Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2013, 19:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон

Девочки кому и по каким причинам назначали дюфастон?  у меня 3я беременность первые 2 кс врач когда поставила на учет сказала цитирую" пить дюфастон до 16 недель даже если ничего не болит просто на всякий случай" мне такая формулировка не нравится. У меня нет болей нет тонуса никаких выделений.... просто перестраховка???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Сдайте кровь на прогестерон-если в норме, то не пейте. Дюфастон назначают при пониженном прогестероне.
Пожаловаться
Мариэль, 3 ребенка
Сообщение от Iriska, 21 ноября 2013 года в 19:50
Сдайте кровь на прогестерон-если в норме, то не пейте. Дюфастон назначают при пониженном прогестероне.
так и сделаю... потому что пичкать себя просто так таблетками не вижу смысла....
Пожаловаться
Елена
Сообщение от Light_Princess, 21 ноября 2013 года в 19:52
Сообщение от Iriska, 21 ноября 2013 года в 19:50
так и сделаю... потому что пичкать себя просто так таблетками не вижу смысла....
:up::up:
Пожаловаться
Atanatara
Мне назначали для корректировки гормонального фона (это до беременности, прогестерон оч низкий был) и на ранних сроках беременности из-за тонуса. От комбинации магне Б6 и дюфастона правда намного лучше стало, не знаю какой препарат именно повлиял.
Для профилактики я бы пить не стала, если никаких причин для беспокойства нет (мажущие выделения, боли и т.п.)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Первый раз мне назначали потому что были сильные боли. И действительно, сразу же помогло.
Второй раз - потому что врач увидел угрозу по узи, очень удивился ,когда я сказала, что живот не болит. И все равно назначил.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Назначали при тонусе. Пила до 16 недель. Делали ли при этом анализ на гормоны - не знаю, дело было в больнице, мне результатов на руки не дали.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
пила оба раза

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Пила до 16 недель последних 3 беременности, но я взрослая мама- мне надо было сохранить беременность.
Пожаловаться
pano4ka -
Я сразу оговарюсь,среди беременных недавно. С врачами очень не повезло, не чего не говорят при приеме только пишут. Так вот я как только узнала,что в положении побежала в платную клинику, там мне прописали дюфастон,фоливую и декаметазон. Но у меня живот жутко тянул. Врач сказала обязательно 12 недель встать на учет вЖк и там мне откорректируют эти лекарства. И когда я пришла вставать она мне выдает мы дюфастон вообще не выписываем он вреден,кто назначал пусть и корректирует его дозу. Если честно я от наших врачей в шоке, я теперь сама не знаю, что с этими лекарствами делать,про дюфастон еще как то понятно тут прочла,а дексаметазон вообще загадка для меня. К врачу тому который прописал пока нет возможности съездить, очень далеко ..работа не позволяет А еще кому та витамины выписывают, мне вообще нечего(((( я купила элевит, врачу говорю , а витамины мне не выпишите? Она просто сказала нет((((так и валяется этот элевит, и про скриниги узнала только отсюда, интересно мне одной так повезло с врачами? вы простите, начала с одного, закончила наболевшим
Пожаловаться
Мариэль, 3 ребенка
Насколько я знаю витамины назначают после 20 недель когда идет усиленный рост ребеночка. раньше не назначат.
А в первом триместре фолиевую кислоту и витамин Е. Я пью Фолио( фоливая к-та + йод)
Пожаловаться
ОЛЬЧКА, 1 ребенок
абсолютно верно, просто перестраховка, но я тоже  пила просто так.......напугали, со 2ой Б пить уже не буду.

Пожаловаться
Ольга Тихонович, 1 ребенок
Я пила с первого дня как узнала что в положении и примерно до 20-22 недель, хотя было по анализам все в норме. Но в двух разных клиниках врачи настоятельно рекомендовали пить, таки говорили для перестраховки хуже не будет. На 12 неделях была небольшая угроза тогда дозу увеличили , а потом опять снизили и сошли на нет постепенно.

Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
назначали с первого дня как узнала что беременна и до 20 недель. в первую очередь потому что был тонус, и угроза сначала...матка двурогая,плохо тянулась.пила до 20 недель,ничего не болело.
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Пила после коричневых выделений, неделе на 11 где-то, сказали пить по 2 шт в день до 20й недели, уже заканчиваю, потихоньку снижаю дозу. На гармоны анализ не сдавала, дюфастон идет в поддержку беременности, пусть поддерживает. Я и сама лучше перестрахуюсь. Ничего не болело и не болит.

Пожаловаться
Елена
Я на 10 неделе берем-ти. Прошла УЗИ на 7-ой мне сказали все в норме,но когда пришла вставать на учет в ж/к врач назначила дюфастон,хотя тонуса нет и угрозы нет...она сказала по 3т. в день. Посоветовалась с платным гинекологом,та сказала что и 2-х т.-к в день хватит,что это просто перестраховка...С одной стороны кучу всяких лекарств пьем все мы,беременные (фолиевая,дюфастон,вит.Е,йодомарин), питание хорошее.а стоит ли себя пичкать лишний раз??? Дюфастон стоит 503 руб. там всего 20 таблеток. Вот,пока пью,потом наверное на 1 табл. в день перейду и так до 15 недель. Удачи! А ребенок все равно важнее денег!;):D
Пожаловаться
Бусина, 2 ребенка
пила его когда была угроза невынашивания на сроке 5 недель. пила до 12 недель... по узи угроза еще есть но дюфастон после 12 недель отменили... 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Элевит начала пить еще до беременности, когда только планировала, так мне врач сказала. В 11 недель попала на сохранение, прописали дюфастон, сейчас пью по таблетке два раза в день, врач говорит пить до второго узи, т.е. до 22-24 недель

Пожаловаться
nikcher 8282
Чувствовала себя прекрасно. Но УЗИ на шестой неделе показало отслойку плодного яйца. Понеслась в больницу в этот же день, сдала анализы - прогестерон на 0. Выписали дюфастон. Пила его до 16 недели. На 16 неделе начала сокращать дозу - пошло открытие. В результате опять 5 раз в день дюфастон и магнезис. Так до 20-й недели и глотала это все. Думала в продолжение курса назначат Гинипрал (как это было с первым ребенком), но врач молчит, я тоже не вмешиваюсь. Вроде хороший врач)) УЗИ вроде в норме.

А вы сходите на УЗИ, сдайте анализы и проконсультируйтесь с другим специалистом. Дюфастон это достаточно серьезный гормональный препарат и если у вас нет показаний, то зачем вмешиваться в работу организма?

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас