Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 13:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон

У меня тетя врач гинеколог стаж  работы 35! Недавно у меня начались сильные боли в низу живота, я бегом к своему гинекологу у которого стою на учете! После осмотра она поставила угрозу выкидыша и прописала дюфастон на 4 неделе беременности! Моя тетя запретила его принимать до тех пор пока сердце ребенка не начнет работать, погразив пальцем она дола мне витамин Е и фолиевую кислоту, и добавила что дюфастон может спровоцировать замершую беременность! Интересно почему тогда его прописали!??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Многим женщинам ,которые не могут забеременеть его прописывают, они пьют его ,и когда наступает беременность,,а некоторые ,что бы сохранить ..до конца беременности..

Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
не знаю,у меня с самого начала угроза была,боли,мазалось....Пила дюфастон,магне В 6,все нормуль,доносила,родила.

Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
вот у тети и уточните этот вопрос

Пожаловаться
sakhnevichv@mail.ru, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 11 января 2014 года в 13:52
вот у тети и уточните этот вопрос
:up::up::up:
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Пила дюфастон 2 беременности. Его назначают наоборот, чтобы сохранить. Если есть угроза, одни вытаминки не помогут.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
А я наоборот только с помощью Дюфастона и Утрожестана спасла свою беременность, а до этого была замершая как раз из-за нехватки прогестерона! А давно ли ваша тетя была на курсах повышения квалификации???
Пожаловаться
Малахитовые очи, 2 ребенка
хороший вопрос:up::up:
Пожаловаться
Марья@Марья
Сообщение от Оксана, 11 января 2014 года в 13:53
 А давно ли ваша тетя была на курсах повышения квалификации???
:up::up::up:
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
дюфастон-это гормон прогестерон (как его еще называют "гормон беременности), как он может спровоцировать замершую? Но врачу конечно виднее. Я пила Утрожестан (это почти тоже самое) с 6 акушерских недель
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
извините конечно, может быть ваша тетя, так сказать врач старой закалки, раньше ведь не было таких препаратов и сейчас она считает, что все новое вредным
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ну да я тоже знаю что его пьют чтоб зачать а потом чтоб сохранить.И сестра моя пила чтоб сохранить, слава богу уже 9 лет как бегает.:D
Пожаловаться
Марья@Марья
И моя младшая тоже 9 лет как бегает благодаря дюфастону:up:У меня "не состоявшаяся двойня" была на раннем сроке, одного малыша я потеряла, было дикое кровотечение, в больнице сразу дюфастон назначили и сохранили мне дочку:up::up::up:Никакими витаминками в моём случае не обошлось бы точно...
Пожаловаться
Поди Знай
а тетя врач????
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
С 35 летним стажем, написано ж. Только стаж ваще ни о чем не говорит
Пожаловаться
Марья@Марья
Сообщение от Luka, 11 января 2014 года в 14:03
Точно:up: Я иногда даже побаиваюсь таких "со стажем"....(автору - я не конкретно про вашу тётю). Мне в больнице, когда дочку сохраняли именно заведующая, со стажем на ушко шептала "ты ничего с утра не кушай, я почищу тебя быстренько, ты себе представь только, кровотечение, ребёночек кровью захлёбывается, зачем тебе это, ещё родишь.....":sick:
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Не фига себе!!! :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Сообщение от ♔Madе_in_РАЙ♔ , 11 января 2014 года в 14:11
Сообщение от Luka, 11 января 2014 года в 14:03
Точно:up: Я иногда даже побаиваюсь таких "со стажем"....(автору - я не конкретно про вашу тётю). Мне в больнице, когда дочку сохраняли именно заведующая, со стажем на ушко шептала "ты ничего с утра не кушай, я почищу тебя быстренько, ты себе представь только, кровотечение, ребёночек кровью захлёбывается, зачем тебе это, ещё родишь.....":sick:
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:Надеюсь, Вы не согласились...
простите, а какой это город...какая больница?
Пожаловаться
Дарья
Да действующий врач акушер-гинеколог заведующая род дома! 
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Хотя бы сдайте анализ крови на Прогестерон, там хоть понятно будет нужен вам Дюфастон или нет!
Пожаловаться
Flora
Без дюфастона выкидыш Вам обеспечен, если у Вас нехватка прогестерона.И никакой витамин Е не поможет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А давайте будем слушать квалифицированного врача, а не какую-то там тетю, которая угрозу витаминками лечит?

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Его почти всем прописывают. И я принимала тоже.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Не прекращала прием с 16 дц. Я бы не стала слушать вашу тетю. Причиной зб как раз может быть недостаток прогестерона
Пожаловаться
Сообщение от Спиногрызка, 11 января 2014 года в 13:58
Не прекращала прием с 16 дц. Я бы не стала слушать вашу тетю. Причиной зб как раз может быть недостаток прогестерона
вот вот
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас