Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дюфастон

Катеринка
Девочки! Всем доброго времени суток. Скажите кто знает. Может ли дюфастон скрывать признаки замершей беременности? Очень этого боюсь...((( Беременность долгожданная. Прям спать не могу..((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
КатеринкаВ ответ на Charmer
Charmer
Дюфастон - это прогестерон, гормон поддерживающий беременность, как он может скрывать проблемы? - Никак.
Не кипишуйте раньше времени, откуда подозрения на ЗБ?
До этого уже была зб на сроке 9 недель. В эту беременность врач сказал пить дюфамтон, якобы чтобы такого не повторилось. Причем тогда единственным признаком было то, что грудь перестала . А тут начиталась, что дюфастон этот признак имитирует. вот и схожу с ума... Дура, блин(((
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Катеринка
Катеринка
До этого уже была зб на сроке 9 недель. В эту беременность врач сказал пить дюфамтон, якобы чтобы такого не повторилось. Причем тогда единственным признаком было то, что грудь перестала . А тут начиталась, что дюфастон этот признак имитирует. вот и схожу с ума... Дура, блин(((
У меня грудь перестала болеть недель в 9-10(хотя я до сих пор на Утрожестане(аналог)). В первый момент я тоже испугалась, но если более ничего не беспокоит, надо расслабиться.
Если присутствует такой страх, сходите на УЗИ, послушайте сердце и успокойтесь.
КатеринкаВ ответ на Charmer
Charmer
У меня грудь перестала болеть недель в 9-10(хотя я до сих пор на Утрожестане(аналог)). В первый момент я тоже испугалась, но если более ничего не беспокоит, надо расслабиться.
Если присутствует такой страх, сходите на УЗИ, послушайте сердце и успокойтесь.
В нашем городке на узи, даже на платное, направление нужно(. сказала ждать сроков скрининга, и что типа вообще узи-это вредно.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Катеринка
Катеринка
В нашем городке на узи, даже на платное, направление нужно(. сказала ждать сроков скрининга, и что типа вообще узи-это вредно.
У Вас уже 11 недель, скрининг через неделю-две, подождите немного. Успокойтесь.
Грудь не признак ЗБ(ну или не всегда).
happy Mary, 1 ребенокВ ответ на Катеринка
Катеринка
В нашем городке на узи, даже на платное, направление нужно(. сказала ждать сроков скрининга, и что типа вообще узи-это вредно.
у меня грудь в 6 недель перестала болеть и все хорошо
Анти, 1 ребенок
нет, не может
ЕленаВ ответ на Натуся
Натуся
ох этот знаменитый и загадочный дюфастон!!! похоже, его все пьют как БАДы...не иначе
как под гипнозом все!!!!
Viktocha
После двух неудач на дюфастоне выносила 1 ребенка, а потом двойню. Займитесь аутотренингом, прогнозируйте себя на хорошее и не надо гадости читать, а то гадость и получится.
Фея с топором, 1 ребенок
мне врач говорила, что нет, у самой 2 ЗБ
Женечка
Нет
Наталья Актау
была ЗБ и принимала Дюф, кровило все равно...
Натуся
ох этот знаменитый и загадочный дюфастон!!! похоже, его все пьют как БАДы...не иначе
Charmer, 1 ребенок
Дюфастон - это прогестерон, гормон поддерживающий беременность, как он может скрывать проблемы? - Никак.
Не кипишуйте раньше времени, откуда подозрения на ЗБ?
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Натуся
Натуся
ох этот знаменитый и загадочный дюфастон!!! похоже, его все пьют как БАДы...не иначе
Думаю, что никто из спрашивающих его не пьет просто так, только по назначению врача.
Я сижу на Утрожестане(аналог) на "лошадиной" дозе, думаю, что без него я бы уже никого не носила.
KutuzoVa, 2 ребенка
Нет