Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 12:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон и задержка

Девочки, всем привет!

Не знаю, что и думать, а случилось вот что: летом была задержка долгая, обратилась к врачу, сдала гормоны, прогестерон очень низкий выписали Дюфастон с 16 по 25 ДЦ и пить врач сказала минимум полгода, но через 4 месяца сделать контроль гормонов. Начала пить вроде все хорошо, первый цикл 32 для, второй цикл 30 дней, т.е. в течении 5-7 дней после последней таблетки "эти" дни приходили. Сейчас третий цикл на Дюфастоне 34 ДЦ т.е. после последней таблетки уже 9 день, а "этих" дней все нет. В субботу делала тест отрицательный и вроде как в правом боку покололо, ну думаю значит завтра придут, не пришли, к вечеру еще немного бок поколол и все. Я вот уже переживать начала, что это может быть, может у кого-то было похожее, от чего может быть задержка на Дюфастоне?

К врачу я конечно же записалась, но запись только аж на 30 декабря, это только через неделю, вот и не знаю, что думать и как дожить до 30, сегодня ничего не болит, не колит и никаких предвестников нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
На ХГЧ сдайте. Если не беременности, ждите месячные.
Пожаловаться
ILONA
а кровь на хгч сдать, не?
у меня обычно после дюфастона на 3-5 день приходят

Пожаловаться
Юлия Потапова
да я все надеялась/надеюсь, что придут, завтра наверно все же сдам ХГЧ, потому как боязно, если вдруг беременность есть, то слышала вроде как нельзя Дюфастон прекращать пить ((
Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Потапова, 23 декабря 2013 года в 12:36
да я все надеялась/надеюсь, что придут, завтра наверно все же сдам ХГЧ, потому как боязно, если вдруг беременность есть, то слышала вроде как нельзя Дюфастон прекращать пить ((
Пожаловаться
ILONA
ну так уж сразу то ничего не случится...нечего бояться...сдавайте кровь и всё будет ясно.....не ждали бы 9 дн - уже и не мучились бы в догадках
Пожаловаться
Юлия Потапова
спасибо, успокоили ))
я просто, когда только начинала пить Дюфастон (на фоне задержки, чтобы вызвать месячные) мне врач сказала, что они должны прийти в течении 10 дней, если придут, то все хорошо и начинать пить по схеме с 16 по 25 ДЦ, если не придут, то к ней прийти...вот видимо эти 10 дней у меня в голове и отложились, а сейчас читаю многие пишут, что при приеме с 16 по 25 день должны приходить через 3-5 дней...в общем завтра с утра срочно бегу сдавать ХГЧ
Пожаловаться
Юлия Потапова
а ХГЧ в крови на какой примерно день появляется после возможного зачатия?
Пожаловаться
Р И
У вас задержка уже. Уже можно сдать.
Пожаловаться
Юлия Потапова
Спасибо, завтра попробую сдать, у меня просто уже путаница в голове из-за того, что циклы не стабильны и длятся разное количество дней...
Пожаловаться
Irina, 4 ребенка
а к врачу другому нельзя раньше попасть?У нас за символическую плату в любое время!
Пожаловаться
Юлия Потапова
летом я ходила к врачу платно, записывалась также за неделю до приема, раньше талонов нет, сейчас прикрепилась к поликлинике, талоны есть только на 30 и 31 декабря :(
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Прием препарата Дюфастон может оказывать влияние на продолжительность менструального цикла, поэтому на фоне его приема возможна задержка.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас