Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2013, 10:59, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Дюфастон

Девочки, дюфастон без назначения гинеколога можно принимать. или может быть передозировка? Слышала что дюфастон всем назначают чтоб беременность сохранить. Но меня ничего не беспокоит, ни боли в животе ни коричневые выделения ттт (Слава Богу). Заранее благодарю за ответы)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ангел, 2 ребенка
а зачем вам тогда пить?не понимаю..его пьют как замена не выробатывающего гормона в организме..

Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
а зачем его пить без назначения?))
меня ничего не беспокоила и кроме витаминов ничего не пила)))
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
не надо вам пить без азначения

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
а чего вам спичит его принимать без назначения?

мне он в принципе не подошел - побочка: голова дико болела, Г сказала, и не нужно. Это перестраховка, если ничего не беспокоит, зачем принимать лишнее, из стадного чувства что ли?
Пожаловаться
Lizochka199rus
ППЦ автор,вы на всякий случай(таблетка болезнь найдет) или есть проблемы?

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Это Вам витаминка что ли?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я ничего не пью, зачем пичкать себя таблетками, если все хорошо. Дюфастон назначают при угрозе выкидыша.

Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Извините, пожалуйста, что не в тему)) ;)можно узнать ваше мнение еще об одном отеле  Club Mega Saray HV-1 в Белеке? Просто находимся в поисках отеля, никак не можем определиться))
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Это отель имеет категорию HV-1 если брать звездность, то это примерно 5*, отели HV отличаются зеленой территорией с бунгало, а не большим основным корпусом. так отель очень хороший, туристы его любят.
Пожаловаться
Саниюша
просто в прошлом у меня выл выкидыш((( из за коричневых выделении,((
Пожаловаться
Ольга А
установлено, что выкидыш был из-за нехватки прогестерона?
сдайте анализ крови на гормон прогестерон...
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Выкидыш из за коричневых выделений..... Причина выкидыша не коричневые выделения, это уже следствия не правильного течения беременности. Обратитесь к врачу раз думаете, что Дюфастон вам необходим.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
не всем назначают.вы хотите пить,патамуштагдеточтотослышалаимненадо?

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Тогда зачем? Дюфастон принимают только по назначению врача это гормональный препарат. 

Пожаловаться
Саниюша
Хорошо Девочки! Вы меня убедили. Спасибо что откликнулись. и выразили свои мнения.
Пожаловаться
Аленка, 2 ребенка
Мне выписали после выкидыша ( гормональные проблемы). Пила до 20 недель, препарат помог выносить малыша. Сейчас очень многим выписывают, но если все хорошо зачем лишние гормоны? Я была бы рада не принимать лишних лекарств.

Пожаловаться
Letty, 1 ребенок
Зачем вам его пить? Дюфастон не так уж и полезен. Может принести как пользу, так и вред. Моя гинеколог вообще старается его не назначать
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
не понимю вас, на куй пить то что не нужно. может вы еще на всяк случай уринотерапией займетесь, а че некоторым же помогает
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
назначали только после того, как узи показало что желтое тело маленькое, угроза выкидыша. Живот тянуло постоянно и тонус был. Так что вам он не нужен
Пожаловаться
мальвина, 1 ребенок
Мне так наоборот, врач на кресле не посмотрела ни разу и дюфастон назначила. Болей, дискомфорта, выделений и выкидышей в анамнезе нет. Вот и зачем лишний раз гробить ребенка препаратами, на всякий случай что ли?
Пожаловаться
Ольчик
Сообщение от мальвина, 6 мая 2013 года в 11:22
Мне так наоборот, врач на кресле не посмотрела ни разу и дюфастон назначила. Болей, дискомфорта, выделений и выкидышей в анамнезе нет. Вот и зачем лишний раз гробить ребенка препаратами, на всякий случай что ли?
Может в результатах анализов ей что то не понравилось?
Пожаловаться
мальвина, 1 ребенок
Сообщение от Ольчик, 6 мая 2013 года в 16:16
Может в результатах анализов ей что то не понравилось?
Нет, все в норме. Соседки говорят, она его всем назначает, вместе с фолиевой кислотой и йодомарином. Как пить и как прекращать не объяснила, а следующий прием на 30 июня (т.е. у меня уже 21 неделя пойдет). Читала, что его пьют до 16, реже до 20 недели и прекращают принимать с осторожностью, под наблюдением врача. Хвала интернету, а то я сначала подумала, что это тоже витамин. Другой врач (хороший специалист, но к ней попасть тяжело, очередь большая), сказала, что не надо его принимать, нет показаний. Гормональный он все таки и автору рисковать не советую. Я и здесь консультацию спрашивала, вот копия для автора                     "

Отвечает акушер-гинеколог

Дидоренко Ирина Юрьевна

4 мая 2013

Здравствуйте, Юлия! Дюфастон применяется при наличии болей,
дискомфорта, признаков прогестероновой недостаточности, кровянистых
выделений, признаков угрозы по УЗИ. В противном случае, его не
назначают. Чем обосновывался доктор и оспаривать его назначения я не
могу."
Пожаловаться
Юлия Ефимова, 1 ребенок
пила только по назначению. на выбор предлагали дюфастон или утрожестан.
Пожаловаться
Оля Коростелева
Пока пью только по назначению, а Вам без назначения точно не стоит пить.

Пожаловаться
Такие вопросы надо решать только с врачем. Был выкидыш, об этом необходимо сообщить врачу, обсудить с ним данную проблему, и все остальное, что Вас волнует, тоже.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас