Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, 15:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

дюфастон

в ноябре была задержка 14 дней в результате узи хгч было установлено что беремености нет прошла курс лечения дюфастоном пришли месячные шли обильно 9 дней (в обычной жизни 3-4 дня)и вот я узнаю что беременна по месячным срок 6-7 недель по узи 4-5 недель врач из за разницы в 2 недель прописала дюфастон я не понимаю зачем если ребенок развивается делала узи 6 января размер плодного яйца 3.6мм а 15 января уже 12мм. абортов и выкидышей небыло .объясните мне пожалуй ста может я чего-то не понимаю
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
назначают для сохранения беременности,не хотите не пейте,только потом к врачу претензий не предъявляйте
Пожаловаться
кристина, 2 ребенка
я понимаю что для сохранения я не могу понять основания для сохранения 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
многие врачи перестраховываются,  а прогестерон лишним не бывает
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
что-то поголовно этот дюфастон выписывают, прям панацея какая-то, сама пила его, но у меня угроза была..

Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Если уже начали пить, резко не бросайте. Это очень вредно.
Пожаловаться
кристина, 2 ребенка
еще не начала
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от кристина, 16 января 2014 года в 15:12
еще не начала
Если нет угрозы и не начинайте, в иностранных аннотациях к этому препарату написано при беременности противопоказан. Хотя, конечно, сами решайте. Я всегда очень внимательно изучаю противопоказания, а только потом принимаю, половину лекарств не пила, которые врач при беременности назначала, но я ей об этом говорила.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня по месячным 15 недель, по узи 13, ничего не назначали вообще

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
да-да сейчас очень часто назначают дюфастон...сама его принимала до 18 недель,тк была угроза. сначала мне утрожестан назначили,но от него началась молочница и заменили на дюфастон.

Пожаловаться
кристина, 2 ребенка
у меня живот не тянет выделений и жалоб нет зачем не понимаю
Пожаловаться
RomА
у меня две беременности была угроза - во вторую - 7 месяцев, в третью - 5 месяцев.....о дюфастоне узнала лишь из форума....
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Спросите у врача. Значит, она считает, что что-то с вами не так. Мне за мои 2 беременности (у разных врачей) ни разу не назначали. И даже не слышала, что б кому-то из знакомых назначали гормоны просто так, это ж не витамины.
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Julet, 16 января 2014 года в 15:18
Спросите у врача. Значит, она считает, что что-то с вами не так. Мне за мои 2 беременности (у разных врачей) ни разу не назначали. И даже не слышала, что б кому-то из знакомых назначали гормоны просто так, это ж не витамины.
Вы правы, они их выписывают всем подряд и надо и не надо, без анализов необходимых на гормоны.
Пожаловаться
Ирина
Да не из-за разницы прописала. 2 недели разницы из-за того, что по УЗИ и по М - разные методики подсчета, это нормально.
Назначила потому, что всего один или два цикла назад ваш организм чудил, что-то было не в порядке, поэтому вполне закономерно хочется сейчас помочь ему справиться.
Пожаловаться
Татусёныш
акушерский срок всегда отличается от узи дней на 10... Мне дюфастон выписали потому, что спину тянуло и живот побаливал, но в карте написано, что повышен тестостерон, прогестерон понижен
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
бред какой-то, это я про врачей. можно же сдать анализ на прогестерон - и на основании результатов понять, есть ли его недостаток или нет.
у меня пожизненно низкий прогестерон, но когда забеременела, он выровнялся. Дюфастон не пила, угрозы не было.
Пожаловаться
Лисёнок, 1 ребенок
Дюфастон назначается для укрепления плода в плаценте ну и самой ее,на ранних срока Б.

Пожаловаться
Спортсменка, 1 ребенок
Мне тоже назначали. Плохо было так, что не передать, а т.к. резко бросать нельзя - мучилась. Врач сразу оговорилась, что у нее в европейской практике это не принято, беременность в 1 триместре вообще не сохраняют. Но раз уж мы в России - назначила. Жалею, что пила. Думаю, все было б нормально и без него.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас