза то до 4-6 могут поднять.
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Три штуки в день
Пожаловаться
svetaklybnika
Я теперь очень негативно отношусь к врачам ,которые без анализов назначают гормоны. Я бы сменила врача.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Забеременела с помощью утрожестана, хотя сам гормон был почти в норме. Его назначали не для повышения прогестерона, а для улучшения эндометрия.
Пожаловаться
Крылья счастья
В смысле, никаких исследований не проводилось? Как бы уже лет десять точно его массово пьют беременные. Поголовных мутаций не наблюдается.
Я обе беременности пила. Все отлично
Пожаловаться
Янчик, 1 ребенок
Мне анализов не назначали на этот гормон чтоб этот препарат прописывать с дозировкой. Причём тут мировые исследования препарата?
Пожаловаться
Крылья счастья
Аааа

Я в глобальном смысле подумала. Что Вы имеете ввиду, что препарат не достаточно исследован. Разумеется, нужен предварительно анализ на гормоны. Мне делали в первую Б, во вторую уже нет, тк сценарий был одинаковый.....Желаю Вам принять правильное решение
Пожаловаться
Подпишитесь на нас