Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон на ранних сроках

))
Привет всем.хотелось бы услышать развязку похожих историй

у меня маленький срок,(2-3 нед.)ребёнок очень долгожданный..вчера
появились красноватые незначительные выделения..сегодня была у
врача..назначила дюфастон...завтра ложусь в больницу..

скажите,кому-то на таких ранних сроках его назначали?? если да-то какие последствия? заранее-спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Ведьма на метле
Мне назначали тоже где-то на Вашем сроке и еще другие гормональные, но это только после анализов. Пейте и не сомневайтесь. Отменили постепенно где-то на 20 неделе, кажется, но это только под наблюдением врача. Результат- сейчас почти 26 неделек нам.
Olga Nekludova
Мне назначали, правда на 6 неделе. Отменили на 20 недели постепенно тоже. Его многие пьют, почему вы сомневаетесь????
Если надо, то пейте. У меня сестра с 2 беременностями пила его до 20 недели, два здоровых малыша)))
АБУША
и я принимаю с 5 недели утрожестан (аналог дюфа), пить до 20й недели!!! будет все хорошо, строгий постельный режим + половой и моральный покой + препараты = ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО=)
Julyetochka
Я его пила и до беременности и сейчас пью...надо так надо
))
спасибо большое! :)
Lenorchik
Я его пила до беременности, а потом как узнала о беременности и не прекращала пить его до 20-ти недель, т. к. прерывать нельзя, иначе можно спровацировать выкидыш.
KutuzoVa, 2 ребенка
я пила дюфастон при угрозе выкидыша, его надо пить до 20 неднли с постепенной отменой, резко бросать нельзя, хороший препарат помогает сохранить беременность
Наталья Додонова
Я тоже пила дюфастон! Назначили на сроке 5-6 недель,т.к. это была первая моя явка к врачу! Ничего плохого от него нет! Я очень благодарна врачу за то что назначила его,мне данный препарат помог сохранить беременность! Если есть выделения,то советую вам пить его и не отказываться,тем более если ребенок долгожданный! Удачи вам и легкой беременности!!!
Наталья Смирнова
Я пила Дюфастон по 2 таблетки в день, для профилактики выкидыша, хороший препарат, много кому назначают, я бы даже сказала мало кому не назначают.:))) Вреда нет от него, но резко бросать нельзя, отменяют постепенно в основном после 20 недель, всё-таки это гормон. Я отменяла по половинке таблетки, потом по четвертинке, слезла с него нормально. Всё хорошо, пейте смело:)))
Солнышко Я), 1 ребенок
Я пила его с 2 недели беременности и до 20 неделе! Помог выносить малыша до того срока который у меня есть) Только вот когда он кончился резко в аптеках этой зимой, я его наверно дня 3 не пила, и у меня сразу отслойка появилась, живот тянуть начало, начала опять пить, уже через недельку бегала)так что он здорово помог.
Елена Новосельцева
я с первым ребенком пила с этого срака,т.к. до этого выкидыш был. Недель в 8 появились темные выделения и я приготовилась к худшему. Потом я решила прочитать анатацию, где узнала о большей дозе. Короче говоря я выпила несколько таблеток разом и подняла ноги выше. Утром уже все прошло.
Nastya.....
мне его назначали,до 7 недель у меня кровило,если бы не дюфастон малыша бы не выносила.
Лесечка
мне его назначили в 4 недели так как был тонус матки и пью его до сих пор- сказали до 16 недель пить , осталось неделя -все хорошо.
юлия ***
Пила.назначили в больнице.пейте не задумываясь.нам 25 недель и 4 дня :) уверена дюфастон помог
Юлия Михайловна)))
дюфастон - это препарат именно для беременных, гормон. Так что пейте смело, его всегда назначают при угрозе.
Аленка
Я пила с 5 до 20 недель. Отменяли постепенно. Не бойтесь, ничего плохого в нем нет. Его назначают и при планировании беременности.
angelOK
Пейте и не сомневайтесь, мне этот препарат помог сохранить беременность! УДАЧИ!
Лена Захарова
все пьют или дюфастон или утрожестан, я с 3-4й недели стала пить, т.к. была угроза.
Ольга Васякина
Пила дюфастон где-то с пятой недельки и до двадцатой. Все нормально. Наше счастье рядом лежит, ногами машет и песни поет)))