Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

Татьяна Татьяна
Добрый день!Девочки,какое у вас отношение к препарату дюфастон?У меня был выкидыш 3 месяца назад,без чистки,самопроизвольный(5 недель),объяснили,что одна из причин что кормила долго грудью первого ребенка(до2,2 года),а зачатие произошло через 1,5 месяца после отлучения от груди.После выкидыша пропили с мужем 3 месяца фолиевую кислоту 2 раза в день и вот положительный тест. Врач который ведет меня в отпуске,а дежурный проконсультировала по телефону,что сейчас помимо фолиевой пейте 2 раза в день дюфастон и витамины Йодомарин(живем на Севере).Как вы считаете,если пока нет показаний(угрозы выкидыша)стоит ли пить гормональный препарат дюфастон, или достаточно витамин, слышала,что потом от него надо отходить по схеме и это может спровоцировать выкидыш,плохо влияет на печень.С первым ребенком я его не принимала.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
ПтичкаВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Татьяна, 10 августа 2016 года в 14:59
спасибо!попробую сейчас позвонить и узнать про анализы на прогестерон в платной клинике,похоже в бесплатной предлагать не хотят..
уже писала сегодня. анализ крови на прогестерон не информативен при беременности. важны симптомы и результаты узи. если все хорошо, то пить его не надо. лучше поищите, где сделать узи.
если он понижен, то информативен, ели нет - значит надо дальше думать что и как?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
УЗИ в 2 недели беременности что-то покажет?по нему доктор может решить пить мне дюфастон или нет?хочу завтра записаться,тогда и на УЗИ тоже)
про срок в теме ничего не сказано. в 5 ак.недель вполне можно идти. (т.е. через недельку примерно)
на узи врач может увидеть признаки угрозы выкидыша (отслойка пя, р-х гематома). тогда прием дюфастона нужен. (опять же при этом ваш прогестерон в крови может быть в норме)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
планирую записаться на анализы на прогестерон,биохимический,ХГЧ конечно,и узи тогда.все верно?
Сообщение от Татьяна, 10 августа 2016 года в 16:42
планирую записаться на анализы на прогестерон,биохимический,ХГЧ конечно,и узи тогда.все верно?
хгч в динамике смотрят, на него нужно тогда 2 раза записываться))

биохимию я бы не сдавала пока, все равно врач потом направление на нее даст, зачем сейчас деньги тратить?
Птичка
т.е. вам по телефону порекомендовали пить дюфастон? вы на узи хоть были?
Татьяна ТатьянаВ ответ на А
А
Анализ на прогестерон сдайте и будет понятно нужен вам дюфастон или нет
спасибо!
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
а мужу зачем пропивать фолиевую кислоту?
Сообщение от Хеленка, 10 августа 2016 года в 14:40
а мужу зачем пропивать фолиевую кислоту?
улучшает спермограмму. моему мужу выписывали
Лариса Фомичева
Так что, если прогестерон будет в норме, сдайте гемостаз крови... Удачи
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Татьяна
Татьяна Татьяна
спасибо!попробую сейчас позвонить и узнать про анализы на прогестерон в платной клинике,похоже в бесплатной предлагать не хотят..
Сообщение от Татьяна, 10 августа 2016 года в 14:59
спасибо!попробую сейчас позвонить и узнать про анализы на прогестерон в платной клинике,похоже в бесплатной предлагать не хотят..
уже писала сегодня. анализ крови на прогестерон не информативен при беременности. важны симптомы и результаты узи. если все хорошо, то пить его не надо. лучше поищите, где сделать узи.
Татьяна ТатьянаВ ответ на Viva
Viva
Сообщение от Татьяна, 10 августа 2016 года в 14:59
спасибо!попробую сейчас позвонить и узнать про анализы на прогестерон в платной клинике,похоже в бесплатной предлагать не хотят..
уже писала сегодня. анализ крови на прогестерон не информативен при беременности. важны симптомы и результаты узи. если все хорошо, то пить его не надо. лучше поищите, где сделать узи.
а почему не информативен анализ крови на прогестерон при беременности?
Acinonyx
Я только при помощи дюфастона смогла выносить детей. Принимала по 3 таб./день.
Очень Счастливая
Щас его многие прописывают как витаминки.и при отслойка и когда угроза,многоплодие и т.д . Ага)анализы никто не делает на гормоны.мне прописали ,анализов не нашла после выписки с больницы .пришлось пить до 20 недель.стоит он пипец)бросала(уменьшала дозу) больше месяца.так страшно было.
Хеленка, 1 ребенок
а мужу зачем пропивать фолиевую кислоту?
Я из бархата...В ответ на Хеленка
Хеленка
а мужу зачем пропивать фолиевую кислоту?
за кампанию
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мне отслойку он остановил -я о ней узнала уже когда она неопасна была

"снимала" меня врач с него постепенно, недели 2 или 3, снижая дозу
Жирафик
А сдать анализы на прогестерон? Если он в норме, то и не надо его дополнительно.
А уходить с Дюфастона нужно действительно по схеме. Если его поддержка необходима, но не вижу ни чего в нем страшного. А вот как профилактическое средство принимать не стоит. И да, я на Дюфастона сидела плотненько с самого начала беременности. Ну и если есть проблемы с низким прогестероном, то это может спровоцировать и выкидыш и ЗБ, и угрозу
ленка- пенкаВ ответ на Я из бархата...
Я из бархата...
за кампанию

А
Анализ на прогестерон сдайте и будет понятно нужен вам дюфастон или нет
Xenia, 1 ребенок
Мне мой врач прописала Утрожестан 100 для "профилактики" на ночь интравагинально. Весь первый триместр.
МамАня
Я принимала.Пейте
Татьяна ТатьянаВ ответ на Хеленка
Хеленка
а мужу зачем пропивать фолиевую кислоту?
Повышает качество спермы и подвижность ее обитателей)).. .
Употребление продуктов, богатых фолиевой кислотой, препятствует образованию дефектных сперматозоидов и снижает риск рождения детей с хромосомными аномалиями..Врач прописала..
Татьяна ТатьянаВ ответ на Птичка
Птичка
т.е. вам по телефону порекомендовали пить дюфастон? вы на узи хоть были?
да,по телефону,муж служит в маленьком городе,здесь на узи не попасть.Объяснили,что в связи с тем что был выкидыш недавно,надо пить дюфастон сразу чтобы не было повтора..
Ирина Яковенко
консультация по телефону????? может все-таки к врачу попасть. пусть даже для начала и платно7
СЛОНяшка, 1 ребенок
Лично я считаю, что такие препараты пьбтся только по реальным показаниям, а не просто так, по телефону назначили. Сначала хоть сходите на УЗИ, сдайте анализы, а потом уде всякие дюфы и утрики пкйте, это не те препараты, которые можно и нужно пить всем
Татьяна ТатьянаВ ответ на Жирафик
Жирафик
А сдать анализы на прогестерон? Если он в норме, то и не надо его дополнительно.
А уходить с Дюфастона нужно действительно по схеме. Если его поддержка необходима, но не вижу ни чего в нем страшного. А вот как профилактическое средство принимать не стоит. И да, я на Дюфастона сидела плотненько с самого начала беременности. Ну и если есть проблемы с низким прогестероном, то это может спровоцировать и выкидыш и ЗБ, и угрозу
спасибо!попробую сейчас позвонить и узнать про анализы на прогестерон в платной клинике,похоже в бесплатной предлагать не хотят..
Лариса Фомичева
Согласна с вышесказанным! Сдайте на прогестерон прямо завтра, если низкий, сразу пить! У меня три самопроизвольных выкидыша за последние 6 месяцев, и моя врач ничего не могла понять. Пошла к другому, он предположил, что у меня густая кровь. Это было три недели назад, назначил колоть клексан. Сегодня получила результат ХГЧ 341 и тест 2 полоски, хотя до задержки 3 дня)). P.s. Первому ребёнку 2,2 года, беременность была идеальная! Даже не могла подумать, что будут сложности со второй...
12