Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 августа 2015, 17:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

дюфастон

Добрый день! может кто сталкивался с такой ситуацией. сразу говорю, к врачу пойду на след неделе, завтра у нас гинеколог не принимает, к платным запись полная, хотелось бы услышать тех, кто был в подобной ситуации. тест показал //, в первую удачную  беременность сразу с полосатого теста пила дюфастон(т.к. были 2 замершие беременности ранее, рекомендация всех врачей, к кому обращалась- пить дюфастон однозначно). беременность прошла хорошо. но я никогда не интересовалась, необходимо ли мне его будет пить при следующей беременности. если кто был в подобной ситуации-назначали ли вам его?спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оксана, 1 ребенок
Назначили после первой замершей, только не дюфастон, а утрожестан. У моего врача было мнение, что именно при беременности (не планировании) лучше утрожестан. Пила до 12-й недели, все успешно.
Пожаловаться
Turanga Leela
обычно рекомендуют попить , вреда не будет, просто слезать с него нельзя сразу
Пожаловаться
спасибо, да слезать очень аккуратно надо)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
я принимала и в прошлую беременность и в эту
свой прогестерон низкий и во вторую беременность выше не стал, сдавала анализы как был никакущий так и остался

Пожаловаться
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 28 августа 2015 года в 17:15
я принимала и в прошлую беременность и в эту
свой прогестерон низкий и во вторую беременность выше не стал, сдавала анализы как был никакущий так и ост
а сколько он у вас был в начале беременности?(до того,как начали дюфастон пить). если помните конечно
Пожаловаться
Дядя Федор, 3 ребенка
У меня третья беременность, как узнала сразу пью дюфастон, до этого 3 года не могла забер, пейте он не повредит
Пожаловаться
спасибо за комментарии!
Пожаловаться
Лёвка
До врача и анализов может не стоит? Сейчас срок не "критический"? Мне в удачную беременность после 3х ЗБ назначали утрожестан, а в следующую кроме фольки и др.витаминов ничего не назначали, беременность тоже благополучно завершилась родами.
Может зададите вопрос врачам в разделе "Консультации", не знаю работают ли в выходные.
Пожаловаться
Сообщение от Лёвка, 28 августа 2015 года в 17:35
До врача и анализов может не стоит? Сейчас срок не "критический"? Мне в удачную беременность после 3х ЗБ назначали утрожестан, а в следующую кроме фольки и др.витаминов ничего не назначали, беременность тоже благополучно завершилась родами.
Может зададите вопрос врачам в разделе "Консультации", не знаю работают ли в выходные.
завтра сдам прогестерон, анализ быстро придет. там и решу, один-два дня подождут!спасибо
Пожаловаться
LisA, 2 ребенка
Я принимаю Утрожестан. Но я еще до назначения знала,что прогестерона своего почти нет.

Пожаловаться
Та самая
не назначали
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
начинайте пить , хуже не будет. Потом отмените аккуратно

Пожаловаться
спасибо)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да пила

Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
Дюффастон всем прописывают, не важно какая у вас беременность.
Пожаловаться
Tanya Chernenko
Мне тоже прописывали на 3 месяцах, я не пила, а просто муж заставил бросить работу, и 2 раза отправил на отдых на море, мне было хорошо и малышь был в спокойствии. Это самое лучшее, ну и конечно легкое витаминное питание. А таблетки это все фигня.
Пожаловаться
Сообщение от Tanya Chernenko, 29 августа 2015 года в 11:38
Мне тоже прописывали на 3 месяцах, я не пила, а просто муж заставил бросить работу, и 2 раза отправил на отдых на море, мне было хорошо и малышь был в спокойствии. Это самое лучшее, ну и конечно легкое витаминное питание. А таблетки это все фигня.
я сама еще в 12 нед (после хорошего узи) уволилась с работы и была очень спокойна.но с задержки сразу мне был прописан дюфастон. сейчас тоже не работаю,но прогестерон показал не самый лучший результат.
Пожаловаться
спасибо всем!сег сдала прогестерон, завтра будет готов анализ. посмотрим...
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Я бы сразу не стала пить гормональные препараты без анализов. У вас есть возможность платно сдать прогестерон? Сразу увидете, нужна ли организму дополнительная поддержка

Пожаловаться
Сообщение от Луна, 29 августа 2015 года в 11:51
Я бы сразу не стала пить гормональные препараты без анализов. У вас есть возможность платно сдать прогестерон? Сразу увидете, нужна ли организму дополнительная поддержка
я сег сдала его платно. завтра будет готов)))
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Ну и правильно! Может у вас своего прогестерона достаточно!
Удачи вам!!! (немножко завидую белой завистью :-) )
чихните на меня чтоли
Пожаловаться
Сообщение от Луна, 29 августа 2015 года в 20:59
Ну и правильно! Может у вас своего прогестерона достаточно!
Удачи вам!!! (немножко завидую белой завистью :-) )
чихните на меня чтоли
Спасибо) и вам скорее увидеть //. Апчхи на Вас
Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
спасибочки!
Вы уже знаете результат анализа?
Пожаловаться
Сообщение от Луна, 30 августа 2015 года в 15:13
спасибочки!
Вы уже знаете результат анализа?
нет еще, в Инвитро обычно быстро приходят, а сегодня наверно из-за прогестерона(сдавала еще др гормоны) подольше.
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Назначали, но не принимала специально и все норм тьфу-тьфу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас