Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2015, 17:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон

Всем привет!
Мне 35, наконец-то тест показал две полоски. Сразу помчалась в ЖК, сказали прийти недели через две, т.к. еще рано. Пришла на 7й неделе, сделали УЗИ - все Ок. На учет поставят еще через неделю...
Платно сдала анализ на b-ХГЧ - 44020,9
Г спросила желанная ли Б и будем ли сохранять? 
Прописала Дюфастон, фолиевую кислоту, магний В6 форте.

Не понимаю зачем Дюфастон, если все нормально? Для профилактики?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ну,значит не все нормально...
если выписали.. пейте,многим он помог выносить и сохранить беременность

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну вот через неделю и спросите ее
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Может, на УЗИ что увидели, решили перестраховаться, но Вам не сказали.

Пожаловаться
Я
Прописали еще до УЗИ.
Г на кресле осмотрела - и дала назначение. Могут ли без анализов на прогестерон назначать Дюфастон?
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
У меня прогестерон идеальный.
Дюфастон пью с начала беременности и до сих пор, т.к. в группе риска по невынашиванию. Мне 33.
Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Мне назначали. Смотрели на раннем сроке на кресле, увидели розоватые выделения. Я так и не заподозрила ничего. Сказали пить. Потом УЗИ подтвердило отслойку. Если б не Дюфастон, не было бы сына.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня живот сильно болел,тоже пила дюфастон,но у меня угроза была....если у вас сомнения,сходите еще к другому врачу,послушайте,что он скажет

Пожаловаться
Светлана Мрутик
тоже пила до 18 недели, без каких либо показаний. Зато ни тонуса и ничего вообще не беспокоило. Пейте себе спокойно
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Даже если все хорошо Дюф при беременности лишним не будет,пила все разы до 24 недели и очень благодарна за такой препарат

Пожаловаться
Фига себе.просто так вы пили дюфастон?т.е. у вас хорошие анализы, а вы всеравно пили гормон?зачем?я не пила в 1берем никакие гормоны, всё ок.надеюсь и сейчас меня не будут пичкать "просто так,для проф-ки"дюфастоном.....не поримаю этой страсти пичкать себя таблами.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА, 19 июня 2015 года в 22:35
Фига себе.просто так вы пили дюфастон?т.е. у вас хорошие анализы, а вы всеравно пили гормон?зачем?я не пила в 1берем никакие гормоны, всё ок.надеюсь и сейчас меня не будут пичкать "просто так,для проф-ки"дюфастоном.....не поримаю этой страсти пичкать себя таблами.
я вторую беременность его "просто так" пью, анализы хорошие, узи тоже, этот препарат воздействует на эндометрий, улучшая его структуру и кровообращение.
Пожаловаться
Ну у каждого свои цели при принятии гормонов.я лично считаю, что если все ок не надо вмешиваться со своими проф-ми не существующих у тебя болячек.тем более не одна таблетка не несёт в себе 100%,есть и побочка.ну а так да вы правы "просто так" его часто назначают, бизнес фарм компаний за ваш счет никогда не будет убыточным!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
До Б у меня погестерон был на нуле забеременела на Дюфе и хоть в эту Б все хорошо я в е равно на Дюфе.
Пожаловаться
Это другой разговор.вам надо его пить, я говорю про таких как я.все анализы в норме, узи хорошее, самочувствие хорошее, беременность протекает отлично и врач ПРОСТО ТАК, ДЛЯ ПРОФ-КИ чего-то там не существующего назначает дюф.это для чего?не иначе как тупость врачей и сговор с фар.компаниями.так реально можно всех на гормоны посадить и ждать сюрпризов.короче я считаю что любое назначение, любых таблеток должно быть обоснованно, а врач своему пациенту должен на приеме всё разжевать, для чего, когда сколько.у автора куча вопросов-работу её врач не выполняет.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Нет в эту Б у меня тоже анализы все идеальные были,а все равно на дюфе))
Пожаловаться
Жесть!желаю здоровья вам и вашему малышу.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Спасибо большое и вам здоровья и самого хорошего!
Пожаловаться
happy Mary, 1 ребенок
изначально у меня все хорошо было,а потом резко упал прогестерон свой...благо пила дюфастон
Пожаловаться
Мария Помелова, 1 ребенок
я с дочкой до 12 недель пила! А сейчас до 10...это для профилактики выкидыша. Всё норм.

Пожаловаться
Я

Начну прием. Буду верить в хорошее )
Пожаловаться
Я
У нас с мужем резусы еще разные к меня I - , а у мужа I +

В ЖК по 12 минут на человека, расспросить врача даже некогда. Вот, а сети и ищу совета...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я принимаю утрожестан (аналог дюфастона), причем в большой дозе, на последнем узи подтвердили отслойку... теперь я еще и лежачая....

Пожаловаться
Карапузики
Я тоже его пила, все нормуль, не переживайте, и не загоняйтесь по напрасну, кого знаю, почти всем его назначали. Врачу виднее. А вас поздравляю!
Пожаловаться
Я
Спасибо. С мужем так ждем этого ребеночка )
Пожаловаться
Svetlana, 1 ребенок
я бы побоялась пить дюфастон пить за "просто так". Пусть анализы сначала сделает.

Только в РФ прописывают дюфастон на право и на лево без всяких угроз. От тонусов принятие прогестерона не спасает (это мой личный опыт).

Да и от ЗБ может не спасти, т.к. утрожестан в этом плане гораздо эффективнее.
После 12-16 недели, при любой беременности - натуральной или ЭКО, принимать прогестерон вообще не нужно, т.к. сформирована плацента и она выделяет столько прогестерона, сколько нужно. Только если уж очень хочется прибыль фармкомпаниям увеличивать. Вся эта информация из моего личного опыта - советы с тремя врачами-гинекологами, детальное изучение этого вопроса в интернете.

И у меня есть история, когда знакомая грешила на бесконтрольный прием дюфастона при двух замерших. При гибели плода, повышенное содержание прогестерона не позволяет запуститься процессу выкидывания. Последствия такого, сами понимаете - интоксикация.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас