Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Дюфастон и беременность

Девочки, нужен совет, точнее объясните почему. Дано, беременная подруга, 9 недель. На 6 неделе была угроза, отправили в больничку, там назначили дюфастон, по 1т 2 рпза в день, сегодня она пошла вставать на учет, гинеколог говорит отменяй дюфастон и витамины, говорит кровь густая, моча плохая, выписала кучу других лекарств. Она естественно как ворона головой помахала, даже не поинтересовалась зачем, что и как. Я конечно не врач да и мед. образования у меня нет, но мне странно, т.к. на сколько я знаю дюф пьют минимум до 16 недели, я до 20 пила в первую беременность. Это нормально или стоит у другого врача проконсультироваться? Беременность желанная и долгожданная.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Shnitke, 3 ребенка
Дюфастон у нас к сожалению назначают и с причиной и без. Но отменять резко его нельзя, только уменьшая дозу постепенно. Кровь густая это серьезный диагноз, и тут уже надо рассчитывать на генетика и гинеколога, от этого и исходить. Так что подруге бы Вашей сходить к разным врачам.
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенкаВ ответ на Shnitke
Shnitke
Дюфастон у нас к сожалению назначают и с причиной и без. Но отменять резко его нельзя, только уменьшая дозу постепенно. Кровь густая это серьезный диагноз, и тут уже надо рассчитывать на генетика и гинеколога, от этого и исходить. Так что подруге бы Вашей сходить к разным врачам.
СсылкаПожаловаться
Про с причиной и без, знаю. Но вот что бы отменяли так рано, не слышала. К генетику не отправляла она ее
СсылкаПожаловаться
Елена
Дюфастон  сейчас  назначают всем подряд надо и не надо. Мне его назначили даже при сбои цикла, а у меня уже климакс на горизонте виднеется.)).
Есть сомнения в выписанных лекарствах  пусть идет на консультацию еще к одному врачу. 
СсылкаПожаловаться
Nelke
Я бы однозначно пошла к другому врачу. Что значит "отменяй"?. Там вообще то есть схема для отмены. Ну если кровь "густая", надо срочно меры принимать, говорю не как врач, но как человек с наследственной тромбофилией. Пусть не затягивает этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Резко бросать Дюфастон нельзя. Отменять по четвертинке каждые 2-3 дня
СсылкаПожаловаться
Jane09, 2 ребенка
Дюфастон и раньше 16 отменяют, но по схеме. Про "густую" кровь расскажет гематолог.
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Дюфастон отменяют на разных сроках, лишь бы постепенно. Срочно обследоваться и консультироваться с разными врачами. Была угроза, кровь густая, моча плохая — зашибись сочетание, лечить надо.
СсылкаПожаловаться
Мария
Про дюфастон я согласна, как Вам написали: его назначают всем, надо и не надо. Может хотят продажи увеличить. Сама как-то пошла к врачу и мне его выписали. Сейчас его назначают, такое впечатление, что при любой жалобе. Отменять, конечно, постепенно. Если резко, большой риск прерывания беременности.
СсылкаПожаловаться
Даша, 2 ребенка
И Дюфастон пила, правда потом на Утрожестан перешла, и фраксипарин колола от "густой крови"...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
я пила до 12-й, потом уровень ХГЧ нормализовался и отменили
СсылкаПожаловаться
Время лечит
Дюфастон резко нельзя бросать. Пусть ищет другого врача
СсылкаПожаловаться
Ekaterina AL
У меня густая кровь. Кровь разжижали другими препаратами, при этом и дюфастон пила. Долго пила.
СсылкаПожаловаться
Ekaterina AL

СсылкаПожаловаться
Лана
Если была угроза, дюфастон отменять нельзя! Надо выяснить причину, сдать кровь на прогестерон обязательно. И срочно проконсультироваться у гематолога по поводу крови, она по неделям распишет лечение и анализы. Сама всю беременность была на дюфастоне с утрожестаном, и наблюдалась+лечилась у гематолога с тромбофилией.
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лана
Лана
Если была угроза, дюфастон отменять нельзя! Надо выяснить причину, сдать кровь на прогестерон обязательно. И срочно проконсультироваться у гематолога по поводу крови, она по неделям распишет лечение и анализы. Сама всю беременность была на дюфастоне с утрожестаном, и наблюдалась+лечилась у гематолога с тромбофилией.
СсылкаПожаловаться
При слишком высоком прогестероне тоже может быть и мазня, и угроза. И преператы прогестерона принимать ни в коем случае нельзя и бросать, если зачем-то принимали, нужно быстро. Другой вопрос - а проверили ли в больнице уровень прогетерона до его назначения или так просто назначили. И почему отменяют сейчас - тоже хороший вопрос. В общем, без анализов не обойтись.
СсылкаПожаловаться
Магта СтродВ ответ на Анастасия
Анастасия
При слишком высоком прогестероне тоже может быть и мазня, и угроза. И преператы прогестерона принимать ни в коем случае нельзя и бросать, если зачем-то принимали, нужно быстро. Другой вопрос - а проверили ли в больнице уровень прогетерона до его назначения или так просто назначили. И почему отменяют сейчас - тоже хороший вопрос. В общем, без анализов не обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дюфастон по результатам анализов редко назначают. В основном запуганным будущим мамочкам его при первых же жалобах назначают или "на всякий случай". Короче всем подряд. Врачам наверное доплачивают за него.
СсылкаПожаловаться
Форумляр
Обязательно сдать когуалаграмму. Просто отменять дюфостан нельзя, тем более была угроза - ее полностью сняли или нет, в норме ли прогестерон. И плохая моча - белок, кетоны или что.
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Сложно советовать что-то. У Врача наверняка были мотивы отменить витамины и дюфастон. Не сочетаемость с назначенными лекарствами? Дюфастон отрицательно влияет на состояние крови?
Приём «кучи лекарств» и дюфастон по собственной инициативе .. это тоже рискованно.
Думаю, стоит проконсультироваться с ещё одним врачом, желательно гематологом.
СсылкаПожаловаться
Маринелла
Здравствуйте. Я вставляла утрожестан. Прогестерон все равно поддерживать надо. Даже если уровень норм. Дюфастон трижды фу ибо меня от него разносило два раза по 15 кг. Имею в виду с перерывом в пару лет, пока дите пытались зачать. Если принимать утрожестан в рот так сказать, от него головокружение. Вставлять самое то. Рассказала чисто про себя, у кого-то может быть по - другому. Здоровья и легкой беременности Вашей подруге. И Вам тоже)
СсылкаПожаловаться
Маринелла
Забыла. Утрожестан вставляла до 22 недели.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Однобоко представлена информация: что отменить Вы написали, а что было назначено и сказано на словах - нет.
Скорее всего, там Утрожестан вагинально назначен среди прочего. Маловероятно, что весь форум знает, как отменять Дюфастон и сохранять беременность, а врач один не в курсе...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
конечно к другому. Дюфастон до 12 минимум пить надо
У меня в 6 угроза была, в больние пролежала, выписали. В 9 в частной узи переделала, еще отслойка оставалась. Куда ж бросать то? Сейчас бросит, обратно начнет без поддержки отслаиваться. Надо ждать, когда плацента вырастет
СсылкаПожаловаться
Vaalis
По поводу крови к гематологу, причём срочно - это не шутки. Может там вообще Клексан колоть надо.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Тоже поддержу единственный голос разума, что нет списка лекарств, которые были назначены. И прогестерон, который сохраняет Б, он не только в дюфастоне есть.
Так что не мутите воду, а то подругу до больницы доведете... Лучше пусть с кровью разбирается, тут лучше перебдеть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас