Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон...

ИрИшКа СчАсТлИвАя
Привет девочки! У меня уже 18 неделька. Хочу начать снижать дозу Дюфастона и через недельку прекратить пить его вообще. Подскажите по какой схеме вы прекращали пить Дюфастон. Врач мой говорит что можно просто бросить но что-то я боюсь рисковать. Сразу скажу что другого гинеколога у нас нет, город маленький. Поэтому обращаюсь к вам. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ИрИшКа СчАсТлИвАяВ ответ на Frau Helga
Frau Helga
резко бросать низя,вообще то схему должен предложить Ваш врач,а никак сразу и навсегда....я постепенно снижала,сначала по 1 таблетке в день на протяжении некоторого времени(точно не помню),потом по половинке и совсем отменила....просто организм должен привыкнуть к минимуму,а потом уж и к отсутствию дюфастона....
Вот и так думаю.



Irisha
Последнюю неделю приёма надо снизить до 1 таблетки(не важно утро или вечер),я так уходила в 18 недель
Мамусик
я тоже пила до 16 недель по 2 раза в день. Потом неделю по 1 в день и перестала. Я тогда в род доме лежала, так врач сказал
Инна
Ну и врач у Вас!!! Я тоже его пью мне врач сказала пить до 16 недели по 2 таблетки, а потом по одной еще 7 дней.
Victoria Komarovskih
Мне сегодня отменили дюфастон, УРА!! Врач сказала в день теперь по 1 т, потом по 1 т через день, потом через 2 дня. Но обязательно сказала все это время вставлять свечи с папаверином, 2 раза/день-утром и вечером. Очень на этом она настаивала.
12