Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 20:58, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон.....

Девчёнки! Спасайте! После узи на 5 недели, начало мазать ( сначала светло-розовые, потом светло коричневые пятна). Моя врач уже 2-й мес в отпуске, а в женской консультации по участку приём по записи только за 2 недели! В общем поехала я в клинику по совету к врачу. Оказалась очень приятная женщина всё говорит как есть. Накричала на меня за то я я узи 2 раза сделала, и ХГЧ сдавала. Говорит "ЛУчше бы на эти деньги фруктов и мяса себе купила!:D:D:D  И зря что я пошла на узи, что маленьки плод, а они тыкают туда сюда, только беспокоят ребёночка.  ДАвай меня смотреть и поставила мне срок 6-7 недель (говорит матка намного больше чем узи показало) . И настояла на том чтобы я узи сделала после 11 недели хотябы (раньше не делать) , а на учёт в апреле стала (т.к у нас с 11-12 недель ставят). НУ и прописала мне ДЮФАСТОН пить  неделю по 1*2 раза в день, потом  неделю по 1 таблетки, до исчезновения этой мазни)))  Это ведь всё таки гормоны, не придётся ли их пить постоянно до конца беременности? Отзовитесь кто принимал, и какой результат?! :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я пила в другой дозировке и до 20й недели. 
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
пила до 20 недель
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
обычно он пьётся до 20-22 недель(кажется),потом плацента прогестерон сама вырабатывает и его уже не пьют.

Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Как знакомо!в моей жк тоже по записи ,жду вторую неделю талоны.Дюфастон гармон,мне его на 5 неделе прописали т.к.мало своего прогестерона и была недостаточность желтого тела.если бы не он-на узи в11 недель не с кем было идти.я была у трех врачей и все три прописали мне пить его до 16 недели.дозы после 11 уменьшили,но пить обязательно

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я пила сначала по 3 таб./день. Недель до 16-17. Потом еще недели 2 по 2 таб./день, потом на 1 перешла и еще недели 2. Без него не выносила бы сына и сейчас бы беременность неизвестно продолжалась бы или нет. Мне он очень помог

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
пила утрожестан до 26 недели. Дюфастон не подошел. Гормон прогестерон не дает произойти выкидышу. Если хотите потерять ребенка, то не пейте
Пожаловаться
Малефисента 1)
странная у вас врач конечно. И как-то уж слишком короткий срок она вам прописала пить .
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ы
УЗИ тыкает, а та, которая накричала, не тыкала ни разу

Пожаловаться
Юлия Юлия, 1 ребенок
Тоже обратила на это внимание! Интересный врач...
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
не до конца, а до середины примерно. Вам хороший врач посоветовал естественный в данной ситуации препарат и, собственно единственный в Вашем случае вариант, а Вы на форуме консультируетесь:shock:А у Вас есть выбор, или пить и сохранить беременность или не пить и потерять ребенка. Пожалуйста - выбирайте.
Пожаловаться
Mari_Ka, 1 ребенок
Что то мало назначили. УЗИ надо сделать недель в 7 и посмотреть сердцебиение. Я на дюфастоне была до 18 недели, а потом на утрожестане до 32. 
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
с 12 до 22 недель пила, отменяла постепенно

про вред узи никто не говорил, хотя делали мне его и в 3 недели (тогда,правда, не увидели ничего), и в 5. в 5 так вообще двумя способами

лучше сделать узи, чтоб увидеть проблемы, если они есть -и успеть принять меры. а вдруг внематочная? разрыва трубы ждать? а на узи вовремя увидят -есть шанс трубу спасти. 

или вот у меня была отслой ка плаценты -а я ее не заметила даже, ибо на узи в 12 недель нашли тонус, пила дюфастон, он помог -об отслойке узнала в 18 недель только, и она уже не опасна была к тому времени

Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Со 2 и 3 беременностью пила до 16 недель.

Пожаловаться
Ирина ....
Пейте Дюфастон обязательно! ОН помогает сохранить беременность.Моя врач сказала пить по 2 т до 16 недель.Резко не вздумайте бросать.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
до 20 пила.результату 3 года скоро.удачи и правда меньше узи
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
пила с 5 недель, сначала врач назначала до 16, потом продлила до 20, потом до 22 и там начала постепенно снижение дозировки. Смотрят по самочувствию, пить весь срок вряд ли надо будет. В любом случае пойдет постепенно снижение и отказ.

Пожаловаться
Lancome
Я на 20-й неделе сохраняла беременность дюфастоном, 3 или 4 раза в день пила месяц точно, может больше. А так бы выкинула, наверное, дочку. Все обошлось,  малышке неделя сегодня, сладко спит в кроватке

Пожаловаться
Turanga Leela
егопьют от 18-20 нед. в среднем,чтобы прогестерон нормально вырабатывался. разна ядозировка в взависимости от того,что у вас.

резко его бросать,кстати,нельзя-чревато выкидышем.
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
Я пила обе беременности. Но сначала я сдавала кровь на прогестерон. У меня постоянно его не хватало, вот и назначали. А вообще, я заметила, его сплошь и рядом назначают. Если не его так Утрожестан. 

Пожаловаться
Tata 007
Да, утрожестан я пила как раз перед тем как забеременила...нехватало гормона. Как цикл восстоновила так сразу Б, даже не ожидала
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
Я в первую беременность тоже  начала принимать Дюфастон еще до, а закончила ближе к 20 недели. Желаю Вам здоровья покрепче) и легкой беременности.
Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
Кстати насчет узи. Я была нервной беременной)) и делала узи часто. Мне врач говорила, что мои бесконечные беспокойства могут навредить малышу намного больше чем узи.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
дюфастон принимают до 20 недель, затем плавно снижают дозу и отменяют. Дозировку назначает врач.

Пожаловаться
Юленька, 3 ребенка
Пила до беременности и во время беременности до 22 недель. Ближе к окончанию приема дозировку уменьшали, резко бросать нельзя! 
Пожаловаться
Тот самый Джо, 1 ребенок
От УЗИ НЕТ НИКАКОГО ВРЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня 2 ЗБ,  я на УЗИ не ходила до первый раз - начавшегося выкидыша (когда там уже все как неделю замерло),  второй раз вообще до 12 недели (скрининга), там по УЗИ определили замирание уже как больше месяца....  С Ваней я бегала на УЗИ как на работу, только 2 полосочки увидела. И это мне врачи и назначили! Ну что за бред.... 
а так удачи вам. От дюфастона лично я сама отказалась,  но это мои наблюдения и выводы и решения,  правда, его мне назначали не для поддержания Б,  а для восстановления цикла после чисток по причине ЗБ. Первый раз пила, потом отказалась. Но у меня в семье врачи,    однако ни сколь не хочу поставить под вопрос в принципе применение данного препарата.
Просто я категорически против. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас