Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, 13:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

дюфастон

Девочки, врач прописал дюфастон для профилактики при беременности, я купила но пить не стала. Если кому нужен отдам бесплатно упаковку
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Злая Тётка, 3 ребенка
А зачем покупали и почему передумали пить?
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Чтобы потом создать тему: Упал прогестерон, что делать?
Разговаривала с зав отделением патологии беременности: каждая вторая на сохранении: последствия самостоятельной отмены препаратов или ситуации "доктор прописал, а я решила не пить".
грустно :(
Пожаловаться
Поди Знай
пейте...
врач просто так назначения делать не будет...
Пожаловаться
Дюфастон при беременности для профилактики не выписывают. Его выписывают для сохранения беременности. И пьют его строго как назначил врач, и отмена препарата происходит по определенной схеме.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мне выписывали для профилактики)) в платной клинике))) но моя Г из ЖК сказала, чтоб не пила))
Пожаловаться
тогда бегите теряя тапки и сверкая тапками из этой клиники.
Даже небеременным выписывают препарат при показаниях.
т.к. Дюфастон выписывают при угрозе срыва беременности, нехватки прогестерона. 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
дык я туда больше и не ногой)) она мне вообще сказала, что не видит у меня никаких признаков Б (// - не показатель Б для нее), а на след. день я пошла к бесплатному Г, та сразу, еще не спрашивая, когда у меня последний раз были М, по размеру матки сказала,к акой у меня срок)))
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Очень даже выписывают. Первородящим после 30. Или если живот болит, не важно, по какой причине. И т.д. Ну и вообще чтобы крайним не оказаться...
Пожаловаться
Выписывают по показаниям. И Беременные пьют дюфастон до середины срока беременности и отмена происходит по схеме. 
А не просто -сегодня живот заболел-значит дюфастон пью,через неделю -прошел,значит не пью.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Адекватный врач всё выписывает по показаниям, тут никто не спорит. Я вам привела реальные аргументы врача, который мне лично выписывал, а что касается возраста, то и не только мне - подруга тоже жаловалась и тоже НЕ принимала. Так что не стоит обобщать - по-разному бывает.
Пожаловаться
ежеВика, 3 ребенка
Почему не стали?
многим ( в том числе и мне) это помогло сохранить беременность.
если плохо переносите, попросите доктора заменить на свечи Утрожестана.
не шутите с назначениями доктора- можно потерять беременность 

Пожаловаться
Таня, 1 ребенок
я сначала Утрожестан пила с 6 недель (как первый раз в больницу попала), а с 12 недели на Дюфастон перешла, только на прошлой неделе его отменила (по схеме врача). как сказала мой Г :"при беременности прогестерона много не бывает!" .
Пожаловаться
штучка
привет! я  пью дюфастон по назначению, и считаю что он действительно помогает, а вот от утрожестана мне плохо было!
Пожаловаться
Татка
Здравствуйте! Я пью дюфастон для сохранения. С удовольствием бы взяла, так как упаковка уходит за неделю и пить еще долго, месяца 2 точно. Как можно с вами связаться?
Пожаловаться
EvSonia, 2 ребенка
У меня подружке небеременной прописали дюфастон, ибо болеет.

А она не хочет пить, потому что от него толстеют :D
Пожаловаться
эрри, 1 ребенок
кто вам сказал что от него толстеют))хахаха столько девчонок пьют, и сама пила до 15 недель сейчас уже 19 , набрала всего 1,5 кг
Пожаловаться
EvSonia, 2 ребенка
я-то при чем, я пила, и не набирала тоже. А вот подруга боится.
Пожаловаться
EvSonia, 2 ребенка
Она начиталась на форумах каких-то, что толстеют, вот и включила паникершу.
Пожаловаться
эрри, 1 ребенок
хахаха ну дает))) лучше болеть чем толстеть)) пипец логика))):up::up:;) Значит не сильно болит))
Пожаловаться
EvSonia, 2 ребенка
Я ей то же самое сказала. Она надеется без таблеток поправиться :shock: 
Пожаловаться
Lkatrina, 1 ребенок
Мне врач назначил Утрожестан на 10 недели, начались темные выделения, чуть-чуть. Всю прошло через неделю тттт, очень рада. Хотя никаких болей не было. 

Пожаловаться
эрри, 1 ребенок
пейте,это очень хорошие таблетки . их просто так не назначают, но помогают отлично.
Пожаловаться
vo vi
Я могу сказать, что когда мониторила в свое время по сайтам,
ища где купить дюфастон ( мне его врач, а не утрожестан прописал) за достаточно
недорогую сумму, то наткнулась на сайт, который с тех пор стал моим самым
любимым в плане покупки лекарств в аптечку! http://www.apteka.ru/,
на нем дюфастон стоит всего 485 руб в сравнении с 530 рублями аптековскими! Не
говоря о том, что там вообще почти все лекарства есть и забирать их из
ближайшей к дому аптеки удобно нереально! Оно того стоит, девочки, загляните! :-)
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
Очень много мнений на этот счет... Мне знакомая Г сказала что никакие дюфастоны, утрожестаны и т д беременные пить не должны:shock:
Я например, не знаю как бы сохранила беременность на 3 нед.  без дюфастона! Сейчас 16 нед, снова угроза, опять назначили дюфастон. 
А знакомая, тоже беременная, постоянно его пьет и говорит что отлично себя чувствует! Пьет даже когда ей не назначают, говорит для профилактики

Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
а почему вы его перестали пить? Обычно если его начинают пить для сохранения беременности, то кго пьют как минимум до 16 недели, а то и до конца беременности. Все это индивидуально.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас