Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 апреля 2011, 22:35, В ожидании чуда, Беременность

Дистрофия сетчатки

Девочки, у кого нибудь была дистрофия сетчатки во время беременности, которую укрепляли лазерной коагуляцией? Если да, на каком сроке и как в итоге рожали, сами или КС? У меня буквально сегодня выяснилось, в понедельник буду делать лазерную коагуляцию(будет 35недель), через 2-3 недели, после осмотра, скажут о том, можно ли мне рожать самой....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Проскуркина, 1 ребенок
у меня дистрофия сетчатки,рожала сама.
Пожаловаться
Живущая на земле Айнов, 2 ребенка
а коагуляцию не делали?
Пожаловаться
нет
Пожаловаться
А я вот боюсь....это получается на свой страх и риск...
Пожаловаться
я все собираюсь в Питер в клинику,все не собраться,мелкого не с кем оставит и ехать далеко.
Пожаловаться
С С
у знакомой было.припаивали.но все равно сделали кс-врачи сказали иначе ослепнет при родах.
Пожаловаться
Это сказали акушеры или офтальмологи?
Пожаловаться
С С
глазник говорил.он же давал направление на кс.
Пожаловаться
Понятно. Спасибо
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
У меня дистрофия сечатки, и зрение очень плохое. Рожала сама. Не тужтесь при родах в голову и ничего страшного не произойдет.

Пожаловаться
А врачи не настаивали на КС?
Пожаловаться
Нет, мой врач не настаивал. Попросил все-таки посетить нормального офтальмолога, чтобы лучше знать картину происходящего. При родах контролировал, чтобы я в голову не тужилась.
Пожаловаться
Блин, где бы найти такого врача..
Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
повезло, у меня такие все удивленные были, когда я сказала, что у меня ограничения, как будто мед.карту мою не открывали...((
Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
а у вас получилось не тужиться в голову при родах???
Пожаловаться
Незнаю как у Фунтика, но у меня при первых родах очень даже получилось
Пожаловаться
Да, мне врач кричал в критических, по его мнению ситуациях: смотри на пупок! (В смысле, голову подними, чтобы потуга вниз шла, а не ввех)
Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
У меня дистрофия сетчатки и плюс плохое зрение. В женской консультации готовили к КС, но окулист написала только ограничение потужного периода. Когда отправили в РД, там на осмотре сказали, что рожу сама, сделают только эпизиотомию. Пришлось рожать самой, и самое интересное, что во время родов мне пришлось тужиться... хотя было ограничение...
Пожаловаться
Понятно. Эпизиотомию делали?
Пожаловаться
Ирэн, 1 ребенок
да, делали) но я еще и так с разрывами внутренними родила
Пожаловаться
Понятно
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у меня дистрофия сетчатки, окулисты написала кесарево. а в роддоме окулист сказала, что рожу сама. а в карте написала "исключение потужного периода" и в скобках "щипцы на головку ребенка"! я ей самой чуть щипцы не наложила на голову! в итоге, после долгих препирательств с врачом, было КС. о чем совсем не жалею! желаю вам родить здорового малыша! а в КС ничего страшного нет, у меня их было два, и обе доченьки, ттт, здоровенькие!

Пожаловаться
Не-не-не, никаких щипцов, лучше уж КС.
Но Вы не делали укрепления сетчатки?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет. не делала. восемь лет назад мне об этом никто не сказал, а сейчас, сами понимаете, немного не до того... сейчас щипцы уже не делают, делают вакуум, но как говориться: хрен редьки не слаще...
Пожаловаться
Это точно, шило на мыло
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас