Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 18:09, Форум, В ожидании чуда, Беременность

дюфастон

2 года не беременею. Гормоны в норме, патологий тоже нет, сначала ставили диагноз - "признаки перегородки в матке", потом он не подтвердился. Сестра гинеколог посоветовала мне попить ДЮФАСТОН, что возможно он поможе\т.  Кому он помог забеременеть ? какова была причина вашего бесплодия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга А
Если гормоны в норме, он вам не нужен

Пожаловаться
Ольга А
Мужа проверяли?

Пожаловаться
Tanechka
да это точно не в нем. У меня и спервым мужем так было.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Дюфастон гормональный препарат и просто так его нельзя пить. Только собьете себе им все.
Пусть муж ваш тоже проверится.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
Любые лекарства лучше пить по назначению врача, тем более гормональные. Сходите отследите овуляцию по узи, может там есть проблемы, я 7 мес дюфастон пила, а забеременела только после его отмены

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сестра-гинеколог могла бы сначала поинтересоваться вашими анализами и гормональным фоном, а потом уже советовать гормональный препарат. 

Пожаловаться
Лиса
:up: 
мы несколько лет к одногруппникам сестры автора видимо ходили...

Но нам повезло, мы установили причину и уже 2 месяца гуляем с коляской)
Пожаловаться
Tanechka
а что у вас былает? за причина, если не секрет?
Пожаловаться
Лиса
У нас мужской фактор, хотя и мужа обследовали по несколько раз в год... 
Удивляюсь, как только мне гормональный фон не угробили чудо специалисты.
Пожаловаться
Злобный Заяц
сестра гинеколог не посоветовала вам сдать кровь на гормоны, прежде, чем пить дюфастон???
Пожаловаться
Tanechka
сдавала на гормоны, все норм
Пожаловаться
Злобный Заяц
ну так зачем вам дюфастон, его назначают, когда прогестерона не хватает.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Я пила, но у меня прогестерон низкий был. Лично у меня причиной бесплодия было отсутствие овуляции, а овуляция отсутствовала из-за щитовидки и лишнего веса. Когда устранила лишний вес и наладила работу щитовидки-все устаканилось и беременность наступила очень быстро.
Пожаловаться
Tanechka
вы овуляцию по узи следили?или по тестам?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
И так, и так. По тестам дома высчитывала, так как муж работал вахтенным методом и нам нужен был точный день)))))
Пожаловаться
Tanechka
то есть если тест на овуляцию показывает красную полоску, значит овуляция 100% есть и с ней нет проблем?
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Там тестовая полоса должна быть ярче или такая же как контрольная, тогда вот -вот овуляция должна быть. У меня ни разу тест не ошибся.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Раньше когда не знали что делать, все пили Боровую матку. Теперь Дюфастон?

Он на ваш взгляд от всего? Даже когда он показан по гормональному профилю, и то корректируют схему приема индивидуально:shock:

С таким же успехом можете противозачаточные попить, или дивигель помазать. Ну нельзя так! Без показаний.

Пожаловаться
Шушик, 1 ребенок
Пила по причине низкого прогестерона. Если гормоны в норме, то зачем он?
Пожаловаться
LisA
Подскажите, пожалуйста, по какой схеме пили?
Пожаловаться
Шушик, 1 ребенок
На этапе планирования каждый месяц с 14 по 30 день цикла включительно (мой цикл 30-31 день) по 2 таблетки каждые 12 часов, на 30 день тест на беременность. Если тест был отрицательным, отменяла. Когда тест стал положительным, увеличили дозу до 3х таблеток в сутки + 2 таблетки утрожестана вагинально. По такой схеме до 15й недели. Потом постепенно отменяли, уменьшая дозу примерно раз в 2 недели, последнюю таблетку дюфастона я выпила на 22й неделе
Пожаловаться
LisA
Спасибо большое!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас