Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дюфастон

Ксения
Всем добрый вечер. Моя эпопея продолжается. Сходила сегодня к платному доктору. За то что она мне 5 минут животик пощупала отдала 1500 р., ну да ладно, был бы результат. Сказала убрать утрожестан и назначила дюфастон по 10 мг один раз в день 14 дней. И но-шпу по 1 таблетке 1 раз в день. Прочитала я инструкцию к дюфастону.... При угрозе прерывания беременности его нужно 40 мг за один раз и потом по 10 мг каждые 8 часов. Опять не понятно кому и чему верить.... Что платная медецина, что бесплатная...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Tsarina
Мне также дюфастон назначали в первом триместре. Но я не пила - рвало. 
Анна Владимировна
я всю бер. на утрожестане,сейчас перевели (15 нед) на дюфастон.
Анна ВладимировнаВ ответ на Анна Владимировна
Анна Владимировна
я всю бер. на утрожестане,сейчас перевели (15 нед) на дюфастон.
по 1 таб. 4 р. в в день
Светик
а я к 4 платным врачам ходила,пока пятого не выбрала......и даже в ПМЦ врач врачу рознь....
Любимая!
пила дюфастон до 20 недели б
olya galmiz
до 16 недель пила дюфастон
olya galmizВ ответ на olya galmiz
olya galmiz
до 16 недель пила дюфастон
по 1 таб 4 раза в день до 11 недель, потом по половинке 
Ксения
Кто как пил дюфастон, у меня 12 недель, угроза прерывания в связи с тонусом...??
ДарьянкаВ ответ на Ксения
Ксения
Кто как пил дюфастон, у меня 12 недель, угроза прерывания в связи с тонусом...??
Я пью дюфастон (10 неделек), только нам назначали до 20 недель по 2тх2р в день.....У меня тонус был, вроде отпустило, вы не переживайте, все у вас будет хорошо=)
* а*а *В ответ на Ксения
Ксения
Кто как пил дюфастон, у меня 12 недель, угроза прерывания в связи с тонусом...??
в 12 нед пила дюфастон по 1 табл в день.до 12нед.по 2-3 шт в день
счастливаяВ ответ на Ксения
Ксения
Кто как пил дюфастон, у меня 12 недель, угроза прерывания в связи с тонусом...??
Сообщение от Ксения, 27 февраля 2013 года в 18:53
Кто как пил дюфастон, у меня 12 недель, угроза прерывания в связи с тонусом...??
у меня тоже угроза. в 7 недель в больнице пролежала 3 недели, кололи прогестерон и папаверин и таблетки валерьяна , фолиевая и витамин Е. при выписке назначили дюфастон пить и фолиевую с валерьянкой. пила дюфастон 2 недели по 1 таблетки 2 раза в день , фолиевую по 2 таблетки в день, и валерьянки по 3 табл в день. но тонус все равно недает покоя. пожаловалась врачу что живот тянет. мне увеличили дозу дюфастона теперь по 4 таблетки в день, и назначили еще магний в 6 форте по 3 табл в день. а когда тянет то еще и ношпу. да еще проставили 3 укола магнезии....болючий ужас ..у меня аж ноги отнимались . 
Анна, 2 ребенка
пила дюфастон + дицинон - дицинон совсем не долго, а дюфастон где-то до 18 нед, помню только, что бросать его нужно очень постепенно
Старпермама, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
пила дюфастон + дицинон - дицинон совсем не долго, а дюфастон где-то до 18 нед, помню только, что бросать его нужно очень постепенно
+ только Дюф дольше, это с Философом. Говори ли разное, но перестрахеривалась после нескольких замерших.
Джигурда
Дюфастон пила до 30 недели. При угрозе 4 разом и потом каждые 4 часа
Мама Люда
Пила до 16 недель по таблетки три раза в день. Угрозы как таковой не было, назначили для подстраховки, в боках кололо. 
Натали, 2 ребенка
если не верите врачам - не ходите к ним! 
КсенияВ ответ на Натали
Натали
если не верите врачам - не ходите к ним! 
Сообщение от Натали, 27 февраля 2013 года в 19:28
если не верите врачам - не ходите к ним! 
Я бы верила, если бы их мнения и назначенное лечение совпадало, а когда от назначенного лечения врачем из ЖК становится только хуже, тут невольно начинаешь сомневаться в его квалификации!
Натали, 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Сообщение от Натали, 27 февраля 2013 года в 19:28
если не верите врачам - не ходите к ним! 
Я бы верила, если бы их мнения и назначенное лечение совпадало, а когда от назначенного лечения врачем из ЖК становится только хуже, тут невольно начинаешь сомневаться в его квалификации!
История переписки2
сколько людей (в данном случае врачей), столько и мнений! и вообще, лечить должен один врач, поэтому принимайте для себя решение, какой из них, иначе налечитесь!
Ириска
на дюфастоне всю беременность с 7 неделе по 20 по 1 таблетки 3 р в день, потом неделю утром и вечером, потом неделю только на ночь. плюс 1\4 гинипрала 4 раза  день. но тонус все равно есть
Margarita, 2 ребенка
Я сначала отзывы о врачах читаю, потом только иду. Сейчас мне повезло с гинекологом. Спросите у девочек из вашего города хорошего врача, к нему и идите.
ᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤNot so angryᶠᶸᶜᵏᵧₒᵤ
Мне тоже назначали Дюфастон в первом триместре, я лежала на сохранении, принимала  две таблетки в день.после завтрака и после ужина,но-шпу кололи в уколах  редко..
LeksaAleksa
я сначала пила по 2таб 3раза в день, потом по 1 таб 3 раза в день - это при угрозе, а потом по 1 таб 2раза в день, снижала постепенно по пол-таблетки!!!!пила до 36 недель!!!
OllikВ ответ на LeksaAleksa
LeksaAleksa
я сначала пила по 2таб 3раза в день, потом по 1 таб 3 раза в день - это при угрозе, а потом по 1 таб 2раза в день, снижала постепенно по пол-таблетки!!!!пила до 36 недель!!!
Сообщение от LeksaAleksa, 27 февраля 2013 года в 20:50
я сначала пила по 2таб 3раза в день, потом по 1 таб 3 раза в день - это при угрозе, а потом по 1 таб 2раза в день, снижала постепенно по пол-таблетки!!!!пила до 36 недель!!!
Скажите, вы так долго его пили - вес не набрали лишний? я говорю не про нормальный набор веса при беременности, а слишком большой, т.к. это гормональные таблетки и очень мощные. От них набирают сильно, по крайней мере те ,кому за 40 и которые лечат болячки возрастные.
LeksaAleksaВ ответ на Ollik
Ollik
Сообщение от LeksaAleksa, 27 февраля 2013 года в 20:50
я сначала пила по 2таб 3раза в день, потом по 1 таб 3 раза в день - это при угрозе, а потом по 1 таб 2раза в день, снижала постепенно по пол-таблетки!!!!пила до 36 недель!!!
Скажите, вы так долго его пили - вес не набрали лишний? я говорю не про нормальный набор веса при беременности, а слишком большой, т.к. это гормональные таблетки и очень мощные. От них набирают сильно, по крайней мере те ,кому за 40 и которые лечат болячки возрастные.
История переписки2
Сообщение от Ollik, 2 марта 2013 года в 10:01
Сообщение от LeksaAleksa, 27 февраля 2013 года в 20:50
я сначала пила по 2таб 3раза в день, потом по 1 таб 3 раза в день - это при угрозе, а потом по 1 таб 2раза в день, снижала постепенно по пол-таблетки!!!!пила до 36 недель!!!
Скажите, вы так долго его пили - вес не набрали лишний? я говорю не про нормальный набор веса при беременности, а слишком большой, т.к. это гормональные таблетки и очень мощные. От них набирают сильно, по крайней мере те ,кому за 40 и которые лечат болячки возрастные.
у меня была прогестероновая недостаточность((((и мне без дюфастона нельзя было!!!Набрала я много - 30 кг, но я все 7 месяцев прямом смысле слова - лежала!!!! Поэтому я не могу сказать от дюфа я набрала или от лежки!!!!Как родила за 3 месяца все расстеряла!!!!Да я и не заморачивалась о лишем весе!!!Для меня главным было сохранить беременность!!!
OllikВ ответ на LeksaAleksa
LeksaAleksa
Сообщение от Ollik, 2 марта 2013 года в 10:01
Сообщение от LeksaAleksa, 27 февраля 2013 года в 20:50
я сначала пила по 2таб 3раза в день, потом по 1 таб 3 раза в день - это при угрозе, а потом по 1 таб 2раза в день, снижала постепенно по пол-таблетки!!!!пила до 36 недель!!!
Скажите, вы так долго его пили - вес не набрали лишний? я говорю не про нормальный набор веса при беременности, а слишком большой, т.к. это гормональные таблетки и очень мощные. От них набирают сильно, по крайней мере те ,кому за 40 и которые лечат болячки возрастные.
у меня была прогестероновая недостаточность((((и мне без дюфастона нельзя было!!!Набрала я много - 30 кг, но я все 7 месяцев прямом смысле слова - лежала!!!! Поэтому я не могу сказать от дюфа я набрала или от лежки!!!!Как родила за 3 месяца все расстеряла!!!!Да я и не заморачивалась о лишем весе!!!Для меня главным было сохранить беременность!!!
История переписки3
хорошо, что все хорошо закончилось! и хорошо что вес этот ушел!:):):)
12