Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 февраля 2012, 14:33, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон!!!

Девчонки, кто пил дюфастон? И можно его резко бросать или нет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
мама троих сыновей, 3 ребенка
Я с ним 3 беременности выносила, пила каждый раз до 16 недель. Хороший препарат.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Это гормональный препарат. Бросать сразу нельзя. Мне врач схему отмены расписывала. Помог сыночка сохранить (была отслойка плаценты)
Петровна
тоже самое пила до 17 недель (1 таблу утром-1 таблу вечером),потом 5 дней пила по 1табле в сутки,потом по1,2 в сутки 5 дней,потом ещё 5 дней по 1,4 и фсё.
Юлия, 2 ребенка
Я утрожестан принимаю.Тоже самое,только по моему у него дозировка чуть ниже.Нельзя резко бросать!!!!
КсюшаСашинА, 2 ребенка
А утрожестон это свечи?
Юлия, 2 ребенка
нет,капсулы круглые.Можно и так и так.Я принимаю внутривагинально.
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
пила до 16 недель, схему как его бросить должен врач Вам объяснить, резко ни в коем случае нельзя...
malinka malinka, 2 ребенка
гормоны нельзя резко бросать!нужно до пить до конца.

NadiN
Резко бросать нельзя. Проконсультируйтесь у врача. Обычно, начиная с 16 недели уменьшают дозу дюфастона на 1 таблетку каждую неделю. И перед тем, как уменьшать, обычно сдают анализы на гормоны.
КсюшаСашинА, 2 ребенка
Спасибо, всем большое. Так-то я считаю, что это очень хороший препарат. У меня много мужского гормона, а как дюфастон начала пить, то даже усики на стали расти.)))))))) Ради того, я бы его всегда пила!!!
Иринка, 1 ребенок
Мне врач назначила. Поначалу тоже с осторожностью к нему отнеслась, но когда начала принимать , даже пропал токсикоз и самочувствие улучшилось. Пить буду до 16 недели по две ( утром и вечером в одно время 9:00 и 21:00). А потом врач назначила по половинке два раза в день.
я там..
я пила по 1 таблетки, поэтому прекратила сразу в 20 нед. читала, что до 20 нед его вообще не рекомендуется бросать, раз уж начали - надо пить и в конце постепенно снижать дозу
Maсяня
вы что, только не резко! мне сейчас назначили с 16 нед. по 1й, а если всё хорошо, то закончить его пить. Принимаю по 2-3 табл./день с 3й недельки берем-ти.
Shallbe, 2 ребенка
Приветик:-)как ты?а я все никак не дойду к тому врачу что ты посоветовала:)пока все хорошо,ничего не беспокоит,чего буду напрягать людей:)Но обязательно к ней набедаюсь,неделек в 12.Вот не знаю где узи первое лучше сделать,а то не хочется по месту прописки.Нашла в инете ситилаб на губкина,вот не знаю сделают ли там первый скриннинг?
А ты как?как настрой?как самочувствие?
Maсяня
приветик! спасибо, Катюш, всё хорошо у нас: растём, тошнота наконец-то спАла. малявка начал шевелиться еще недели полторы назад, а сегодня впервые заметила на пузе комок (кожа оч натянута, чувствую, копошиться начал, штаны поднимаю, а там комочек мааааленький из под кожи :) вчера его музыкой развлекала) ..ситилаб вроде приличная клиника, я там не делала, но думаю, стоит сходить. вот как раз хотела тебе сказать, чтоб ты врачице этой как соберешься, звонила на городской, а то на моб. мало ли, может, не хочет, чтоб все подряд знали..
Shallbe, 2 ребенка
Ух ты:)уматно:)я тоже жду не дождусь когда шевелюшки будут:)
Спасибо за предупреждение!а я бы и звонила на городской записатся,не люблю по мобильному отвлекать людей!чего ставить человека в неудобное положение.Вот уже решила в 12-в ситилаб,и потом к ней сразу:)А ты случайно не в 7й поликлинике(на губкина)на учете стоишь,от тебя вроде как не далеко.как там врачи?как впечатления?наверно сейчас кучу анализов сдавать надо?:)Я чего спрашиваю,я первую беременность стояла на учете в харькове,но может тут другие правила вот и интересуюсь:)
Maсяня
нее я в 8й, она ближе всего к дому) там мне нравится, народу мало, всё новое, она открылась год назад. Анализов пока не оч много, сегодня тока окулиста прошла и мочу.. а так месяц не ходила уже)) а ты сама из харькова? недавно переехали?
Shallbe, 2 ребенка
да я тоже заметила что в белгороде в больницах все такое новое,красивое!очень приятно!да я с харькова,но с июля уже переехали сюда:)
Спасибо тебе огромное,а то живу в доме,даже не общаюсь ни с кем,не у кого все порасспрашивать,а ты уже столько всего полезного рассказала!
Maсяня
да не за что! если хочешь, встретимся как-нибудь, погуляем :)
Shallbe, 2 ребенка
Спасибо за предложение!обязательно встретимся-вот только беда,живу фиг знает где,и от машини завишу:((
Maсяня
та я такая ж, права в кармане, а ни фига не езжу.. своей нету, а у мужа не кайф просить)
Shallbe, 2 ребенка
везет:)а у меня даже прав нету:)
А в 12 неделек тут только на узи направляют?или тройной тест тоже,по крови?
Maсяня
а что за тройной тест? я даже не знаю такого.. я только на узи ходила)
Shallbe, 2 ребенка
вот смотри-что такое скриннинг-это узи плюс кровь на генетические отклонения.все это делается с разницой максимум в 2 дня,потом эти показатели берутся и смотрят все ли ок.Если ты делаешь просто узи,например в 12 недель,то это уже не скриннинг,а просто узи:)ну я надеюсь ты меня поняла:)
На украине такое делается в 19-20 недель,а в 12,и в 32 недели делают просто узи.Вот и я спросила как тут дела обстоят:)
Maсяня
ааа дошло)) нет, просто узи, кровь в поликлинике сдавала по плану) мне как врачица говорит, так и делаю, спасибо, хоть буду знать про тройной тест!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас